Просмотр полной версии : Дозировка витамина для щенка
larlacky
05.01.2009, 13:17
Чихуа хуа 4 месяца. Вес 1 кг. Даем 1/4 таблетки Excel Puppy Daily Multi-Vitamin (США). А мне кажется что мало. В инструкции сказано, что 1 таблетка на 4,5кг и меньше. Так может мне надо давать 1 таблетку?
С витаминами лучше не перебощить,если по инструкции написано 1 т на 4,5 кг то вы даете правильно. А перебор витаминами череват ,проблемами с печенью.
Я давала щенку пинчера весом в 2-3кг 1 таб, но пока ест, месяца 2-3, потом стал отказываться, перестала давать. Бывали дни когда забывала.
Так если вы на нормальной сушке то вообще по идеи их не надо, а если уж решили давать то строго по весу и то я б давала по пол дозы. Зачем действительно пичкать и перегружать печень? С детства посадите потом всю жизнь мучиться. Даже полезные продукты в больших количествах идут во вред.
larlacky
08.01.2009, 06:29
Огромное спасибо за ответы. Буду давать по четвертинке!!!
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot