k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
-   Ветеринария (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нужны ли прививки от бешенства? (выделено из темы о Бравекто) (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=28452)

R&A 04.09.2017 15:01

Нужны ли прививки от бешенства? (выделено из темы о Бравекто)

sogalia,
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 3630099)
А прививки вы не делаете своим?

Нет!
Старшему делала ак ко мне попал, ему тогда было года 3-4 (4 года назад), младшему в 1 год (сейчас ему 3,5). Третьему раз сделаю и больше не буду.
Т.к. в принципе, прививка должна вырабатывать иммунитет, на их каждый год делать и травить животное?

sogalia 04.09.2017 16:28

Re: Бравекто - обсуждение

R&A, от бешенства то же?

R&A 05.09.2017 13:22

sogalia,
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 3630219)
от бешенства то же?

Да! Мы никуда не выезжаем, гуляем недалеко от дома где либо домашние собаки в небольшом кол-ве (из знаем) либо у нас на полянках в 5 минутах от дома, где редко кого вообще встретишь....
По бешенству у нас нормально, вспышек нет!

Ноктюрн 05.09.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от R&A (Сообщение 3630680)
Да!

И эти люди учат кого-то жить :crazy:

sogalia 05.09.2017 15:15

Ну бешенство и у красок бывает... Думаю не зря в городах бесплатно прививают, это вещь всё же страшная...
А по бравекто все мы переживаем что б не сделать хуже, что б последствий не было. По большому счету и последствия капель долгосрочные не ясны. И просто напрягает, когда безаппеляционно - от него мрут, это нельзя, в инете пишут.... Просто нужно высказывать свое мнение, делиться опытом. Всем хочется найти оптимальный вариант, даешь то же сомневаешься, капаешь боишься клещей и переживаешь что подбрызгиваешь и тем и этим, ошейники, много химии то же....

Nuclear 05.09.2017 17:51

R&A, а если ваша собака (которая, конечно, не кусается), случайно, допустим, подерётся с другой собакой (допустим, другая собака будет виновата), при разборе этой драки прикусит (заденет зубом) человека (не вас, а хозяина другой собаки), то этому человеку придётся травить себя куда более опасной антирабической вакциной, неоднократно! Это вообще как, нормально с вашей точки зрения? Убиться об стену, блин... От бешенства собак не прививают...

R&A 05.09.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 3630685)
И эти люди учат кого-то жить

Боже упаси! У меня своя точка зрения на происходящее всего лишь!:smile:

R&A 05.09.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 3630847)
то этому человеку придётся травить себя куда более опасной антирабической вакциной, неоднократно!

Пусть травится, его дело!...А есть факт, что здоровые собаки бешенство разносят?...:shok::smile:
А если я укушу и его и его собаку?....Не страшнее будет? Я ведь тоже непривитая....:biggrin:
Нее, собак я кусать не могу вообче-та....я зоошиза по определению соседней ветки! Только людей!:lol:

R&A 05.09.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 3630754)
А по бравекто все мы переживаем что б не сделать хуже, что б последствий не было. По большому счету и последствия капель долгосрочные не ясны.

Через кожу всё же меньше попадает гадости, чем через кровоток. ИМХО.
Читала много у декорации, что здоровье ухудшается с него.....Писали владельцы. К сожалению, не припомню где....При чём до приёма - собакен нормальный, приняли - и началось....Кстати, и некоторые тоже анализы сдавали (начитавшись разного) до... Если оно уж не так вредно, выходит тогда просто провоцирует болезни дремлющие?...Но тем не менее есть же какие-то вещества в нём, негативно влияющее на организм....
Капли/ошейники. Да, у собаки может начаться непереносимость на какие-то вещества, если он: аллергик; умудрился слизать капли....
В основном вполне себе можно подобрать средства и таким собакам!

Maloma 05.09.2017 23:05

Цитата:

Сообщение от R&A (Сообщение 3630976)
Пусть травится, его дело!...А есть факт, что здоровые собаки бешенство разносят?... А если я укушу и его и его собаку?....Не страшнее будет? Я ведь тоже непривитая....

Ларис, во ты зажигаешь :lol:. Только без покусов, плиз, особенно хозяина))). Вдруг он, в отличие от собаки, тоже не привитый :crazy::crazy::crazy:.
А если серьезно, то
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 3630847)
а если ваша собака, случайно, допустим, подерётся с другой собакой, при разборе этой драки прикусит (заденет зубом) человека (не вас, а хозяина другой собаки), то этому человеку придётся травить себя куда более опасной антирабической вакциной, неоднократно!

Зачем? Если собака домашняя и здорова? Из-за того, что она вовремя не была привита от бешенства? Это чушь.... Вы прекрасно можете пообщаться с хозяином и узнать всё о собаке, а уж тем более, если вы уже знакомы... Прививать собак, конечно, нужно обязательно… НО… Я своих собак прививаю от бешенства 1р/3года – и этого абсолютно достаточно для определенных вакцин в благополучном районе, без выездов естессно.
И уж поверьте, если хоть одна собака попадёт в клинику с диагнозом "бешенство", на уши поставят весь регион....

Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.