Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2018, 10:26   #6338
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,957
Поблагодарили 9,188 раз в 2,110 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

В такой неразборчивости к эмоциям я у своей нашла плюс. Например, она знает слова "пакетик" и "птичка". Ну с птичкой понятно. А пакетик - это что-то неопознанное в кустах-траве, но фигня, не живое. Она маленькая и без анализатора внутри и, в силу возбудимости - делает мгновенно стойку на много что вокруг. Секунду рассматривает и, в основном, теряет интерес. Я это, как-то нечаянно, сопровождала словами "да пакетик это". Теперь, даже если это кошка, но оочень далеко и видно с Нотиной позиции только часть, я могу сказать "да пакетик это" и она мне ВЕРИТ. Главное - сказать с нужной безразличной интонацией. Не ну и чтобы кошка была неявная, а за препятствием частично и замерла. Но сам факт! Верит.
С белкой на дереве это "птичка". Тоже верит.
Опять же про кошек (повылезли по весне). Если идем с мужем и видим первее собаки, то главное, помимо "других слов" (не говорить "кошка", "сидит" и подобное) сказать второму о ней с безразличной интонацией.

Я вот бы не сказала, что я хороший актер. Но даже моей кривой игры в "безразличие" или "радость от команды" Ноте хватает. Значит не так уж она там полутона разделяет.
Как только до мегя это дошло, мне стало значительно проще с ней заниматься любой дрессировкой. Я перестала ждать прихода))) (хорошего настроения). Главное - изобразить без особо участия внутреннего состояния.
И как же мне стало с ней проще!
А я ведь долго верила, что без моего состояния внутри к моей собаке лучше не подходить - она скуксится и не разкуксится. Везде же "они чувствуют!". Моя нихрена не чувствует, если внешне изображено другое.

Кстати у Марови в лекции это же услышала. Надо изобразить. Позу, тон. Собаки видят ЭТО, а не "тонкие переливы души" в этот момент.
еНотик на форуме   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
9Tanka (27.04.2018), aelpha (27.04.2018), Wampy (27.04.2018), Буч (27.04.2018), Ноктюрн (27.04.2018), Пинчер (27.04.2018)