k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
-   Кормление (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно! (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=5065)

Ноктюрн 19.07.2018 15:33

Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

aelpha, про собаку безусловно не смешно. И что у нее "никаких анализов нет", писали вменяемые люди в теме (одна из птицеводов, кстати, - тоже медик).
Смешной только срач про кур. Ведь верят же люди!
С итогом
Цитата:

я выращиваю своих кур, много. Только племеного стада больше 200 голов. Правда я этим не занимаюсь, птицей занимается муж. Так я ем кур из Магнита. А выращенных продаю этим самым антибиотиковым истеричкам. Они довольные такие! Про запах рассказывают.)))

aelpha 19.07.2018 16:04

Да, я всю тему прочитала. Срач пробегала по диагонали :) Все тот же альпийский лосось в кормах, ничего нового. Про тушку из магнита тоже порадовало)
Цитата:

Сообщение от гость из далека (Сообщение 3728945)
у собаки не может быть гемолиз по причине к-л заболевания? не обязательно неправильный забор материала

Да конечно может. И картина в общем подходит. Но больше склоняюсь к нарушению правил забора б/х.
quote=гость из далека;3728945]в чем сложность открутить на центрифуге, если есть гемолиз, [/quote]
Ну в нем, в гемолизе) как раз разрушенные эритроциты и не открутить. Но это возможно зависит от умелости лаборанта. Я не знаю.

гость из далека 19.07.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 3728953)
quote=гость из далека;3728945]в чем сложность открутить на центрифуге, если есть гемолиз,

Ну в нем, в гемолизе) как раз разрушенные эритроциты и не открутить. Но это возможно зависит от умелости лаборанта. Я не знаю.[/quote]
когда в моих анализах (моей собаки) был гемолиз, делала в чел. лаб. , были подозрения на гемолиз, относили, ставили на центрифугу - выходили "гемолиз, неправильный забор". Только с 3-ей попытки я настояла, чтобы кровь взяли в "работу". Предупредили, что с гемолизом будут искаженные показатели, но сделали.

Urfin_Dzus 21.07.2018 03:37

У нас сейчас в Посаде просто обжираловка мясом, диафрагма по совершенно вменяемой цене. + куриные головы, немного овощей и немного каши ( кашу даю так как мне отдают бульон. Вылить жалко, вот и варю гречку.

Милая 04.09.2018 18:46

Кто подскажет, купила утиный суповой набор одной частью кусок, там хребет и грудинка, собаке это можно давать без страха? Правда, не жреть моя, кошкам понравилось, а эта вынюхивает и плюётся, придётся поголодать ей)))

Ноктюрн 04.09.2018 19:07

Можно, я обеим недавно давала. Кости там твердые, пинка долго точила, но сточила.

Цигельницкий 04.09.2018 22:34

"Раньшие" мои собаки тоже утку плохо жрали. Но домашнюю давать им и не пробовал. А дикую - с голодухи-то ели, конечно, но даже рыбный суп им, похоже - и то больше нравился.
Смысла большого нет собаке утятину покупать.
Хотя...
Приехал с дачи - как "в другую страну" - нормальная (не один жир с жилами) обрезь на рынке раза в полтора дороже, чем до отпуска брал, а в моем любимом магазине - ценник прежний, но только - "под заказ" - сегодня заказал - завтра - забрал. Просто "зашел-купил" - уже не получается.

Милая 05.09.2018 00:34

Я тоже приехала и обомлела от цен, кур.грудь на кости с кожей в мяснове была 159, стала 200 р., хорошо, что суп.наборы пока по 70 держат

Цигельницкий 05.09.2018 22:29

У нас обрезь с 70 р. - стала 100 р.. Правда, хорошая обрезь, с мясом (та, что одни жилы с жиром - не подорожала, но она и не нужна). Куриные суповые в магазине на заказ - 25 (так и было, но я их еще после лета не брал, стараюсь не злоупотреблять курой), на рынке спины-шеи - 60-80 р. (были 50-60).

Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.