Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 21:22   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 33,588
Поблагодарили 6,351 раз в 1,788 сообщениях
По умолчанию Re: Мой любимый метис - Джек!

Вот третье января, пятница. Новый, 2014 год. На улице почти нет снега. Я выхожу во двор, нахожу кобеля. А вот черной большой суки уже давно не видно. По ней уже давно было видно, что она ждала щенков и, видимо, уже их принесла. Где - никто не знал. Я и еще некоторые люди пытались искать их в том числе и с помощью кобеля - не получилось.

Я в этот раз пошла необычным маршрутом - через дорогу, на пруды. Несмотря на то, что местность была довольно необычная, собака от меня не убегала, мы вместе карабкались на скользкий склон, причем пес взошел первым, я позорно несколько раз соскальзывала.
По дороге обратно во двор собака задержалась у одного дома, начала вынюхивать кошек. Я довольно долго его ждала, а потом пошла, но он не заметил моего ухода, тогда я свистнула - ответ был мгновенным, он быстро побежал за мной.

А четвертого января в субботу я вышла во двор, а собак не было. Я думала, что они куда-то убежали. Заметив возле одного из подъездов хозяйку с лайкой и уборщицу, спросила, где собаки. Они ответили, что забрали. Ясно куда. Только в приют. Щенков тоже нашли, пять штук, все уже были мертвы. То ли их убили, то ли они сами умерли - было не ясно. Сначала я думала, что их сегодня же привезут обратно, так как я знала о программа стерилизации собак, которых потом вновь привозили на место их обитания. Но женщины сказали мне, что проведать их можно будет только через месяц: сама операция, карантин. Вот тогда во мне все оборвалось... Собаки, с которыми я проводила довольно много времени, с которыми я сблизилась - их теперь здесь нет...

Забрали их довольно обычным способом - выстрелив в них снотворным. Но мне, как человеку, которые общался с ними, казалось это диким. Собаки буквально домашние. Почему их увезли именно так?..
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Джек-метис за это полезное сообщение:
Edinolichnik (11.10.2014), Sob_pies (19.09.2014)