Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 16:33   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 67
Поблагодарили 131 раз в 65 сообщениях
По умолчанию Re: Бравекто - лучшая защита от бабезиоза, боррелиоза и эрлихиоза.

Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
Действие капель и ошейников таково, что клещ ползает по шерсти, но вещество отпугивает его от укуса кожи.
Это если репеллент. Напишу, что лично наблюдала я сама. Для этой своей 2,5 - летней собаки на протяжении 2-х сезонов, сейчас пошёл уже 3-й сезон активности клещей, я применяла только капли Прак-Тик и больше ничего. Эти капли отпугивающим действием не обладают, они не являются репеллентом. Когда их своей применяла, то строго соблюдала применение по инструкции, но присосавшихся (правда не успевших кровушки насосаться) клещей на собаке всё равно находила, выкручивала их, раз 5 -6 такое было за два тёплых сезона. Т.е. у нас клещи были не насосавшиеся, а только присосавшиеся к собаке, и какие то полупьяные, но живые. Обнаружив их я не ждала, когда они помрут и сами покинут собаку, отвалившись. Похоже, что действие у этих капель всё же было, раз клещ становился как бы полупьяным/полуживым и не успевал насосаться кровушки.
Цитата:
Сообщение от Оша Посмотреть сообщение
Да и заявленное действие препарата во вчерашней ссылке опровергнуто разработчиками. Действия хватает на месяц максимум.
Вот как то так...
Выходит красивое позиционирование Бравекто это полная брехня? Я поняла так, что смысл действия этих таблеток практически такое же как и у капель, но таблетки действуют быстрее, т.е. быстрее убивают присосавшегося к коже клеща и более удобны в применении.
А в какой конкретно ссылочке можно почитать, где заявленное действие препарата Бравекто опровергнуто разработчиками и что действия хватает только на 1 месяц? Какой абзац нужно читать? А то я уже подзапуталась в этих ссылках.

Последний раз редактировалось Fairy tale; 18.03.2015 в 16:38.
Fairy tale вне форума   Ответить с цитированием