k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2013, 00:01   #21
Читатель

Поблагодарил: 265
Поблагодарили 93 раз в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Моя хоре- корсо банда )) и кошка

OLGA_V, наша заводчица ветеринар и деток купирет сама, дети уезжают по новым домам примерно в 45 дней плюс минус пару дней, уже привитые один раз, купированные и чипированные. :)
Этот пользователь сказал Спасибо Goldirena за это полезное сообщение:
OLGA_V (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:11   #22
Читатель

Вспомнили сегодня одну историю из раннего так сказать. Запишу чтобы не забыть.
С появлением собаки жизнь в нашем зверинце , несомненно стала ещё веселее ))) Фарик будучи ещё ребёнком , хоть и размером с пони радостно пытался поиграть с хорьками, но натыкался на шипение и укусы в нос. Наглые хореморды даже не пытаются скрыть своего превосходства, поскольку сразу схавали , что у них есть крыша и защита в лице хозяев. Поэтому отобрать и присвоить затащив под кровать игрушки Фары это в порядке вещей. Однажды утром вообще чуть не умерла от хохота. У Фарика есть любимая игрушка толстая верёвка с узлами по концам, постоянно её таскает , жуёт и весело развлекается с ней. Верёвка лежала на его подстилке , а Фара прибежал из кухни с хрящём в зубах, хрящик плоский размером с ладошку, в это время Изюм примерялся к его верёвке. Фаркан от такой наглости даже хрящ выронил и в аккурат на спину Изюму, а он как ни в чём не бывало зацепил верёвку и поволок под кровать. Представьте картину, Фаркан с безумными от удивления и такой наглости глазами смотрит, как Изюм уносит на спине вкуснячий хрящ и в зубах его игрушку Хорошо из ступора вовремя вышел и забрал вкусняшку при этом был обруган недовольным шипением. В общем это надо было видеть.)))
И маленькое видео первых дней дома
http://www.youtube.com/watch?v=2tHyoL1QcQA извините за качество с телефона
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Goldirena за это полезное сообщение:
OLGA_V (25.08.2013), pr_SIFARA (25.08.2013), Shaksy (25.08.2013), Алёфа (30.08.2013), Альба (24.08.2013), Буч (25.08.2013), Масяня 123 (24.08.2013)
Старый 25.08.2013, 00:16   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,332
Поблагодарили 1,650 раз в 649 сообщениях

Goldirena, весело у вас там! А как хозяева квартиры - не против такого зверинца?
Кстати, хори, как я понимаю, дома на свободном выгуле? И расскажите о них подробнее, пожалуйста: как выбирали питомник, чем кормите, как воспитывали, чем болеют?
Shaksy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 12:39   #24
Читатель

Shaksy, Ой, с хозяевами вообще прикольно , заехали мы в эту квартиру с кошкой, были не против, потом появился хорек и еще один хорек, согласились, потом появилась собака, ну ладно. Мы общались все это время с отцом хозяина квартиры ( сам хоз живет в Америке) отец же очень душевный оказался, вот так зоопарк и появился с его благословения. Тем более, что урона квартире никакого, чисто, запаха нет. По поводу хорьков. Звери конечно удивительные, любопытные, веселые необычные. Гаврюшу мы брали просто на рынке, маленьким двухмесячным щенком. Был он кусач, наглюч и подвижен. Но тем не менее мы с ним подружились и сейчас он воспитанный хорек, ходит в горшок, прибегает на зов " Ко мне " знает команду "фу" и так вообще нормально соображает и любит поиграть со мной в прятки- догонялки. Оба хорька кастрированы. Изюм у нас появился неожиданно, поехали в зоомагазин за кормом и увидели хорька, который имел весьма потасканный вид, видно было, что парень вошел в период гона, вонь от него страшная и сидит он у них там не один месяц, а судя по его не товарному видку, вряд ли кто на него позарится. Короче сердце у меня не выдержало и я уговорила мужа забрать животинку пока не загнулся. Вот так у нас появился Изюм сама доброта и ласка по отношению к людям иживотным, вот толко с Гаврюхой у них периодически драки случаются. Едят оба сухой корм Чойс гипоаллргенный, раньше пробовали на натуралке держать только получили проблемы с ЖКТ , плюнули и перевели на корм опять, вроде восстановились. В целом по здоровью более менее, у нас проблемный Изюм сейчас, думаю это все отголоски его проживания в магазине, пацан ослеп на один глазик и второй потихоньку теряем, толком врачи причину назвать не могут, капаем капли , но толку по моему нет(( Ребята у нас живут в клетках, но утром и вечером когда просыпаются выпускаем на свободу, а когда нагуляются сами заходят домой и лежаться спать, большую часть суток дрыхнут. Они здорово нас приучили к порядку, поскольку любители пожевать чего нибудь не съедобное или открыть тумбочки, дверцы и навести там свой порядок.
Была у нас однажды история.
Гаврюха отличился. Он парень хозяйственный и всё норовит утащить в свои нычки. Под нашей кроватью уже склад, если кто то что то потерял сначала проверяем там. ))) Ещё есть манечка при любом удобном случае проникать в шкаф и там для него просто рай. Задняя стенка немного отошла и можно пролезть за шкаф во внутрь. Обычно за дверцами строго следим , а в тот день как то с утра закрутились с Фарканом и когда обратили внимание на шорох Гаврик уже вовсю рассекал в недрах шкафа. Сему событию в суете значения не придали выловили его поругали и ладно. А на следующий день Муж полез туда за пакетом в котором лежали деньги заказчика на материал, а пакета нет И ни кто не брал. Денег там больше 20 тыс долл, ему срочно надо в банк ехать проплату делать, а мы сидим соображаем куда делись. Хорошо случайно вспомнили , что там накануне Гаврюша хозяйничал, и естественно решив что деньги плохо лежат он их перепрятал надёжней, утащив под пол шкафа, так что фиг достанешь. Пришлось откручивать нижнюю планку переднюю и доставать деньги из под шкафа.
В общем скучать не приходится ;)
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Goldirena за это полезное сообщение:
Shaksy (26.08.2013), Yma (25.08.2013), Алёфа (30.08.2013), Буч (25.08.2013), Масяня 123 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 18:00   #25
Интересующийся

Поблагодарил: 77
Поблагодарили 114 раз в 34 сообщениях

Goldirena, очень занимательные рассказы ваши, читаю и умиляюсь! Корсики шикарные, хорики-моя любовь! Они очень умные создания, умеют игры и забавы разные придумывать))).У меня год назад была хорюшка, очень умненькая девочка, с чихуашками моими играть любила, шкодила в меру, совсем не кусалась. Но запах, конечно, пересилил... И от горшка пахло, и одежда хориным мускусом пропиталась(((, пришлось хорёнку переселять к подруге-хореманке.
Yma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:53   #26
Читатель

Yma, Спасибо за комплимент )) Может потому , что хорьки кастрированы и все вокруг моется, подстилки часто меняются запаха в квартире нет совсем. Хотя сами они мне нравится как пахнут, даже скучаю за этим медово пряным запахом. Может я уже больная на всю голову ;) , а может от большой любви к хоремордам. Но гости ни разу делали замечаний по поводу духана.
Этот пользователь сказал Спасибо Goldirena за это полезное сообщение:
Shaksy (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 18:58   #27
Читатель

Фото зарисовки: Спокоен и безмятежен сон корса

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Goldirena за это полезное сообщение:
OLGA_V (25.08.2013), Алёфа (30.08.2013), Масяня 123 (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 23:21   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,799
Поблагодарили 4,401 раз в 1,554 сообщениях

А девчушка тигровая, или это на фото так показалось?
OLGA_V вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо OLGA_V за это полезное сообщение:
Goldirena (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 23:46   #29
Читатель

OLGA_V, Есть тигровины, как будто кисточкой мазнули ;)
Старый 26.08.2013, 02:05   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,332
Поблагодарили 1,650 раз в 649 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yma Посмотреть сообщение
Goldirena, очень занимательные рассказы ваши, читаю и умиляюсь! Корсики шикарные, хорики-моя любовь! Они очень умные создания, умеют игры и забавы разные придумывать))).У меня год назад была хорюшка, очень умненькая девочка, с чихуашками моими играть любила, шкодила в меру, совсем не кусалась. Но запах, конечно, пересилил... И от горшка пахло, и одежда хориным мускусом пропиталась(((, пришлось хорёнку переселять к подруге-хореманке.
Это Вы еще тараканов, банановых сверчков и змеиные какашки не нюхали...
Хорям же, вроде, эти железы пахучие удаляют? Разве нет?
Shaksy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ