k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
-   Уход и содержание (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   вопрос про карабины (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=28133)

sportdog-shop 09.03.2017 11:58

вопрос про карабины

Уважаемые форумчане-собаководы, сталкивались ли вы со случаями поломки стальных, цинковых и латунных карабинов? Где приобретались изделия с «проблемными» карабинами? *В какой ситуации произошла поломка? Мы собираем информацию для повышения надежности своих изделий, и будем признательны за ответ.

marivroza 09.03.2017 18:58

Re: вопрос про карабины

Цитата:

Сообщение от sportdog-shop (Сообщение 3554902)
Где приобретались изделия с «проблемными» карабинами?

поводки приобретаю в зоомагазине и со временем они распадаются на две составляющие. Я просто не знаю названий составляющих карабина. Вообщем та часть которая крутиться выпадает из гнезда. И конечно тогда весь хороший кожаный поводок на помойку. А сейчас на кожу цены прям кусаются. Стала покупать брезентовые , но там карабины меньше, к сожалению.Мы маленькие, но силы у нас как у огромных собак

Angelica&Max 09.03.2017 20:09

Тоже распался карабин на две части, на брезентовом поводке. Просто собака сильно дернула(( Приобретался поводок в обычном зоомагазине. Собака 30 кг живого веса. Теперь предпочитаю карабин усиленный или цилиндрический.

Элена 09.03.2017 21:30

У меня пока за 13 лет не один карабин не развалился. Бывали карабины разные. Сейчас в основном использую латунные но есть и стальные. Есть ещё карабин быстрого открывания. Не разу не подвёл. Использовала для привязи на тренировказ. И в холод и в жару.

Цигельницкий 09.03.2017 22:45

marivroza, карабин легко меняется в кожанном поводке в любом металлоремонте, только у них подходящих нет - нужно приносить свой, и клеают - и прошивают, не проблем, в хороших поводках-перестежках - замена вообще предусмотрена конструктивно (хотя с поломкой карабина в качественном поводке и нормальной перестежке не сталкивался очень давно, даже с очень сильными и крупными собаками).

Bard 10.03.2017 12:57

Цитата:

Сообщение от Цигельницкий (Сообщение 3555083)
карабин легко меняется в кожанном поводке в любом металлоремонте,

А так же в любой обувной мастерской)))

татьяна кузьмина 10.03.2017 13:00

Мне карабин меняли даже в ремонте обуви через дорогу от дома. Принесла старый поводок и новый карабин, через 10 минут сделали, заплатила сущие копейки.

НеЛеди 12.03.2017 09:43

Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся -карабины ломаются на 2 части, вертушка остается в креплении.
Водилка (покупалась в интернет-магазине, дорогая, кожаная) развалилась когда собака просто дернулась в сторону (не драка, не сильный рывок).
На коротком поводке- при одергивании "рядом".

Покупаю теперь карабины в строительном магазине, те что с закруткой.
Собака-подросток кане-корсо.

Rojo Sangre 19.06.2017 16:22

Собака донашивает кожаный поводок, который был куплен в далеком 1999 году, еще первому моему восточнику, карабин цилиндрический, читаю и думаю, что менять не стоит, ни разу не подводил и не давал осечек, а вы с ним и в хвост и в гриву, на занятиях по ЗКС постоянно. Тем более, что выглядит все еще очень хорошо.

CanisSapiens 19.06.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Angelica&Max (Сообщение 3555026)
оже распался карабин на две части, на брезентовом поводке. Просто собака сильно дернула(( Приобретался поводок в обычном зоомагазине. Собака 30 кг живого веса.

Гы.:crazy: Я такие не цепляю, но понадобился длинный поводок 10 метровый поводок Изучать команду "стоять" из свободного состояния. Достала старинный малопоюзаный брезентовый. Дернула за котиком. Когда отскакала на 9 метров ( три прыжка), команда стоять!!! Четвертый прыжок - Карабин вдребезги. :biggrin: Вторая команда была дана таким голосом, что она решила остановиться от греха и меня дождаться.. Котики ее интересуют. Хотя своих дома 4 штуки и с ними она очень дружит. Наверное, знакомиться поскакала за котиком))).

http://storage3.static.itmages.ru/i/...ac249a4ac9.jpg

Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.