Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 01:20   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 4,895 раз в 1,320 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько собак у нормального человека?

Цитата:
Сообщение от Дримарондо Посмотреть сообщение
Когда меня спрашивают, кем работает твоя жена, я на полном серьезе отвечаю: "смотрителем домашнего зоопарка".
Ну я примерно тем же работаю. В смысле, что работаю дома, со свободным графиком, и теоретически можно тоже 4-6 часов проводить на прогулках. Но, во-первых негде. Парк у нас небольшой, за полчаса можно не торопясь весь обойти. Ходить кругами я не любитель. Обход парка со всеми остановками, играми, занятиями занимает от силы час-полтора. Завидую людям, у которых в пешей доступности лесопарки и прочие большие угодья для прогулок. По улицам ходить терпеть не могу. А во-вторых, уже сил нет на такие ежедневные многочасовые походы. Не говоря уже о работе.
Я гуляю с тремя одновременно. По мне лучше более длительная прогулка всем, нежели частично и поменьше. Потому что выгуливать трех собак в два или три этапа полноценно мне просто не по силам. Трех собак я могу контролировать на свободном выгуле. Для этого, конечно, надо приложить усилия, довести послушку до определенного уровня, и этот уровень постоянно поддерживать. Это тоже входит в понятие моральных затрат. Если бы у нас негде было выгуливаться без поводка, я бы третью собаку вообще не завела. Насчет второй тоже сильно подумала бы.

Последний раз редактировалось Valentina; 04.01.2017 в 01:22.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Valentina за это полезное сообщение:
aelpha (04.01.2017), Noname (04.01.2017), Oniks (04.01.2017), Джек-метис (04.01.2017), Дримарондо (04.01.2017), Ноктюрн (04.01.2017)