k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2017, 14:34   #11
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,609
Поблагодарили 3,479 раз в 1,135 сообщениях
По умолчанию Re: выбор собаки. Разные аспекты. Порода в том числе

Цитата:
Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
Собака нормально выходит, заходит в лифт. Но может шугануться чего-нибудь. Поджимает хвост, как бы группируется. Потом идет дальше.
пойдет ребенок гулять с собакой, рядом колесо у машины лопнет, вырвет собака поводок и как улетит собака в даль туманную
начнете когти стричь или укол делать, испугается собачка и начнет от страха зубами клацать, а там что уж попадет под зубы, как повезет
а так даром, да, надо бы с доплатой
гость из далека на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:23   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,379
Поблагодарили 2,588 раз в 857 сообщениях

Детям до 14 лет нельзя гулять с собакой без взрослых.

Решать вам.
А я за подобрышей. Среди породных всё равно лотерея, и по здоровью, и по характеру. Вы пойдите почитайте персоналки хозяев породных собак.
Тем более вам не нужно что-то особенное от собаки.
StrangeCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо StrangeCat за это полезное сообщение:
Nanmzyf (25.05.2017), Nuclear (25.05.2017), амперо (22.11.2017)
Старый 24.05.2017, 16:09   #13
Свой человек

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 142 раз в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Среди породных всё равно лотерея, и по здоровью, и по характеру.
я тоже самое мужу и сказала. На что он мне ответил "ага. только это разные лотерея. В одной, допустим, выиграть шанс 50%, а в другой 5%". В общем муж за породную собаку. Считает, что риск меньше.
Юшка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Юшка за это полезное сообщение:
basta (30.05.2017), Koshkin (25.05.2017), Людмила и Джим (26.05.2017), Милочка (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 16:29   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,246
Поблагодарили 2,117 раз в 477 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Среди породных всё равно лотерея, и по здоровью, и по характеру. Вы пойдите почитайте персоналки хозяев породных собак.
Среди породных - нет. Среди породистых - да, лотерея, но с шансами на выигрыш, которых у подобрышей может просто не быть изначально)) Все же от требований зависит. Я уже два раза на тему ссылалась, ну, в третий сошлюсь - зачем пересказывать, если уже сказано и сказано хорошо?
Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Откровенное трусло я увижу. Увижу и задатки нужных мне качеств. Не все, в 2 мес. все, безусловно, не проверю . Но для этого есть родословная. Мать, отец, дяди-тети, бабки-дедки. При таком комплекте -вероятность получить нужные качества -возрастает.
По поводу здоровья - здесь "упс". Только в каждом конкретном случае можно оценить -как с таким жить и во что это выльется. (у меня есть опыт содержания больной собаки). Но и с двориками вероятность здоровья ничуть не больше.
А по поводу задач - ну, если мне интересен "кусачий" спорт, мне как в щенках-двориках это найти?
Тем более, что ТС и на площадку хочется...
Цитата:
порода, с которой можно было бы заниматься на площадке (люблю это дело)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (26.05.2017), Noname (24.05.2017), notanda (22.06.2017), Джек-метис (25.05.2017), Людмила и Джим (26.05.2017)
Старый 24.05.2017, 16:38   #15
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,346
Поблагодарили 10,547 раз в 3,038 сообщениях

Цитата:
"ага. только это разные лотерея. В одной, допустим, выиграть шанс 50%, а в другой 5%"
Он прав. При прочих равных косяки породистой (как принадлежность к определенной породе) собаки так или иначе предсказуемы и куда более подконтрольны, потому что находятся в определенных пределах ее породных (породность - соответствие заявленным в породе характеристикам - внешность, характер, поведение, строение, отношение к человеку и т.п.).

То есть в любом случае при покупке щенка заранее выбранной породы Вы получите +- то, что искали. Если возьмете щенка беспородной собаки, то даже зная обоих родителей щенка Вы не сможете предсказать никакие ее характеристики, кроме, может, внешних не в полной мере, потому что дедушек и бабушек и прочих участников вязки никто не отменял.
Старый 24.05.2017, 20:59   #16
Завсегдатай

Поблагодарил: 85
Поблагодарили 101 раз в 74 сообщениях

Юшка, если муж хочет породистую, надо брать! Миттельшнауцер например
Galina_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:05   #17
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,284
Поблагодарили 18,570 раз в 5,648 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Galina_A Посмотреть сообщение
Миттельшнауцер например
Китайскую хохлатую. И ребенок погулять может, и шерсть не вываливается. И характер там как правило, приятный. Можно то же самое, но пуховку (в шерсти) Насчет охраны полный ноль. А оно надо в городе? Пуделя еще - то там разориться на стрижки, или учиться стричь. Австралийская овчарочка еще... аусси.. Ах, мечты, мечты...

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 24.05.2017 в 21:12.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:22   #18
Интересующийся

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 111 раз в 27 сообщениях

Я только за породистую собаку. Это всегда набор определенных качеств с вариациями в + или -, исходя из породных характеристик. Никогда пекинес не станет пастушьей собакой, а доберман не будет работать в норе по барсуку. А насчет цены за щенка - поверьте, это одна из самых малых трат, которая Вам предстоит за всю собачью жизнь.
Дворняга - это всегда лотерея, чаще с минимальным % выигрыша. А за ту сумму, которую Вы потратите на коррекцию поведения, Вы сможете купить не одну породистую собаку. Дрессировщики, как и ветеринары, удовольствие нынче дорогое! Опять же - жить-то Вам с ней в городе. Это в деревне хорошо, привязал в будке и пусть гавчет до посинения!
У меня года два назад был случай, который произвел на меня неизгладимое впечатление. В ветклинику привели дворика, месяцев 6-ти. Народу было человек 5, плюс дама с двориком. Внешне он был достаточно милый, длинношерстный, белый с черным, забавный. Сначала он осмотрел всех присутствующих и гордо обоссал углы. Потом начал лезть к моей собаке. Просьба убрать или хотя бы притушить вызвала удивление - он же играет! Когда я встала, чтобы пересесть, он с визгом шарахнулся и вписался в витрину. После чего мне с гордостью сказали, что его нашли, сделают прививки и будут пристраивать хорошим людям. И кому эта хрень нужна? Вы себе можете представить, сколько сил, времени, денег нужно вложить, чтобы это чудо ввести в рамки для удобного совместного проживания?
Две мои крайние собаки были отказниками, но породистыми. Взяты во взрослом возрасте. Поэтому я знаю очень хорошо, что такое адаптировать собаку для проживания в семье.
RIKKA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RIKKA за это полезное сообщение:
notanda (22.06.2017)
Старый 24.05.2017, 22:35   #19
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,609
Поблагодарили 3,479 раз в 1,135 сообщениях

99,9 % пристраиваемых щенков это потомство бездомных животных, подобранные в щенячьем возрасте,
это полудикие звери которым жить в квартире страшно, люди, собаки, машины, поводки. Себя не жалеете, собаку пожалейте. Жизнь в квартире для нее непрерывный стресс, и чахнуть она начнет года к трем от такого стресняка.
Я таких зверей сотни видела, да маленькими подобрали, любили, холили, чуть малейшее изменение обстановки, выпадает в астрал.
Если уж душа дворняги треба, ищите щенков от домашней деревенской жучки.
Но даже в этом случае, есть свои подводные камни. Дворняга служит своему животу, породистая собака служит человеку.
не забывайте про интересы ребенка
гость из далека на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
9Tanka (26.05.2017), notanda (22.06.2017), Хитана (25.05.2017), Юшка (06.06.2017)
Старый 25.05.2017, 02:08   #20
Завсегдатай

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 117 раз в 62 сообщениях

Которую собаку встретите - ту и берите....не прогодаете...не важно...какая...проверенно..з нак качества ссср!