PDA

Просмотр полной версии : Шьём комбезы сами!


Junior1794
01.11.2009, 13:08
Кто шьёт комбезы самостоятельно? Из флиса или плащёвки? Где покупаете матерьялы? По каким выкройкам шьёте? Какие замеры на собе производите???

Кенгуру
03.11.2009, 20:32
Для своих собак шью сама. И из флиса, и из плащевки, и из того и другого сразу. Ткани покупаю в обычном магазине, у нас с тканями особо не разбежишься, живу в небольшом городке. Выкройки нашла в интернете. Понравились те, в которых рукава втачные (во всяком случае, для передних лап).
Измеряю собаку от шеи до хвоста, рисую выкройку по клеточкам, потом из старой нетянущейся ткани шью. Примеряю. Где надо, подгоняю. Редактирую выкройку и уже шью комбез :mega_shok:.
Общая закономерность (пришлось изменять во всех выкройках) - спинка в выкройках всегда прямая, не учтен "выход шеи", который есть у некоторых пород собак. В этом месте всегда прибавляю немного.
Таким образом делала выкройки несколько раз - сначала, когда щенками были, потом молодыми стройными собаками, и сейчас, когда они стали слегка заматеревшие матронами после нескольких родов :wink:.

Junior1794
03.11.2009, 22:07
Кенгуру! Спасибище! А ссыль на выкройку можно?

черныш
03.11.2009, 22:40
Junior1794, Вот здесь есть
http://www.womanstory.ru/forum/lofiversion/index.php?t1949.html

Кенгуру
04.11.2009, 00:24
Я выкройки с интернета несколько лет собирала, в компе у меня они есть, а с каких сайтов, не помню. А вот здесь недавно многие из них увидела http://tekichemaja.flybb.ru/. Только на этом форуме регистрироваться просят, 3 дня активации приходится ждать :cray:

Кенгуру
04.11.2009, 13:52
Хочу вас посмешить.
Сшила попонку, надела на собаку и пошли мы погулять. На мне бордовое пальто из плащевки, и собака в той же гамме. Надо перейти дорогу. Я стою и она стоит, не шелохнется. Зеленый свет - я пошла и она побежала. Рядом стоящий дяденька кааак шарахнется от нас. Потом показал на мою собаку и говорит: "А я думал, это сумка" :shok:

Junior1794
04.11.2009, 14:15
черныш, спасибо! очень полезная ссыль! в выходные поеду за флисом буду шить жилет!

Valentina
04.11.2009, 14:43
Только на этом форуме регистрироваться просят, 3 дня активации приходится ждать
А можно спросить - там есть выкройки для крупных собак (у меня колли)? Чтобы не регистрировать зря, если нет.

Кенгуру
04.11.2009, 16:45
Valentina, для колли есть. Она в разделе "выкройки" почти в самом низу, на странице 9 от 15.09.2009. Там не обозначено, что это на колли, но я с этой выкройкой ещё лет пять назад встечалась в инете. Человек, который шил по ней, говорил, что очень удобно. И сфоткана была колли на бегу. Судя по фотке, ей ничего не мешало. Сама я по этой выкройке не шила, у меня тогда спаниелька была, фигуры совсем разные :unknw:.
Там есть ещё на дога и на далматина. "Договская" вроде ничего, только нарисована кривовато.

Valentina
05.11.2009, 10:23
Кенгуру, спасибо :smile: Пойду региться.

Береника
05.11.2009, 12:25
черныш,
Кенгуру,
Спасибо за ссылки!:l_daisy:

iva
05.11.2009, 13:25
Я сшила курточку сама, специально без рукав, т.к. шерсть на лапах закатывается сразу. Куртка из ткани непромокаемой и внутри я вставила флис.
http://i011.radikal.ru/0909/d1/a07d7c57b0ac.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i058.radikal.ru/0909/2d/cce555186620.jpg (http://www.radikal.ru)

RL=http://www.radikal.ru]http://s61.radikal.ru/i171/0909/69/60570428cfff.jpg[/URL]

Junior1794
05.11.2009, 13:33
iva, аплодисменты!!! Обалденно красиво! А по какой выкройке делали?

Кенгуру
05.11.2009, 16:43
Очень хорошая курточка! :good:
Вырезы для передних лап достаточные, чтобы движения не стеснять и капюшон прикольно смотрится. Даже если чья-нибудь собака не хочет ходить в капюшоне, его можно как декоративную деталь пришивать, внешний вид очень симпатичный получается. Я своим в следующих попонках пришью.:on_the_quiet2:

iva
05.11.2009, 18:31
Кенгуру,
Под капюшон пришейте липы, чтобы при движении капюшон на голову не спадал.
А как шила куртку посмотрите здесь http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=208&topic=3995.60

Береника
07.11.2009, 02:59
iva, :l_daisy:

МЕНОЛЛИ
09.11.2009, 23:12
Черныш
Кенгуру
iva
Спасибо большущее,вы меня вдохновили !:l_daisy:

Кенгуру
10.11.2009, 01:04
Я решила изобрести велосипед и побиться лбом об стенку. :wacko:
Вместо того, чтобы подогнать по размеру готовую выкройку, навесила на собаку тряпочку и делаю "макет" комбеза прямо на ней. Где разрежу и клин вставлю, где складку заложу. Всё время убеждаю девочку, какая она красивая в этой тряпочке и даю сухарики. Она, наверное, потом в этот комбез не влезет. :lol:
Как сошью, фотку сделаю. Но это в выходные только.

А пока зимняя попонка. Я чуть выше осеннюю показывала. Там на фланели, а эта на шерстяной подкладке. (На этой собаке попонка кажется маловатой, потому что это не её одежка, а вторая "моделька" устала, мучить её фотканьем не хочу :nea:)
http://s45.radikal.ru/i110/0911/fc/47056d88261b.jpg (http://www.radikal.ru)

Кенгуру
10.11.2009, 01:07
Я же обещала капюшон пришить. Не отказываюсь :biggrin:. После комбеза будет попонка с капюшоном. А эту я сшила раньше.

Береника
10.11.2009, 02:23
Кенгуру, изобретенный вам велосипед смотрится превосходно!

Фсё! Вы меня заразили ( нет, не свиным гриппом) - пойду разгибать свой радикулит и изобретать новый велосипед!:blush:

iva
10.11.2009, 13:35
Береника, изобретайте, изобретайте! :smile:
Я тоже думала, что никогда не сошью. Но ради любимой девочки на всё готова! Фото не забудьте разместить.:rolleyes:

iva
10.11.2009, 13:37
Вот у Банни другая тужурка.:smile:

http://i066.radikal.ru/0911/dd/a964be097e07.jpg (http://www.radikal.ru)

Корис
10.11.2009, 15:14
iva,

шикарные одежки!!!!!!! у Вас золотые ручки! гоните, пожалуйста, выкройки! я обратила внимание, что одежки достаточно свободные. они не перекручиваются? не сползают? а как сделать, чтобы на попе не задиралась?

Heshka
10.11.2009, 15:22
ребяты, а есть ли у кого-нибудь опыт шитья комбеза на бедлингтона, или уиппета, или левретку? У меня бедлики. Мы пару раз заказывали комбезы, пару раз покупали готовые, но все они плохо сидят на бедлингтонах - на спине всё натянуто (спина изогнутая), внизу на груди и животе всё висит. Вот теперь хочу сшить сама. Портной из меня... э... ну вобщем никакой, но очень хочу попробовать. Вот только выкройки пока нет:sad:

iva
10.11.2009, 15:37
Корис, не перекручиваются и не сползают, сбоку липы. Красную шила, когда она щенная была и кормящая, чтоб живот прятать. Вот фото, где она с животиком, ничего не видно.:smile:
http://s40.radikal.ru/i087/0911/c7/099d52909280.jpg (http://www.radikal.ru)
Потом липы перешила, запас ткани ушёл во внутрь нижнего полотна.
Шила без выкройки, сперва на тонкой ткани пробовала, потом перенесла на основную. Как шить разместила ссылку повыше. Посмотрите.:rolleyes:

Ricik
10.11.2009, 16:10
iva, Вам впору бизнес по пошиву одежек открывать! :l_daisy: Я бы у Вас заказала что нибудь своим девочкам!

Racy
10.11.2009, 17:50
Heshka,
у меня есть готовый новый, нам не подходит как раз из-за выпуклой линии спины :) и переделать не получится. Хочу продать.
Он или на уипетта или вот на бедлика наверное подойдет. Он из непромокаемой водоотталкивающей ткани, внутри утепленный типа байки, штанины на мягких трикотажных манжетах, молния по спине. Да, еще, модель на кобеля. :) Если понравится - пишите.

Racy
10.11.2009, 17:54
iva,
Очень понравилась Ваша модель! попробуем осуществить..
я делала подобное немножко иначе, на липучки застегивались внахлест на пузе половинки, у Вас удобнее выглядит.

Heshka
10.11.2009, 18:39
Racy, оченнно интересное предложение:smile: А у Вас на фотке кто в него одет? Если это эрделик, то нам великоват будет...

Racy
10.11.2009, 19:18
Heshka,
да, эрделя. нам тоже свободный, но если бы не выпуклый верх...
Наверное уиппету будет впору, посмотрела на их фото, они крупнее размером.
Размерчик комбеза по линии верха по молнии 63см, объем в груди 84см.

Береника
11.11.2009, 02:56
Береника, изобретайте, изобретайте!

iva, да, я, вроде, человек с руками откуда надо и много лет подряд, пока не было всей этой развитой индустрии, шила сама. Изобретала из старых курток и плащей такие шедевры, что народ останавливался на улице, чтобы разглядеть моих собак. А заставила меня начать этим заниматься моя афганка - так жалко было свеженамытую шерсть на прогулках, что пришлось соорудить ей одежу. За одну ночь сбацала комбез в виде спортивного костюма, со вставками, молниями, карманами обманками и капюшоном. Шила, вязала, изобретала.... А потом обленилась, т.к. в доме остался один кокер-старичек, чиха, пшено и 2 берна. На кокера комбез можно натянуть только за обещания отборной вырезки после прогулки. Пшену грязь не вредит -его лучше мыть почаще. Бернов тоже комбезами не обрадуешь - только в самую грязную жуть одеваем и то, купила по случаю удачные готовые. Но, глядя на ваш "велосипед" ручки зачесались, да и в голове много идей давно уже мозг рвут - пока реализовывать.

iva
11.11.2009, 12:08
Береника, вот и я обленилась вся. Ни шить, не вязать не хочу! Особенно самой себе и чужим! Но любимой собаке- другое дело!:rolleyes:
Вот увидела в интернете это фото шнауцера в куртке и решила, чем моя Банни хуже, надо тоже что-то этакое ей сшить! А так на заказ за любые деньги никакого желанья! Посмотрите фото, вот что меня воодушевило!:thumbup:
http://s46.radikal.ru/i112/0909/a3/6779e0fb8301.jpg (http://www.radikal.ru)

Кстати видите там сбоку взади такие тесёмочки идут, я тоже такие нашиваю из кручёной резинки, надеваю иногда на задние ноги, если на улице ветрено, чтоб задняя часть тужурки не задиралась. Только делайте послабже, чтоб собаке не мешало при движении. У меня сделано очень слабо, даже не натянуто совсем, а ветру задирать задний край попоны не даёт.:smile:

Береника
12.11.2009, 16:34
Кстати видите там сбоку взади такие тесёмочки идут, я тоже такие нашиваю из кручёной резинки, надеваю иногда на задние ноги, если на улице ветрено, чтоб задняя часть тужурки не задиралась. Только делайте послабже, чтоб собаке не мешало при движении. У меня сделано очень слабо, даже не натянуто совсем, а ветру задирать задний край попоны не даёт.

iva, спасибо за совет. Учту. Тесемки видела во всех магазинных попонах - удачная штука. У меня даже кое-что на этот счет в голове уже крутиться - ноу-хау, типа. А маму за вязание жилеточки для маленького щенка чиха я уже посадила. Попробую незабыть сфотать - выложу тогда.

iva
12.11.2009, 19:08
Попробую незабыть сфотать - выложу тогда.
Будем ждать.:rolleyes:

najan
13.11.2009, 00:35
http://i065.radikal.ru/0911/d6/bb4e684788act.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0911/d6/bb4e684788ac.jpg.html)
к этому свитерку - сшит жилет из непромокашки...

najan
13.11.2009, 00:37
http://s53.radikal.ru/i141/0911/40/2191721b2f07t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0911/40/2191721b2f07.jpg.html)
А чиха вот в таком ...

Береника
13.11.2009, 04:07
Будем ждать.

Сказано - связано. Только фотку пока не могу скинуть.... чет у мну комп дурит...:diablo:

iva
13.11.2009, 13:38
Какие молодцы все! И ручки у всех золотые!:thumbup:

Береника, Сегодня радикал и у меня шалит.:sorry:

Таня2008
13.11.2009, 18:48
Как завидую тем кто умеет шить, молодцы!!!!! А я вот сколько заказывала,все не везет-- то узкое, то зад весь открыт, то лапки узкие(хоть с мылом натягивай),и как всегда прошу лапки подлиней, а сделают как всегда короткие.Прийдеться наверное самой начинать учиться.

iva
13.11.2009, 19:56
Прийдеться наверное самой начинать учиться.
Глаза боятся, а руки делают!:biggrin:
Я когда раскроила и начала шить, себя сто раз отругала за затею, но выкидывать материал, а значит деньги, жалко. И заставила таки себя!

Таня2008
13.11.2009, 23:03
Глаза боятся, а руки делают!:biggrin:
Я когда раскроила и начала шить, себя сто раз отругала за затею, но выкидывать материал, а значит деньги, жалко. И заставила таки себя!
Вы правы, надо попробовать, у меня кийская хохлатая голая и сейчас сидим дома.т.к. холодно.Вязать вроде бы что то получилось, конечно не так уж красиво, но зато тепло.


http://s54.radikal.ru/i144/0911/e0/4d82f761aac4.jpg (http://www.radikal.ru)
Я так хочу на зиму что то типа мехового комбинизона, но совсем простенького,т.к. никогда не пробовала шить.

smoll-ledi
14.11.2009, 00:23
такая темка уже была, там выкладывали и выкройки и даже книжку с моделями вязанных изделий, если кому интересно. можете посмотреть сдесь :

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=431901#post431901

iva
15.11.2009, 18:54
Таня2008, очень хорошо получилось!:thumbup: Теперь давайте садитесь за комбинезон.:smile:

Ишечка
17.12.2009, 10:12
Люди, подскажите, пожалуйста, какой комбез удобнее: с застежкой на спине или на груди?
Склоняюсь к застежке на груди, но сомневаюсь в удобстве одевания/раздевания собаки (у меня цверг). Спасибо.

Tariko
17.12.2009, 11:34
Ишечка, у моих собак есть и тот и другой вариант. Лично мне больше нравится на спине (хотя на груди эстетичней :smile:)

Жужик
17.12.2009, 12:00
А мне застегивать удобнее на груди. Когда застежка на спине, одной руки все время не хватает, так как одной тяну за молнию, второй держу молнию в месте соединения, а третья нужна, чтобы шерсть придерживать (чтобы она в молнию не попала). Если кнопки, то полегче. А липучку шерстяным собакам вообще не советую. Да и ли пучка колом стоит, не удобно.
Да и вообще, шерстяным собакам рекомендуют застежку на груди, а не на спине.

Ишечка
17.12.2009, 13:46
Жужик, у меня одна жилетка застегивается на груди, так пёс очень любит побегать и вечно пачкает пузо брызгами. Поэтому при раздевании приходится браться за забрызганные грязью кнопки... брррр!

А комбез будет зимний (зимой же не столько грязи, как осенью, может и брызг меньше будет?).
P.S. Это моя первая собака, и зимы с ней еще не встречала... Вот и продумываю детали зимней аммуниции.

Рикуся
17.12.2009, 14:51
Люди, подскажите, пожалуйста, какой комбез удобнее: с застежкой на спине или на груди?
Склоняюсь к застежке на груди, но сомневаюсь в удобстве одевания/раздевания собаки (у меня цверг). Спасибо.

У меня тоже цверг. Сука, 4,5 года. У нее все комбинезоны с застежкой на спине (2 шт. на молнии, 2 шт. - на липучке). Комбезы холодные и теплые (на флисе). Мне очень нравится застежка на спине, очень удобно. Все вещи, которые я вяжу сама - с застежкой на спине.

МЕНОЛЛИ
18.12.2009, 00:10
Я подсмотрела ,как грамотно вшивают молнию на спинке в Кузере-они под одну из половинок молнии вдоль вшивают широкую полосу материала,в начале и конце молнии кнопки.Я быстро одеваю задние лапы,застегиваю кнопку,потом передние и тоже на кнопку,а потом расправляю эту полоску вдоль молнии по спинке и уже застегиваю молнию-шерстка не попадает.
Сама себя читаю-вроде и понятно...Жаль, не умею фото вставлять.

МартишА
25.12.2009, 11:06
А для меня удобнее комбинезоны с застёжкой на спине. Я тоже вдоль одной из половинок молнии вшиваю специальную полоску, и шерсть придерживать не приходится.
Вот одна из моих работ:
http://i070.radikal.ru/0912/eb/64810af77779t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0912/eb/64810af77779.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i125/0912/3c/67d7d9d1d570t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0912/3c/67d7d9d1d570.jpg.html)

Лайра
25.12.2009, 17:45
так как одной тяну за молнию, второй держу молнию в месте соединения, а третья нужна, чтобы шерсть придерживать (чтобы она в молнию не попала).
Точно!...и четвертая рука нужна,что б комбез у загривка собаки держать,иначе-собаки,свои лапы пытаются вытащить из рукавов комбеза.))))
Для меня,удобнее одевать комбезы молнией снизу.

flooder
25.12.2009, 18:04
грамотно вшивают молнию на спинке в Кузере-они под одну из половинок молнии вдоль вшивают широкую полосу материала,в начале и конце молнии кнопки.

Конечно,так и надо!Кнопки я ,правда,не ставлю,потому что молнии вставляю неразъёмные.Надел на шею комбез-и всё,собака никуда не денется.:biggrin:Но это нам удобно-коротколапым.

МартишА
25.12.2009, 18:36
Точно!...и четвертая рука нужна,что б комбез у загривка собаки держать,иначе-собаки,свои лапы пытаются вытащить из рукавов комбеза.))))


А я на шее шнурок специальный пропускаю. Сначала завязываю его, а потом уже лишних рук и не надо. Спокойненько застёгиваю молнию, и всё тут. А когда застёжка на спине, собаку сначала на спину положить надо. Мнетак неудобно совсем.

steph
25.12.2009, 19:26
Шить умею, но собачий комбез не решаюсь. Купила жилетку, теплую и удобную на первый взгляд. В носке оказалась совсем неудобной. Грудь и вырезы для передних лап загребают снег вовнутрь аки экскаваторы. Собака мерзнет :sad:
Перешила свой старый лыжный комбез. У нас со стафкой одинаковая ширина плеч. :biggrin: Рукава обрезала, штанины по длине спины тоже, немного заузила по бокам. Капюшон туго стянула. Отличная получилась курточка. Теплая и легкая. Стафка может в ней прыгать и бегать свободно. Капюшон в дождь закрывает уши.

Если бы тогда было больше смекалки, не стала бы так коротко обрезать штанины. Из них можно было бы выгадать на задние лапы . Делов то , распороть шов под хвост-какун-писюн . Пришить манжеты . Щеголяла бы стафка в полном крутом комбинезоне. :biggrin:
Весной будут скидки в секонд-хенде. Куплю и перешью .
Шить по новой ткани не решаюсь. Не готова

Barra
02.01.2010, 04:33
А когда застёжка на спине, собаку сначала на спину положить надо. Мнетак неудобно совсем.
Интересный способ... Только непонятно, зачем собаку на спину класть, если там застежка :biggrin:

МартишА
02.01.2010, 11:57
Просто это был мой ответ на высказывание, что застёжка на пузике удобнее. Для мелочи может так оно и есть, но если собачка тяжелее 10 кг (мой 15 весит), то валить его на спину неудобно совсем. Вот потому молнию на спинке и делаю.
А в том сообщении просто описка - поправить вовремя не смогла...

Анжела
06.01.2010, 13:46
Люди, подскажите, пожалуйста, какой комбез удобнее: с застежкой на спине или на груди?
Склоняюсь к застежке на груди, но сомневаюсь в удобстве одевания/раздевания собаки (у меня цверг). Спасибо.
Для меня на спине. Потому как комбинезоны надеваем для того, чтоб пузико не испачкалось. Застежки на животе в этом случае не практичны.
А у цверга юбка на животе. Излишние застежки и загибы лишь колтунят юбку.

Лайра
06.01.2010, 18:46
Для мелочи может так оно и есть, но если собачка тяжелее 10 кг (мой 15 весит), то валить его на спину неудобно совсем. Вот потому молнию на спинке и делаю.
У меня-мелочь...и лично для меня это удобнее! Но!..конечно,соглашусь с выделенной цитатой!:give_rose:

МартишА
08.01.2010, 14:52
Согласна с вами полностью. Поэтому я про вес и написала.
Помнится на добера одёжку делала. НЕ представляю его, заваленного на спину.

tor28
14.01.2010, 05:06
Мне нравится на спине, т.к. (как уже писали) на животе не практична. Вся грязь туда попадает и одевать очень сложно. Мы носим комбезы на кнопках. Одевать очень легко: всовываем передние лапы и застегиваем кнопки на вороте и первую на спине, потом задние и остальные кнопки. Одеваем собак не дольше, чем куртку на себя. Молнии и липучки моим собам не нравятся, т.к. по хребту создается жесткое соединение. Они начинают ходить извиваясь, как кот когда чешет спину об диван. :))) и все время отряхиваются. Видно, что испытывают дискомфорт.

галка
25.01.2010, 12:02
вот нашла журнальчики, м.б. кому пригодится:
http://www.giftjap.info/detailed.php?n=152&page=23&str=crochet.php
там еще 4 журнала есть на соседних страницах. и вообще сайт - находка для рукодельниц.

Жужик
26.01.2010, 08:06
А когда застёжка на спине, собаку сначала на спину положить надо:shok:зачем собаку на спину переворачивать? Стоит себе спокойно попой ко мне, а я застужку застегиваю, как на ребенке.

Жужик
26.01.2010, 08:12
А у цверга юбка на животе. Излишние застежки и загибы лишь колтунят юбку.

вполне вероятно, что Вы правы. Но сколько читала про груминг и одевание йорка, к примеру, застежки рекомендуют ТОЛЬКО на животе. А шерсть у йорка подлиннее будет, чем у цверга:wink:
У нас все комбезы с полосочками под застежкой. Но когда шерсть была еще не в папильотках, её все равно придерживать приходилось, потому что она каждый раз наровила в молнию или в липучку попасть.

бред и гаврош
26.01.2010, 10:02
У меня цвержик и комбинезон (правда вязаный) у него с застежкой на грудке-животике, под разъемной молнией пришита полоса ткани пошире, чтоб шерсть не застегивать в молнию. Одеваем на спинку-лапы, ставим передние лапки маме на колени и застегиваем молнию. НО для этого надо поймать его и убедить что комбез одеть НАДО! Жуть как не любит одетым ходить, сразу впадает в ступор, а потом походка - обхохочешься, сгорблено-раскоряченная (но это до первой увиденной собаки, дальше носимся про все забыв)! Шила ему комбез из разноцветной болониевой куртки, получилось не очень, куртка была с цельнокроенымм рукавами. Но смотрится интересно за счет разноцветных полос.

Ева2882
09.02.2010, 21:59
А никто не шьет комбезы на заказ, из материала заказчика?
Выяснила, что руки у меня-крюки( А ткань купила уже, размечталась, как лихо сОбака одену..

Danelia
09.02.2010, 23:40
Я знаю девушку из Санкт-Петербурга, шьет, как мне кажется, очень хорошо, правда я сужу только по фото. Если хотите спрошу ее телефон и вам в личку кину.

Щоколадка
10.02.2010, 00:09
Danelia, и мне можно тоже телефон?

Троян
10.02.2010, 10:08
ой а мне бы в Москве или МО. Придумала на конкурс костюмов сделать комбез из хб, камуфляж в стиле спецназ, взяла обычный комбез нашего размера, думала смогу по нему сшить, а там столько деталей оказалось... не для моих кривых ручек... мне бы спеца:search:

Danelia
10.02.2010, 10:33
Щоколадка, а вы тоже из Санкт-Петербурга?

Ева2882
10.02.2010, 16:49
Danelia, очень хочу) Киньте пожалуйста, буду очч признательна!

Агата, Грэни и я
10.02.2010, 16:59
Danelia,и мне пожалуйста киньте телефон, очень нужны комбезы на чаушек (в магазинах маленькие)

Danelia
10.02.2010, 23:27
Ева2882, Щоколадка, вам отправила.
Агата, Грэни и я, а у Вас личка наверное не включена, проверьте

Агата, Грэни и я
12.02.2010, 13:26
Danelia, извиняюсь, включила, очень жду, спасибо.

Ladik
13.02.2010, 20:34
Может кто поможет из шьющих комбезы? (не безвозмездно, конечно :smile:)
Есть старенький комбез, по которому надо сшить новый, но с немного другими размерами. Ну, или хотя бы выкройку сделать с разметкой куда какие размеры подставлять.

Sosedka
04.04.2010, 16:25
И я хочу немного похвастаться нашими одежками:

Жужик
05.04.2010, 07:06
Может кто поможет из шьющих комбезы? (не безвозмездно, конечно :smile:)
Есть старенький комбез, по которому надо сшить новый, но с немного другими размерами. Ну, или хотя бы выкройку сделать с разметкой куда какие размеры подставлять.
Если еще не поздно, могу ВАм подсказать, как увеличить (уменьшить) выкройку.
Распорите старый комбез. Возьмите лист бумаги и расчертите его на равные квадраты. Размер стороны квадрата большой не делайте. Если собачка мелкая, то сторона квадрата должна быть примерно по 1 сантиметру. Если крупная, то можете увеличить до 2-3 сантиметров. Разложите детали на разлинованной бумаге и обведите контур. Подсчитайте кол-во квадратов по линии спины.
Далее измерьте длину по спинке собачки. Полученную длину Вам нужно разделить на кол-во квадратов, которое получилось при переносе выкройки на бумагу. Полученный результат - Ваша новая длина квадрата.
Возьмите еще один лист и разлинуйте его на квадраты со стороной, равной полученной в предыдущем измерении. Перенесите рисунок деталей комбенизона по квадратам. Ваша новая выкройка с измененными размерами готова.
Это будет выглядеть примерно так, как на фотографии (не знаю только, видно ли Вам разлинованные квдраты)

iva
05.04.2010, 11:06
И я хочу немного похвастаться нашими одежками:
Какая прелесть! Божья коровка!:biggrin::good:

xarizma
11.09.2010, 13:54
По умолчанию Re: Шьём комбезы сами!

к этому свитерку - сшит жилет из непромокашки...
Хорошо смотрится. Мы тоже готовимся одеваться ))))

kirkira
21.09.2010, 14:24
И я хочу немного похвастаться нашими одежками:

:l_daisy:Cупер!!!:l_daisy:А еще что-нибудь новенькое появилось?:rolleyes:

Sosedka
21.09.2010, 20:52
Пока, к сожалению, ничего нового не появилость,т.к совпали два события: переезд в абсолютную новострйку, ну то есть совсем новострйку, и воспитание трехмесячной бородатой шилопопи - щенка миттеля. Старшей миттелюшки, той что в спортивном комбинезоне, уже с нами нет - онкология, зато цвергушка воспитывает нового ребенка. А тот комбинезон подарили собаке друга. Как только что-нибудь новое сошью, то похвастаюсь.

kirkira
27.09.2010, 17:29
А вот наши нарядики к холодам:

http://s001.radikal.ru/i196/1009/f0/37758e09252f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i193/1009/19/a7fef359d048.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i208/1009/ec/27b8b9940549.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s51.radikal.ru/i131/1009/c3/5430ed5a9105.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s02.radikal.ru/i175/1009/85/3b0eff143c6c.jpg (http://www.radikal.ru)

Ишечка
27.09.2010, 17:35
kirkira, красота какая!!!:rolleyes:

kirkira
27.09.2010, 20:59
kirkira, красота какая!!!:rolleyes:

Для своих любимчиков стараемся:biggrin:

plitka
28.09.2010, 09:24
kirkira, офигительно здорово!:l_daisy:

kirkira
28.09.2010, 20:02
Еще ветровочка(пыльник):

http://s52.radikal.ru/i137/1009/80/ab12f25c42c6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i135/1009/3f/50d8002e414d.jpg (http://www.radikal.ru)