k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дела приютские

Дела приютские Приюты, передержки, пристройство собак

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2017, 20:59   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 407
Поблагодарили 289 раз в 112 сообщениях
По умолчанию Отдам взрослую приученную к лотку кошку

Это моя первая и последняя кошка в жизни, увы. Я ее подобрала весной в зашитой сумке с температурой 41 со второй такой же кошкой, внесла в ветеринарку, думая, что сейчас скажут усыплять, но доктор сказал «а давайте полечим»... Полечили. Выкормили из шприца детским питанием. Одна пристроилась, а вторая задержалась, потом подружилась с дочкой и я решила ее оставить.

Но мое здоровье решило иначе:

Поэтому принято решение пристройство возобновить, потому что дыхалке моей хана и дальше только ингалятор.

Итак, кошка Шапка, года 3-4. Ласковая, нежная, спокойная, может неожиданно разыграться с игрушкой и снова утихнуть, как летний ветерок, - для меня это идеальный баланс активности и уравновешенности. Не орет. Голос подает в пик течки (ну как - помякать минут 5-10 на дверь, хозяев, собаку...) или если надо убрать из лотка, а то прям негде интеллигентной даме ножку поставить : )

Спит рядом с человеком, под бочком, если нет человека - сойдет собака))) Это настоящий котопес, построила большого скептически настроенного кобеля так что чуть не ходит по нему. С другой кошкой, с которой я ее подобрала, у меня уживалась хорошо. Привита комплексно, обработана недавно от блох Барсом. Питается смешанно - сухой корм + вареная или сырая курочка.

Боится улицы, вот просто не идет и все. Я бы выгуливала на поводке, но не смогла приучить. Дома играет с лазеркой, карандашами, -эпловскими зарядками за 3000 рублей, чтоб ей пусто было- - в общем, найдет, чем себя занять.

Из «вредных привычек» - ест цветы, предпочитает алоэ. Дерет обои в одном месте в коридоре, наверное, если когтеточку поставить - переключилась бы. Подворовывает, особенно если не подкармливать к сухому корму натуралкой. Мясо надо крышками накрывать))

Лоток - идеально. Даже оставленная на 2,3 дня гадит в свой не очень уже чистый лоток. Не метит вообще.

Будет ли ловить мышей - честно, не знаю. В частный дом отдала бы, на предприятие - нет. Хотя я ее до сентября держала на балконе, ничего, только пушистее была.

Про характер словами не буду, фото красноречивее:

Кысь в Москве, доставим по области и даже соседним регионам, лишь бы любили, кормили и гладили: ) 8 926 768 65 84 Марина
Maloma (14.12.2017), Marovi (15.01.2018), StrangeCat (06.01.2018), Ноктюрн (02.01.2018), татьяна кузьмина (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 21:01   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: Отдам взрослую приученную к лотку кошку

Как-то все развезло с нового ноутбука : ( не знаю как поправить...
Старый 13.12.2017, 21:51   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,325
Поблагодарили 7,386 раз в 2,122 сообщениях

Добрый Вечер!
Alopex_Sapiens, а как насчет проводов от переходников, есть интерес? Насколько тянется к людям, любит ли сидеть на руках, как относится к манипуляциям (ушки посмотреть, когти подстричь если понадобится)?
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:12   #4
Завсегдатай

Myrzz, не замечена, пыталась трепать именно тоненькие телефонные и планшетные зарядки на столе. Да, по столу ходит, мне нормально, я не отучала. Мне наоборот был в кассу второй ярус на время притирки с собакой. Но не часто запрыгивает.

На руках сидит, но она дама настроения - если не хочет, мягко уклонится от рук, если взяли и она не против - повисит-помуркает, если пришла потереться и ее чешут - развернется пузиком кверху как собака и будет громко тарахтеть))

Насчет манипуляций - когда ей реально было плохо, терпела уколы и докармливания. Подстричь когти - не пробовала, я боюсь повредить, это же не собачья лапища)) Недавно болячку обрабатывала (случилось нашествие злобных осенних блох и все животные в доме начали расчесывать холки, почему и обработала их внепланово неделю назад), Барс капала - не сопротивлялась.
Когтями не защищается. Если не хочет чего-то активно, просто утекает, как ртуть, - и на шкаф. Так с попытками вынести ее на улицу было.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Myrzz (13.12.2017), татьяна кузьмина (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 22:23   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,325
Поблагодарили 7,386 раз в 2,122 сообщениях

Alopex_Sapiens, эх... тем, кому хотела предложить, оказывается совсем недавно подобрали кошечку (только что разговаривали). Чуть-чуть не сложилось... с другой стороны, теперь и у той кисы есть дом.

А Шапочке желаю поскорей обрести свой кров и любящих людей!
Myrzz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Myrzz за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.12.2017), Maloma (14.12.2017), татьяна кузьмина (13.12.2017)
Старый 02.01.2018, 19:07   #6
Завсегдатай

Большое новогоднее мряу вам от Шапочки!

[IMG][/IMG]
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Myrzz (03.01.2018), еНотик (10.01.2018), Ноктюрн (02.01.2018)
Старый 10.01.2018, 19:00   #7
Завсегдатай

Шапочка оставалась на неделю дома одна. Ее через день навещала соседка. Всё прошло хорошо, дома никаких следов шкодства не обнаружено, а вот Шапка всем видом показывала, как она соскучилась. Обычно она практически не подает голоса, а тут мяукала всю ночь и затихла только когда залезла к нам под одеяло и угрелась : ) При встрече она первым делом потёрлась... об собаку : ) Собак удивился, но возражать не стал.

А я опять чихаю, кашляю, но глажу... : ) пока на Шапку был только один звонок с Авито, интересовались, сданы ли у нее анализы на инфекции кошек. На всякий случай сообщу здесь, что у нее сдан анализ на кальцивироз, результат отрицательный (чисто).
Старый 15.01.2018, 01:45   #8
Завсегдатай

Шапка ждет : )
Лев карликовый нахолодильничный:

Старый 28.02.2018, 00:43   #9
Завсегдатай

У нас с Шапой две новости, хорошая и не очень.

Хорошая — Шапочка отлично привыкла точить когти о лист фанеры, обои больше страдать не будут. Хорошо понимает интонацию, знает команду «фу», ой, то есть «пст!» : )

Плохая — проявилась кожная аллергическая реакция то ли на корм Perfect Fit и Felix, то ли на наполнитель Catsan с известью в составе. Были расчесы на холке. Сейчас подлечились, перешли на корм Wellkiss с лососем и наполнитель обычный. Расчесы заросли.

Поскольку это означает определенные ограничения для будущих хозяев, а у меня продолжает страдать дыхательная система (хронический синусит, моментально переходящий в кашель), я изменяю условия пристройства:

1. Стерилизация - за мой счет (когда до конца обрастет после расчесов)

2. Киса предлагается на условиях пансиона: я за свой счет обеспечиваю корм Wellkiss через доставку сети «4 Лапы» (если в вашем регионе ее нет, найдем другой вариант), плюс бюджетный вариант вакцинации и обработки от паразитов (Барс) ежегодно. Для Москвы - передержка на время отъезда. Если вы, например, хотите кошечку вторым или третьим питомцем, но сомневаетесь в своих финансовых возможностях на еще одного зверя, то этот вариант для вас.

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 28.02.2018 в 00:48.
Старый 28.02.2018, 00:47   #10
Завсегдатай

Ответ