k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2012, 22:13   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,911
Поблагодарили 5,403 раз в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Елена11 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дели - подарок судьбы

Цитата:
Сообщение от Brendi Посмотреть сообщение
И что сгрызенные тапки-туфли-сапоги-диван-табуретки-подрядок в доме и т.п. - это все фигня, по сравнению с счастливой мордой, когда ты приходишь домой!
Подписываюсь под этими словами!!!
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Елена11 за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012), Capsule (24.06.2012), Natt (01.06.2013), NNaatt (26.06.2012), Алёфа (29.11.2014), буса (24.06.2012), ВБМ (16.11.2012), Татус (25.06.2012), Харлей (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:24   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,212
Поблагодарили 906 раз в 435 сообщениях

Поздравляем со страничкой,и с таким счастьем по имени Деля!М ы попали на дрессплощадку в компанию к питам-замечательные собаки,очень разные по характеру но все вполне вменяемые и управляемые,и на мою мелочь (цверг) взирают снисходительно-покровительственно.А про кошек видимо алгоритм такой-мама видит кошку и отвлекает внимание собы,естественно соба кошку рано или поздно тоже видит и вот тут уже активно отвлекать-на вкусняшку,игрушку и пр. и хвалить если не гонит кошку,подкрепляя лакомством.Т.Е. принцип как в книге "не рычите на собаку"-не ругать за плохое а хвалить за хорошее.Такой совет получили от нашего дрессировщика,потому что гоняемся за велосипедами и скейтами с упорством маньяка.Ну вот за месяц подвижки есть.
буса вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо буса за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012), Татус (25.06.2012), Харлей (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:36   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,806
Поблагодарили 3,079 раз в 922 сообщениях

По поводу управляемости: меня безумно радует один факт - раньше при виде новой собаки на выгуле Делька бросалась в бой не раздумывая. Сейчас, после моих долгих мучений, уже подходит знакомиться. Естественно, в наморднике. При первом знакомстве намордник не снимаю во время прогулки. На вторую-третью прогулку уже можно снимать, если все хорошо. Собственно, что именно радует - если Делька начинает задираться, сейчас достаточно строгого оклика:Деля! Она тут же отходит от собаки, и если та остается спокойной, то все гуд. Это действует со всеми кобелями, и выборочно с суками. Но с некоторыми так сразу и лезет в драку, тут не угадаешь. Вот по какому принципу она их выбирает?

наша темка: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=17732
Brendi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
буса (24.06.2012), Татус (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:44   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,981
Поблагодарили 1,706 раз в 453 сообщениях

Brendi, по поводу общения с другими собаками - это, на мой взгляд, не очень глобальная проблема.
У собаки есть хозяин и этого достаточно, я не слишком люблю собачьи тусы, потому что рано или поздно всё заканчивается сварами и обращением к врачам.
Я всех своих собак сознательно не приучал общаться с чужими - не важно, будь то жрущаяся фила Алиса или совершенно ангелоподобная лабрадорина Бэрька.
А по поводу съеденного-попорченного - ругать, конечно, обязательно, но меня последнее время это вообще не напрягает - главное, чтобы все были здоровы (чтобы что-нибудь вредное не слопали).
Brendi (24.06.2012), буса (24.06.2012), Елена11 (24.06.2012), Татус (25.06.2012), Харлей (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:46   #15
Завсегдатай

так они ж как мы,бывает видишь человека первый раз в жизни и испытываешь к нему "стойкую личную неприязнь",или наоборот возникает ощущение что сто лет знакомы.
Этот пользователь сказал Спасибо буса за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:53   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 7,806
Поблагодарили 3,079 раз в 922 сообщениях

Товарищи, мне очень нужен совет! А также критика.
Ситуация: 3 недели назад мы поехали компанией на дикий пляж, там купаться запрещено, но народ там моет машины. Состав компании: я-Деля, Лена-Лола, Оля-Джонс(шикарнючий лабр). Три девушки-три собаки. Собаки знают друг друга давно, отлично между собой общаются. Поехали в понедельник вечером, в расчете на то, что никого не будет. Сначала так и было, собаки накупались, мы вытащили их на берег, отвлекали игрульками, чтоб они обсохли и можно было ехать домой. Мы специально выехали на открытое место, чтоб было видно собак. Несколько машин проехали, но все останавливались далеко от нас. Вобщем, все отлично. Тут подъезжает машина, становится метрах в 15. Вылезают два мужика, начинают рыбачить. У Джонса очень сильно развиты охранные качества. Собаки их заметили, насторожились, но все спокойно. Мужики постепенно начинают приближаться к нам. Т.е. - они с закинутыми в воду удочками, вдоль берега, потихоньку приближались. Когда осталось метров 5, Джонс неодобрительно булькнул в их сторону, дядьки намек поняли, ушли. Тут один из них садится в машину и уезжает. Второй, с удочкой в руках, идет прямой наводкой к нам. Ну емае! Собаки ж не знают, что это удочка, для них это палка. Собаки насторожились, а мы, дуры расслабленные, не заметили. И когда осталось метра 2, это мужик полприседает, и размахивая руками, начинает (я не знаю как это назвать) полу рыком полу басом орать на собак. Естественно, все трое бросаются с лаем на него. Девчонки успели своих поймать, я нет. Делька бегает вокруг него и лает. Я пытаюсь ее поймать. Тут он поднимает булыжник и замахивается на Дельку. Вот тут меня накрыло! Вот честно, я знаю что такое красная пелена в глазах! Я с матом на него, Делька за мной. Как я ее перехватила, я не знаю...Я половины, что было после этого, не помню..Вроде бы, он меня задел этим булыжником..В пылу событий никто и не заметил, но рука болела. Фиг знает, может это собака зацепила..Вобщем, не знаю..Девчонки в это время еле держали своих, мне не могли ничем помочь..
Все понимаю, поступила как полная дура, показала собаке абсолютно неправильную реакцию..
В чем суть проблемы - теперь, если мы куда-то выезжаем, Делька кидается на всех, кто подъезжает после нас на машинах, люди едва успевают выйти из машин..2 раза такое было. первый раз не успела поймать, во второй успела. Никто не пострадал. Во второй, дядьки с юмором попались, похвалили ее даже, сказали - хороший охранник..Естественно, Деля получает по полной за такое поведение..Но..Во-первых, она сама тогда испугалась. Во-вторых, она поняла, что меня надо защищать. В-третьих, когда я набросилась на того мужика, тем самым, показала ей, что так и надо делать..
Кстати, не только у Дельки такая реакция, у Лолы с Джонсом то же самое..
Что посоветуете?

наша темка: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=17732
Brendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:54   #17
Завсегдатай

Поблагодарил: 25,582
Поблагодарили 38,053 раз в 15,915 сообщениях
Отправить сообщение для Харлей с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
А по поводу съеденного-попорченного - ругать, конечно, обязательно, но меня последнее время это вообще не напрягает - главное, чтобы все были здоровы (чтобы что-нибудь вредное не слопали).
ППКС! вот сегодн на последнии деньги купили рыбу на ужин,и оппа,увидели что нет масла,наскребли по сусекам и метнулись с дочкой за маслом,и тут меня осеняет,что я забыла кухню закрыть,а там рыбка-думаете мне жалко было утраченного ужина?нет-я неслась сломя голову домой,думая только об одном,чтоб мои гаврики её стянув-костями не подавились!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012), Capsule (24.06.2012), Natt (01.06.2013), буса (24.06.2012), Елена11 (24.06.2012), Татус (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:56   #18
Завсегдатай

14- а как быть если надо оставить собу на передержку-мы оставляем с друзьями друг другу,и в семьях есть другие собаки,и хорошо бы хоть какие то навыки общения друг с другом были.Хотя собачьи тусняки тоже не приветствуем,слишком много проблем,гораздо больше чем пользы.А про сгрызаное-испорченное мы тоже не оригинальны-если кому то не нравится наша пропаханная за 30 лет когтями дверь-флаг в руки,нас устраивает,и лохматая морда по определению дороже любой вылизанной квартиры.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо буса за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012), Capsule (24.06.2012), Татус (25.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:57   #19
Завсегдатай

Цитата:
еперь, если мы куда-то выезжаем, Делька кидается на всех, кто подъезжает после нас на машинах, люди едва успевают выйти из машин..2 раза такое было. первый раз не успела поймать, во второй успела. Никто не пострадал. Во второй, дядьки с юмором попались, похвалили ее даже, сказали - хороший охранник..Естественно, Деля получает по полной за такое поведение..Но..Во-первых, она сама тогда испугалась. Во-вторых, она поняла, что меня надо защищать. В-третьих, когда я набросилась на того мужика, тем самым, показала ей, что так и надо делать..
Не очень хорошая реакция-я бы пресекла на корню!
Цитата:
Естественно, Деля получает по полной за такое поведение.
Не получает!или........тогда только привязь!ИМХО!
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Brendi (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 22:59   #20
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от буса Посмотреть сообщение
а как быть если надо оставить собу на передержку
Я такого даже не представляю-никогда своих собак никому не оставляла и не оставлю,поэтому невыездная уже много-много лет,что меня в принципе не особо и напрягает!я не люблю путешествия,а по близости и с собками можно прокатится!
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
Natt (01.06.2013), буса (24.06.2012), Елена11 (24.06.2012)
Ответ

Метки
минибуль, питбуль