Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 16:15   #13
Интересующийся

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите выбрать породу собаки

Цитата:
Сообщение от Smartya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я-дилетант в собаководстве. Решили купить дочке щенка, т.к. очень хочет о ком-то заботиться и иметь друга. У меня была собака, беспородная, прожила 13 лет с месячного возраста, так что о собаке в доме имею представление. Дочке 8 лет, но по отношению к жизни очень взрослая, квартира не очень большая, собаку хотелось бы среднюю, не из серии "иоркшир", чтобы уживалась с ребенком и не очень прихотливую по особенностям здоровья и состоянию шертсти, лучше короткошерстную. Хотели мопса, но пугают их проблемы по здоровью и глаза . Посоветуйте, кого выбрать! Собака нужна не для разведения, скорее, друг, компаньон, член семьи. Буду признательна за помощь!
Если щенка дочке, тогда надо брать ту породу с которой дочка справится, сколько дочке лет ?
И нельзя сразу возлагать всю ответственность на ребенка, собаку нужно брать в семью когда не только дочка хочет, а хотят ВСЕ члены семьи, т.к. интерес ребенка к собаке может угаснуть и собака станет не нужна - а это значит велика вероятность поломанной судьбы собаки
emma вне форума   Ответить с цитированием