Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 14:31   #7
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 11,710
Поблагодарили 38,697 раз в 10,596 сообщениях
По умолчанию Re: Правила форума

KOLYADNAYA,
я попробую ответить так, как понимаю это я.
Буду очень благодарна за комментарии (к моему пониманию), поскольку я - модератор 2х разделов. 2й раздел ("Общие вопросы разведения и плем. работы") создан лишь на днях, и только по этой причине темы, долженствующие находиться в нем, созданы ранее в разделах "Собаки и общество", "Ветеринария". Перенести их я не могу (могу переносить только ИЗ своего).

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA
2. Что такое "нецензурные выражения в неявном виде" на форуме? (Это не шутка, я правда не понимаю)
Я понимаю это так: когда в матерном слове некоторые буквы заменяются на точки ... или другие символы @#?% и т.п., но всем прекрасно понятно, что это за слово.
Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA
4. Здесь нередко в породных ветках вывешивают такие фото собак с выставки, что некоторые владельцы этих собак на самом деле чувствуют себя оскорбленными. Иногда не без основания, кстати! Или Вы под "оскорбительными" фотографиями подразумеваете что-то другое? Что конкретно? А сообщения, "которые так или иначе оскорбляют участников", достаточно часто пробиваются и на породных и на околопородных, "горячих" веточках. Кто конкретно должен оценивать степень оскорбительности в сообщениях? Особенно если они в "неявном виде"?
Вопрос о "некорректных фото с выставок" для меня открыт. Жду мнений.
В остальном же, я понимаю это... были прецеденты на старом К9, когда кое-кто не гнушался и порнуху вывешивать, с приставленным с помощью фотошопа лицом оппонента.
Или это может быть фото/картинка/карикатура/плакат, просто нецензурные или оскорбительные в нормальном человеческом обществе.

По поводу споров... я сама получаю удовольствие от чтения интеллектуального, остроумного флейма. Лишь бы все это не переходило в базарное хамство и прямые оскорбления. За это нужно наказывать. Когда грань тонка... приходится (по опыту модерации другого форума) ждать жалоб от участников и только тогда принимать решение.
Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA
8. Чем отличается "преднамеренное нарушение правил русского языка" от простой дисграфии? Или всех двоечников и троечников по русскому языку - в бан?
Когда человек просто неграмотен (или русский язык для него не родной, не основной) - это сразу заметно.
А вот когда человек злоупотребляет именно намеренным искажением (мне кААЦЦа, ужОснах, надА, АдЫн, крОсавчЕГ, мона дажа пожаловаццо - причем, выделение прописными буквами не мое, любят они это - подчеркнуть, что не по неграмотности, а нарочно так написано) - это утомляет. Изредка вставлять такие фразы в текст, с целью придать ему яркость, подчеркнуть что-то - почему нет))) но злоупотребление, на самом деле, ОЧЕНЬ утомляет.
Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA
Лично я не принадлежу к молодежной возрастной категории и действительно не знаю разницы между "падонковским" и "албанским"
Я тоже не знаю между ними принципиальной разницы, но уверена, что обычный интернет-сленг (ИМХО и производные, ППКС, ссыль и т.д.) туда точно не относятся)))
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Рафаил (27.12.2013)