k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно

k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно (http://k9-forum.ru/index.php)
-   Собаки и общество (http://k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Две суки в квартире? или не рисковать? (http://k9-forum.ru/showthread.php?t=11125)

Elis i spaniel 11.02.2011 22:05

Две суки в квартире? или не рисковать?

Ну вот и я наконец созрела для второй собаки :blush:, с породой и заводчиком решила, но есть сомнения уживутся ли две суки в квартире? или лучше взять кобеля? Сейчас у меня сука английского кокер спаниеля 2 года, очень темпераментная дама. Щенка планирую брать у того же заводчика и от той же мамки. Владельцы нескольких собак подскажите как лучше поступить! :l_daisy:

Наташка 11.02.2011 22:23

Re: Две суки в квартире? или не рисковать?

Elis i spaniel, у меня две суки под одной крышей доберман 4 года и цвергшнауцер 1 год прекрасно уживаются.кобеля брать не стоит.если конечно не собираетесь их вязать.

Симона77 11.02.2011 22:23

И так, и так, и эдак.
Все зависит только от Вас.

flooder 11.02.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Elis i spaniel (Сообщение 1335032)
уживутся ли две суки в квартире? или лучше взять кобеля?

А для чего берёте-то??????????
У меня и суки ,не по одной,и кобели в достатке!))))))))))Проблем не было,если возникали-пресекались мной на корню,жестко.

Контра 11.02.2011 23:06

у меня суки - цверга и чау, тоже, когда чауху брала опасалась, как уживутся. Но Нюся сразу чаушке объяснила, кто в доме главный, а чаушка настолько валенок, что ей даже в голову не приходит права покачать.

Анжелика 11.02.2011 23:21

У меня их 5, сук то есть... две ризинки, почти 10 лет и 9 мес., три цверги, 6 лет, 3 года и 8 мес.

Все дружат.

Планирую еще штучки 2-3, как бюджет потянет...

А, еще подругины периодически сучарки тусуются по несколько дней, равно как и мои - у нее. Все равно все дружат. И с ее кобелями (у мну нет) тоже.

Дуня_ша 11.02.2011 23:30

У меня тоже были две суки: метис миттеля и помесь боксера с ровейлером.:friends:

Старшая, мелкая, даже умудрилась стать кормилицей бОльшенькой - та нагло присасывалась, и у Роны пришло молоко. :smile:

Когда наступил "возраст выяснения, кто круче", то в моем присутствии жестко пресекались все наезды.

Плюс пара "приемов" стайной иерархии: первым ест и заходит в дверь квартиры тот, кто выше по статусу (но гААараздо мельче по комплекции).:biggrin:

Так что, УДАЧИ! :give_rose:

Elis i spaniel 11.02.2011 23:41

спасибо всем за ответы! :l_daisy: Просто меня смущает, что пся моя очееень своеобразная и с характером вот и боюсь как бы не обижала мелкую, еще есть наглый-злой черный кот)))

Дуня_ша 12.02.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Elis i spaniel (Сообщение 1335216)
спасибо всем за ответы! :l_daisy: Просто меня смущает, что пся моя очееень своеобразная и с характером вот и боюсь как бы не обижала мелкую, еще есть наглый-злой черный кот)))

Elis i spaniel, :drinks:
К двум упомянутым мной выше была ещё "большечерно-чутьбелая" кошка.
Стерва, кстати, редкостная. :rolleyes:

Контра 12.02.2011 00:12

Elis i spaniel, мы в процессе уживания выучили новую команду "Нюся, уши!", потому что главным воспитательным процесом было вождение чаушки по квартире за ухо. При этом чаушка была уже повыше цверги, но при процессе верещала как птичка (ну как воробей чирикала). Сейчас чаушка значительно больше Нюськи, но позволяет себе огрызнуться только если Нюся начинает строить из себя мальчика. Но этим и ограничивается:rolleyes:

Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.