k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
-   Породные клубы (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Тибетский Мастиф - надежный охранник! (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=56)

amulet 23.12.2008 20:23

Тибетский Мастиф - надежный охранник!

Вот и открылся наш К-9 - правда заново, но это не беда, с нашей прежней активностью после крупных выставок мы нащелкаем их очень быстро!:drinks:

Layma 25.12.2008 21:26

Re: Тибетский Мастиф - надежный охранник!

Очень рада, что форум опять заработал! Хочу поделиться информацией и впечатлениями. 14 декабря в Финляндии проходила итоговая выставка года Winner 2008. Учавствовало 54 Тибетских мастифа. Из них 29 кобелей и ,соответственно, 25 сук. Уровень участников был очень высокий.
Много очень красивых собак было из Эстонии. Победитель выставки кобель Foo Sundari , (Эстония) . Лучшая сука,юниор Chedra Aderes Aziza (Эстония). Очень красивая девочка!!!!!!!!
Но и наши Собаки были на высоте.
Ursus Strazce Z Tibety( Санкт-Петербург)выиграл класс юниоров, получив Юного победителя и в третье место в расстановке на лучшего кобеля! И еще получил номинацию на Крафт!!!!! Очень достойно!
Имир в открытом классе получил ОТЛИЧНО, стал вторым в растановке, проиграв Чемпиону Европы 2008.
Дже-ву (Санкт-Петербург) получил ОТЛИЧНО!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выставка проходила в огромном выставочном центре, организация была великолепна! Все продумано, для зрителей и владельцев удобные лавочки вокруг ринга, организовано место выгула, покрытие в ринге отличное и размер ринга тоже был подходящим. Выходило в ринг одновременно больше 10 собак.
Вот такой краткий отчет о выставке. Может что-то забыла?))) Добавляйте.

Slavak 26.12.2008 01:44

Хочу внести уточнения.
Наша Бирма в классе Чемпионов получила отлично.
Инджой второй в классе Чемпионов, тоже отлично.
Дже-ву в классе Чемпионов получил очень хорошо, а не отлично. Что конечно очень жаль:fool:но эксперту из Швеции нравились большие собаки с хорошими движениями.:pleasantry:
А так выставка просто супер, много красивых собак, очень хорошая атмосфера!

amulet 26.12.2008 01:48

20 декабря на манеже ЦСКА прошла ежегодная выставка - Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник - 2008. Собакой Года стал Ичь Ван - ранее не принимавший участие в крупных выставках. Эксперт Бутримова посчитала эту собаку достойной носить звание Лучшего Тибета Года. На мой взгляд это полный Бред!!!
Ну как может собака не сравниваемая ниразу с известными собаками чемпионами нашей страны быть Лучшей в этом Году. Ну кто угодно, только не собака ниразу не посетившая монопородные выставки - интересно почему?
Вот его фото
http://s43.radikal.ru/i099/0812/17/66dfccde2a00t.jpg http://s45.radikal.ru/i107/0812/4b/3ad3072e2698t.jpg

Layma 26.12.2008 02:02

Вот! Писала, писала!Чувствовала, что забыла что то важное ! Извиняюсь:blush: Бирма умница! Стеснялась на ринге не меньше хэндлера:angel:

Slavak 26.12.2008 02:04

Алена, я передам Бирме что ее сынок Ич-Ван,стал "Собакой Года", ей будет приятно:yahoo:

amulet 26.12.2008 02:37

слава, ей наверное было бы еще приятнее если бы он стал действительно чемпионом из чемпионов, сравнившись с лучшими кобелями этого года!!! слава, ты же знаешь уже мое отношение ко всему произошедшему. люди подходившие к нам очень удивлялись когда узнавали что на золотом ошейнике есть еще тибетские мастифы кроме нас, хотя мы с твоим сыночком ждали рингов вместе. и ты бы видел их глаза, когда при выходе они узнавали от нас, что "тот песик" стал лпп.
у бутримовой на все личный взгляд - бог ей судья, но в ринг под нее я не поведу больше ниодну собаку. обьяснение, что кобель крупной породы всегда у нее будет лппом меня очень впечатлило. он же кобель, ему нужнее. интересно для чего?

Slavak 26.12.2008 03:10

Алена, а много было тибетов? Или Вы, и он?
По фоткам он похож и на Инджоя, и на Имира. Да и движения насколько можно судить по одной фотке, вроде ничего. По мне так ровненький кобелек:unknw:

amulet 26.12.2008 14:45

в Реале было только 2 собаки - 1 кобель и 1 сука. Марик к Сожалению не прибыл, хотя был записан. Жаль!
Ты пишесь про движения по 1 фото!!! Ты видел его движения сзади??? - я думаю нет!!! И взять еще в расчет то что в породном ринге он ваще Нормально не двигался! И от эксперта он тоже бежал Зигзагом. Если хочешь обсудить его анатомию - напиши мне в личку. не думаю что это правильно будет писать здесь.

RONY@C 26.12.2008 17:11

Вложений: 1
LAYMA and SLAVAK,
немного уточню про Дже-ву.
LAYMA, Дже-ву действительно получил "очень хорошо", но зато с отличным описанием - везде стояло "Ехсеllent..." (руки,ноги.голова) :)))
Он очень красиво двигался в ринге и в тот день ему исполнилось 11 месяцев. По характеру он совсем еще щенок. Так что я думаю он все равно молодец. На днях измерили - подрос наш мальчик!
SLAVAK, вы тоже нам польстили - он еще юниорчик, до класса чемпионов ему далеко... :)

Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.