k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2018, 17:15   #5941
Завсегдатай

Поблагодарил: 9,530
Поблагодарили 8,750 раз в 2,032 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Так про причины для человека речь и идет
Цитата:
Буч, если вам причины поведения не интересны, то шанс нарваться на вторую миттельшу высок. Даже если выбор вы переложите на чужие плечи.
Теперь я не понимаю. Буч одна и та же. До причин как не хотела докапываться, так и не хочет. При этом на "вторую миттельшу", кроме той самой миттельши так и не "нарвалась" ни до ни после.
Может все таки не в "поиске причин говна" дело?
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо еНотик за это полезное сообщение:
Marovi (04.03.2018), Буч (04.03.2018), Милая (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:15   #5942
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,004
Поблагодарили 13,626 раз в 3,541 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Потому что знание причины ссанья и сгызания не изменит эту самую причину и как следсвие проявление это й причины. Ну так должно быть понятно?
Почему? Зная причину с ней можно бороться и ее устранить. Вообще обычно всегда и во всем стараются бороться именно с причиной, а не со следствием.

Цитата:
Причем здесь темперамент в таких простых вещах как остаться одной или поехать в тренспорте?
Ну про поехать в транспорте я не писала. А оставаться длительное время на одном месте всяко проще менее возбудимой собаке.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Lurker (04.03.2018), Maloma (04.03.2018), Myrzz (04.03.2018), sogalia (04.03.2018), vinc (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:21   #5943
Завсегдатай

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 342 раз в 122 сообщениях

еНотик, если наплевать на то, что причиной неудобного поведения может быть возбудимость, а она, в свою очередь, может иметь под собой разные причины, которые тоже не интересны, тогда любой выбор всегда лотерея.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
vinc (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:23   #5944
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 27,608
Поблагодарили 20,600 раз в 5,842 сообщениях

Догоняю.
Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
совершенно неверно - с этой собакой. она родилась возбудимой и это подкреплено в ней. придушивание сделает из нее конченого невротика или собака даст 0орошую ответную агрессию. понижать инстинкты и моделировать правильное поведение. вплоть до использования фармсредств. для очистки совести можно шитовидку проверить.
Если вдруг сделает невротика, то собаку сразу можно ложить спать.
И нах эти все понижения и моделирования???
Повторюсь, собака - 3,14да с недружественным интерфейсом.
Может она и РР, но явно не для квартиры (и хз как там она ведет себя в вольере)
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
До разгромленных косяков и одиночного ночного воя я тоже считала именно так. Сейчас уже не уверена...
Щаз встану в позу и скажу - А я же говорила!
Еще когда она только приехала с поносом, что это не нормально и собачку надо взад...
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Я поняла. И вот (Вы же там вроде пристутствови, в тех темах) грамотные люди, действующие спортсмены, пишут, что типа "все видно" и "многое о качестве собаки можно сказать по облаю". Только пичалька том что им может и видно, а мне– нет. Не знаю я, куда смотреть.
Дык смотреть в хозяйку. Если владелец нелающей и невоющей мелочи не может заткнуть овчарку - овчарка -дерьмо. И позор РР.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось что в любого щенка не мелкой породы нужно вложить много сил хоть в овчарку хоть в лабрадора хоть в дворнягу. Ну что бы получить то что нужно тебе
Э, что значит много сил?
Я в Сеню вложила много сил (потому что шибко.... сука), а в Мелочь мало) В итоге того что мне нужно в Мелочи больше чем в Сене))))

Цитата:
Владелец - женщина пенсионного возраста, с соответствующими возрасту ТТХ - скорость реакций, сила, психоэмоциональное состояние, финансовые возможности. Владелица работает, причем посменно. Теперь живет совсем одна. То есть, любая собака должна будет оставаться одна. В лучшем случае собаку сможет выводить на улицу "просто знакомый" собаке человек. А это значит, что собака должна быть абсолютно лояльна к людям. Всем людям. И должна быть мягкой и флегматичной.
В свободное время хозяйке нужны долгие пешие прогулки, значит собака должна иметь здоровый ОДА и не быть брахицефалом. Лабрадор, бернский зенненхунд, восточник, даже немец - но, в этих породах надо искать мягкую, "тормознутую", добрую собаку.
Про выводить и сына)))
Хочу заметить, что во многих рр питомниках побольше собак выводят наемные рабочие. Которые меняются. И сын не посторонний, пусть даже не живет, если животина не совсем даун она в состоянии запомнить сына, сестру и т.д., и не выеживаться при выгуле.

У меня соседи прошлой осенью привезли себе совсем КВПН малинуя. Прямо из Бельгии. Совсем совсем РР. Гуляет с ним хозяйка (57 лет это как пенсионный возраст?) и она же занимается. Ну как занимается - если ей не скучно - кидает мячик. Все. Собака живет в доме, во двор ее не выпускают (там кот и куры), режим два раза в день прогулки за двором.
И не воет, не лает, не орет, не крушит ничего, и вообще ничего прямо вот эдакого от хозяйки не требует. И совсем не мягкий и не разу не лояльный к посторонним.

Надо было им рассказать про лабра с "дружественным интерфейсом".

Цитата:
Lurker, "обозначить" не равно "защитить". "Обозначить" легко научить любую мало-мальски живую собаку. Но, если первично желание тишины и покоя, выбирать надо не склонную к обозначению собаку.
Да что вы говорите))) А научить ее быть бдительной тоже легко?)

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Не, ну как причем? Вот нужно мне было бы ездить на работу и чтобы там собака сидела, ну я бы завела мопса, а не пинчера.
А вообще, Татьяна герой. Своим ходом таскать на работу крупную собаку и главное, сознательно на это идти. Очешуеть.
Я замечательно ездила с двумя и тремя южаками и очень проблемно с единственным французом. Южаков легко пихнуть под сидение и они там не мешают. Грязную мелочь приходиться брать на руки, потому что ее не замечают и пинают.

Цитата:
Буч, если вам причины поведения не интересны, то шанс нарваться на вторую миттельшу высок. Даже если выбор вы переложите на чужие плечи.
Угу, но что-то из трех новых собак новой миттельши не получилось))))
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Bearded Woman (04.03.2018), Буч (04.03.2018), Джек-метис (04.03.2018), Людмила и Джим (05.03.2018), Милая (04.03.2018), Ноктюрн (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:29   #5945
Завсегдатай

Цитата:
еНотик, если наплевать на то, что причиной неудобного поведения может быть возбудимость, а она, в свою очередь, может иметь под собой разные причины, которые тоже не интересны, тогда любой выбор всегда лотерея.
А вот кстати. Уже который раз в описаниях всяко разно, назовём политкорректно, "сложных" собак (под "сложными" я имею в виду однозначно неприемлемые вещи) фигурирует возбудимость.
Как думаете - можно ли увеличить шанс на общую нормальность, избегая этой перевозбудимости при выборе щенка? ну, раз уж начинать копать причины...
Старый 04.03.2018, 17:33   #5946
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,004
Поблагодарили 13,626 раз в 3,541 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Как думаете - можно ли увеличить шанс на общую нормальность, избегая этой перевозбудимости при выборе щенка? ну, раз уж начинать копать причины...
Думаю да, только для этого нужно знать как она выглядит.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
еНотик (04.03.2018), Эльфа (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:35   #5947
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,253
Поблагодарили 32,756 раз в 7,897 сообщениях

Цитата:
Зная причину с ней можно бороться и ее устранить.
Не в этой теме, конечно...

Вот честно. Мне наплевать почему собака ссыт в одиночестве. Страх одиночества? Так вдвойне плевать! Мне плевать почему собака сгрызла себе лапу после привычной процедуры триминга! Страх, боль или еще какой таракан является причиной? Мне вдвойне плевать! Я научилась не бороться, а избегать. Нафик нада мне борьба с собой и поиск причин, которые практически невозможно изменить?
Старый 04.03.2018, 17:35   #5948
Завсегдатай

Цитата:
Думаю да, только для этого нужно знать как она выглядит.
оно б ещё одинаково выглядело...
Моя буйная на моменте выбора была приторможенная, что я, ну зря понятно, посчитала за "спокойствие"... ну то есть она была какая угодно, но не перевозбужденная. И вообще не возбужденная... я же тогда не знала, что бывают собаки, которые от тактильного контакта цепенеют и "тормозятся"...
Старый 04.03.2018, 17:38   #5949
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 4,447 раз в 554 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Повторюсь, собака - 3,14да с недружественным интерфейсом.
Может она и РР, но явно не для квартиры (и хз как там она ведет себя в вольере)
не надо повторяться)) я согласна с Вами, в основном. ее интерфейс не подойдет всем. меня бы она не напрягла, а хозяйку - напрягает. она не для квартиры - однозначно. и не для роли компаньона для этой дамы. мне очень симпатична ее хозяйка, но зря она уперлась в эту собаку.

Цитата:
Если вдруг сделает невротика, то собаку сразу можно ложить спать.
И нах эти все понижения и моделирования???
я очень мало видела собак, которых надо было вешать на удавке, реально. и не уверена, что с этой собакой надо так действовать. я не навязываю свое мнение. я не видела этой собаки лично и делаю выводы из прочитанного и увиденного. а про понижение- как оказалось, это владелице в ее теме советовали чуть не полгода назад. присутствующие здесь втч.

Цитата:
Дык смотреть в хозяйку. Если владелец нелающей и невоющей мелочи не может заткнуть овчарку - овчарка -дерьмо. И позор РР.
думаю, так писать про чужую собаку не стоит. если 0хозяйка прочитает - зачем? да и собаку ту кто видел живьем?
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо jorge за это полезное сообщение:
sogalia (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 17:44   #5950
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,253
Поблагодарили 32,756 раз в 7,897 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
но зря она уперлась в эту собаку.
И я ее отлично понимаю!!! А знаете почему? Потому что примерно похожие чувства испытала. Не страх избавиться от собаки, а страх приобрести чтото похожее в будущем с новой собакой является мотивацтей бороться. Или хотя бы пытаться бороться. Оно ж знаете как. Один раз нарвешся на отстой, потом никому верить не можешь. Обжегшись на молоке...
Если у меня хватило смелости, желания и чего там еще, выбрать и привезти себе почти полностью подходящих собак, то Татьяна не решается изменить ситуацию, а все еще пытается бороться. Вот как-то так.
Marovi (04.03.2018), Джек-метис (04.03.2018), еНотик (04.03.2018), Милая (04.03.2018), Ноктюрн (04.03.2018)
Ответ