Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 01:08   #5
Свой человек

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 215 раз в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ в усыплении животного без достаточных показаний(выделено из темы про ЭШО)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а без проблем ЖКТ, со здоровым аппетитом и неприхотливый в кормежке?
а растущий без добавок?
а способные долго бегать и прыгать, в т.ч. и летом?
а живут они сколько?
Лично мои, из уже умерших, жили 11,5, 11,3, 10,8. Старшей из живущих сейчас сук 8 лет, пока проблем со здоровьем ттт нет
Жрут они вообще все, что не приколочено Вот уж эта проблема, по моему опыту, точно не про бордосов.
В выращивании порода сложная. Но в основном не за счет необходимости добавок (был опыт и с ними, и без - мне кажется, при прочих равных, толку от них нет), а за счет сложностей с контролем набора веса и необходимостью правильных нагрузок.
Бордосы со здоровым ОДА и сердцем и нормальными ноздрями вполне себе бегают и прыгают. Мои, во всяком случае, точно. И летом тоже. И за велосипедом. И через барьеры.

Меня саму очень бесит, что даже многие заводчики бордосов делают вид, что собака с дисплазией, которая еле ходит, не говоря уже про бегать и прыгать, и живет лет так 8 - норма. Это совсем не так. И не все бордосы - разваливающиеся инвалиды. Хотя вынуждена согласиться, здоровых собак у нас в породе куда меньше, чем хотелось бы.

Последний раз редактировалось stipple; 05.09.2015 в 01:12.
stipple вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stipple за это полезное сообщение:
Marovi (05.09.2015), Алёфа (03.02.2016), Гала Р (04.02.2016), Джек-метис (05.09.2015)