Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 16:24   #44
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,593
Поблагодарили 1,113 раз в 358 сообщениях
По умолчанию Re: Глазная проблема. Прямо загадка природы!

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
"Суперпремиум / холистик" - это что? Разновидность корма?
Это класс/подкласс кормов, наилучшего качества. Просто холистик корм, помимо суперпремиальности, позиционируется еще и как корм, сделанный из ингредиентов, пригодных в пищу человеку (как бы еще круче).
Цитата:
Встреча с глазным назначена на следующую пятницу.
Я думаю, офтальмолог здесь не причем, как и писала. Какая-то внутренняя проблема, причину нужно искать там, имхо.
Цитата:
Супруг вчера возил её в больницу и по дороге прикупил другой корм. Я приболела немного, невыездная. Он взял его на всякий случай. Выбрал какой-то с кроликом: "Instinct". Продавец сильно ему советовал. Говорил, что буквально сметают с прилавков.
По поводу корма... Не знаю... Вы купили аналогичный (с высоким содержанием белка и тоже беззерновой). Хотя, конечно, если возможной причиной является накопительный токсико-эффект каких -либо добавок в старом корме, то будет результативно (возможно, и % высококачественного белка в этом корме выше, но это так, размышления)). Я же писала немного о другом. Лично моё, имхо. Едим высокобелковый, беззерновой корм. Имеем проблему (вроде вашей). Меняем, по методу контрастности, на низкобелковый (или ср/б) зерновой. Разгружаем печень (ей придется нейтрализовывать меньшее кол-во аммиака, образующегося при распаде белков в организме). Токсины удаляются из организма легче и полностью, восстанавливается иммунитет. При смене производителя, автоматически изменяются и добавки, входящие в корм. Ну и помогаем
Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Промывала бы глаза ромашкой. Возможно, для снятия воспаления, несколько дней смазывала бы снаружи веки (не закладывая внутрь) тетрациклиновой глазной мазью. Обязательно бы пропоила сорбентом (дней 5). Ну и, посоветовавшись с ветом, воспользовалась бы какими-либо иммуномодулирующими, дезинтоксикационными, возможно, гепатопротективными препаратами (тем более, в вашем случае, после антибиотиков и гормонов).
Именно это я имела ввиду, если предположить, что возможная причина - перегрузка организма токсинами. Ещё нужно наблюдать, подходит ли новый корм конкретно вашей собаке, все индивидуально, и кормить им не неделю/две, а месяц минимум, если все хорошо, конечно). Частая смена кормов, туда-сюда, тоже не "комильфо").
P.S. Расширенный анализ крови и ещё "расширенней", что туда входит? Общий, биохимия, на гормоны? По анализам врач больше ничего не говорил, кроме недостаточности стероидов? Абсолютно все показатели в норме? Возможно ли фото выложить? Попробую проконсультироваться у своих ветов. По-хорошему, вам бы к другому терапевту попасть, лучше по рекомендации)).