Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 21:22   #18
Интересующийся

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 111 раз в 27 сообщениях
По умолчанию Re: выбор собаки. Разные аспекты. Порода в том числе

Я только за породистую собаку. Это всегда набор определенных качеств с вариациями в + или -, исходя из породных характеристик. Никогда пекинес не станет пастушьей собакой, а доберман не будет работать в норе по барсуку. А насчет цены за щенка - поверьте, это одна из самых малых трат, которая Вам предстоит за всю собачью жизнь.
Дворняга - это всегда лотерея, чаще с минимальным % выигрыша. А за ту сумму, которую Вы потратите на коррекцию поведения, Вы сможете купить не одну породистую собаку. Дрессировщики, как и ветеринары, удовольствие нынче дорогое! Опять же - жить-то Вам с ней в городе. Это в деревне хорошо, привязал в будке и пусть гавчет до посинения!
У меня года два назад был случай, который произвел на меня неизгладимое впечатление. В ветклинику привели дворика, месяцев 6-ти. Народу было человек 5, плюс дама с двориком. Внешне он был достаточно милый, длинношерстный, белый с черным, забавный. Сначала он осмотрел всех присутствующих и гордо обоссал углы. Потом начал лезть к моей собаке. Просьба убрать или хотя бы притушить вызвала удивление - он же играет! Когда я встала, чтобы пересесть, он с визгом шарахнулся и вписался в витрину. После чего мне с гордостью сказали, что его нашли, сделают прививки и будут пристраивать хорошим людям. И кому эта хрень нужна? Вы себе можете представить, сколько сил, времени, денег нужно вложить, чтобы это чудо ввести в рамки для удобного совместного проживания?
Две мои крайние собаки были отказниками, но породистыми. Взяты во взрослом возрасте. Поэтому я знаю очень хорошо, что такое адаптировать собаку для проживания в семье.
RIKKA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RIKKA за это полезное сообщение:
notanda (22.06.2017)