k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2017, 23:40   #1
Новичок

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Подстилка для крупного грызуна? Сожрем все, а спать на чем-то надо...

Подскажите, пожалуйста, подстилку для больших собак (77 и 84вх).
Один из псов любит свои вещички погрызть. Подстилка не исключение. И подрать когтями. Что есть из подстилок несжираемое и неразрываемое?

Ещё дома есть охотник, он фанатично жрет все. Может есть что-то, что сгрызть нереально?

Живут по разным домам,так что можно разные подстилки...
martish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:36   #2
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Подстилка для крупного грызуна? Сожрем все, а спать на чем-то надо...

Может быть коврик из пенки? На подобие туристического.
riata81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 07:06   #3
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,697
Поблагодарили 44,319 раз в 11,808 сообщениях
По умолчанию Re: Подстилка для крупного грызуна? Сожрем все, а спать на чем-то надо...

Цитата:
Сообщение от martish Посмотреть сообщение
а спать на чем-то надо...
Не обязательно. Потому что разгрызть можно абсолютно все, что есть мягкого, а от спанья на голом полу в теплом доме ничего с собакой не будет. У моей большой собаки есть подстилка, но основную часть времени собака по ее собственному выбору проводит под моим рабочим столом (вот щас всю ночь там проспала), куда класть подстилку мне неудобно. Собаке 9-й год, никакого вреда от сна на голом полу я не наблюдаю.
Для вольера - сено, солома. Но вряд ли вы будете держать это дома. Можно только методом тыка перебирать разные материалы в надежде, что какой-нибудь из них вашему грызуну не понравится.

Один грызун у меня тоже был, я давала ему старые байковые одеялки, в которых он выгрызал дыры. Когда все это начинало разваливаться на молекулы, я кидала ему новый кусок одеяла (откуда-то был запас), но спал он скорее не на одеяле, а на линолеуме в обнимку с ним. Можно поспрашивать по знакомым всякие куртки и пальтишки на выброс, но интерьер это, понятно, не украшает.

Еще как вариант - тяжелый придверный коврик на резиновой основе, разгрызть можно и его, разумеется, но все же не так сподручно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 03.03.2018 в 07:08.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ