k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2017, 00:52   #5091
Завсегдатай

Поблагодарил: 449
Поблагодарили 2,155 раз в 600 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Дважды
Я с Тимофеем стабильно дважды гуляла первые месяцы)))
С ним и с собаками. Кайф. По лесам-полям часами))) Эх... Сейчас рада бы, но...нет, не светит.
aiРЭДalе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 00:54   #5092
Завсегдатай

Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™

Цитата:
Мысль о совместном сне мне как-то даже в голову не приходила - надо ли говорить, что обошлись и без этого.
Для меня совместный сон стал спасением. Я никогда в жизни не высыпалась так, как в первый год старшего))))) Младшую сразу с собой положила, иначе я наверное вышла бы в окно, чесслово..
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aiРЭДalе за это полезное сообщение:
Алькора (08.12.2017), Риба (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 00:59   #5093
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Плюс я все больше убеждаюсь насколько мало мы влияем на детей и насколько много в них заложено уде с рождения.
О да, мои дети (разница 3.8) - в чем-то конечно похожи и видно, что родственники, но в остальном, просто небо и земля!
Я регулярно предпринимаю попытки повлиять, но они с такой же регулярностью проваливаются.
Старый 08.12.2017, 01:08   #5094
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
по поводу того, что "раньше такого не было" мне кажется немалую роль играет то, чтт раньше про такое больше молчали.
ага...моя мама не представляла себе, как это, совместный сон? Но...и в кроватке я не спала первые месяцы. Спала у мамы на руках. Думаю, здоровья маме это не добавило, мягко говоря. Я и сама в первые месяцы старшего пыталась "приучить" его к кроватке, вспомню - вздрогну. Совместно с супругом приняли решение о совместном сне, ну и ... Как рукой сняло. Как уже писала - с первой же ночи случилось чудо.
Месяцев в 5-6 он стал спать на своей территории - в придвинутой кроватке со снятой стенкой. Сейчас есть откаты, просится ко мне, но тут уже стресс и моменты ревности...
Старый 08.12.2017, 08:18   #5095
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,987
Поблагодарили 3,170 раз в 886 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

А я соглашусь с Нелли, дрессируют мелкие родителей, и ещё как. В народе это называется "веревки вьют".
Но также верно и то, что все индивидуально. Дети ведь тоже разные. И если месячному малышу сложно что-то доказать, потому как тут всегда выбор между сделать, как он хочет, и парой часиков отборного ора, то уже подросшему всё-таки надо ставить рамки.
Моему вот идёт третий месяц, и только сейчас начинает отпадать надобность долгих укачиваний, так, чуть покачал, он заснул и все, в кроватку.
А первый месяц он вообще у меня с рук не вылезал, причем ему было важно, чтобы я с ним была на ногах, куда-то ходила или интенсивно качала. А все почему? Да просто, мне после родов сидеть было нельзя, и он привык, что когда на руках, то происходит разная движуха. Вот только сейчас нормально стал реагировать, если я с ним на руках сижу, а не нарезаю круги по квартире.
А вот с собой спать я его не укладывала никогда, он с удовольствием дрыхнет в кроватке, и даже вот иной раз возьму его к себе в постель, а он вредничает и орет - ему не надо со мной, ему надо в свою постель.
Дрессировка, как есть дрессировка.
Но ноги таки растут от привычек, которые мы сами формируем в первое время после рождения, имхо. У нас вот на укачивание сформировалась привычка, а на спанье с мамкой - нет. Ну вот из нового, бабушка разок завернула его в пледик, когда он вредничал и не мог уснуть, так теперь ему надо, чтоб перед сном его непременно заворачивали в пледик. Ну чё... потихоньку меняем пледик на пеленку, надеюсь, скоро отучим на этот счёт вредничать
Bearded Woman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:23   #5096
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 11,713
Поблагодарили 38,713 раз в 10,601 сообщениях

Что такое "подарочные дети"?))

Цитата:
Сообщение от OLGA_V Посмотреть сообщение
И если все-таки везение, то, думаю, современным молодым родителям везет все меньше и меньше. Почти поголовно в моем окружении дети в возрасте 6-10!!! лет спят с родителями, т.к. одни "боятся" Почти все груднички орут днями и ночами и висят на руках у матерей. Ну правда, несколько десятилетий назад такого не наблюдалось. Это, конечно, не статистика, мои личные наблюдения.
Мне кажется, сейчас а) очень много нездоровых детей, с которыми действительно иначе нельзя, кроме как 24 часа на руках да в определенном положении, иначе они плачут, потому что им действительно плохо, больно; спят с рождения не дольше 10 минут кряду и т.д. (реальные примеры моих подруг) б) много женщин, не испытывающих материальных проблем, которым ничто не мешает быть повихнутыми на материнстве, в принципе не иметь других занятий и интересов, давать грудь по требованию каждые полчаса круглосуточно, кормить грудью чуть не до школы и т.д. (никого из присутствующих не имею в виду).
Я понимаю, что планировать бесполезно хотя бы потому, что может и не повезти в плане абсолютно здорового ребенка (который, как здоровый щенок, ест, спит и познает мир - с чего бы ему орать, если ему комфортно?). Но все-таки я свою жизнь и свою супружескую спальню представляю как-то иначе) В окно я выйду в том случае, если у меня не будет возможности побыть одной и отлучаться из дому без младенца на сиське.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 08.12.2017 в 09:27.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:28   #5097
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,327
Поблагодарили 1,413 раз в 390 сообщениях

Я ещё в роддоме сразу в кровать положила . Деть быстро засыпал и спал хорошо .
Месяца в 4 переехал на ночь в свою кроватку , стоящую рядом с нашей кроватью .
Старый 08.12.2017, 09:29   #5098
Завсегдатай

Цитата:
у меня маленький - одна штука)
Точно! Извиняюсь, все время вылетает из бошки, что вы это уже проходили
Про прогулки, мы а 7 этаже живём, но в доме помимо пассажирского есть грузовой лифт, поэтому спуститься вниз с коляской, а потом подняться - не проблема. За исключением, конечно, когда этот лифт не работает. Один раз попадали на неработающий лифт, но слава богу, когда собирались спускаться, а не подниматься. Ну ребенка то по лестнице донести не проблема, но вот что пришлось бы делать с коляской в такой ситуации, мне даже представлять не хочется.
Старый 08.12.2017, 09:36   #5099
Завсегдатай

Цитата:
очень много нездоровых детей
А мне напротив кажется, что слишком много родителей, которые реально всего боятся. Боятся, что ребенок неправильно растет, неправильно ест, неправильно спит, неправильно гуляет. Ой. Трясутся же по поводу и без. Потому и с рук не спускают, и морочатся всякими разными бэби фитнесами и всем в таком духе. А дети чо? Да просто привыкают, а отучивать ведь сложнее.
Этот пользователь сказал Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Милая (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 09:37   #5100
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,327
Поблагодарили 1,413 раз в 390 сообщениях

Ноктюрн, я первого рано рожала , в 91 году , пока беременная была , тоже представляла " жизнь иначе " , как родился младший - сразу изменила отношение )
Разберётесь по факту , учитывая индивидуальные особенности.
Сейчас вам в ухо никто не кричит , у меня от детского крика мозг напрочь отключался , мне проще было пойти на " компромисс" .

Я ещё детских психологов почитывала , чтобы понимать дитё лучше .
Милая (08.12.2017), Риба (08.12.2017)
Ответ