Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 07:26   #23
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,698
Поблагодарили 44,321 раз в 11,809 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько собак у нормального человека?

Пока у меня все были физически крепки и здоровы, мы в основном ходили гулять все вместе. Где-то до 13 таксовых лет. За исключением индивидуальных прогулок-занятий со щенком примерно до полугода, велопрогулок (тут такса приходилось оставлять дома), сильных холодов (тут дома оставались оба мелких) и поездок на занятия.
Потом втроем уже только на машине - до речки, до леса, до поля. А потом - только на гигиенический выгул, а в морозы даже это раздельно (мелочь замерзает намного раньше, чем ротвейлер успеет все сделать). И, естественно, при раздельных прогулках пострадавшая сторона только гадит и сразу домой, ни о каких двух полноценных прогулках речь не идет. Но даже в таком формате это утомляет меня и раздражает.
Постараюсь больше не заводить несочетаемых собак, с разными физическими возможностями. Обожаю такс, но больше не возьму именно по этой причине.

А вообще, кто-нибудь может внятно, без юродствования "а зачем людям много детей?" или ниочемного "люблю-нимагу" ответить на вопрос "зачем вам столько?" У меня довольно часто спрашивают, я могу объяснить, как их получилось три и зачем мне каждая.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Дримарондо (04.01.2017), дубравка (07.01.2017), Милая (06.01.2017)