k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Всё и обо всём

Всё и обо всём Всё что не попадает в другие разделы. Не только о собаках

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2009, 02:59   #21
Завсегдатай

Поблагодарил: 165
Поблагодарили 538 раз в 140 сообщениях
Отправить сообщение для Hazart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самая вкусная тема

Цитата:
Сообщение от Gotica Посмотреть сообщение
будет сделано! Обещаю.
благодарствуем

http://www.minidog.info/lines/line_7...6666386535.gif
Hazart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 03:07   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,212
Поблагодарили 9,855 раз в 3,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корис с помощью ICQ Отправить сообщение для Корис с помощью Skype™

ща, ща (ползет, шаркая тапками, покряхтывает и прихрамывает)!

Семга: выкладываем слоями , промазывая каждый слой, кроме первого, майонезом, мелко нарезанные:
семга (форель) слабой соли 250 г, авокадо одно большое, крабовое мясо (качественные крабовые палочки) 125 - 150 г, луковичка небольшая репчатая, креветки коктейльный вереные 150 г, перец сладкий один большой (будет много, можно собаке отдать излишки!). украшаем перепелиными яйцами, помидорками черри (или чем захочется).

Южная деревня: (порция на большую семью или на гостей) две банки фасоли в с/с белую и красную перемешать с четырьмя выдавленными дольками чеснока, очень большую луковицу или две просто больших мелко нарезать и пожарить до состояния "фри" (чтобы испарилась вся вода, до бронзового цвета), стакан измельченных грецких орехов, два пучка петрушки и один пучок укропа измельчить. все закинуть в миску, заправить майонезом, перемешать. вот! можно есть!

Шотландский: одна по-настояшему копченая курица (снять шкурку и сожрать, невзирая на диеты, один раз можно!) все, кроме шкуры, костей и внутренностей, нарезать мелкими-мелкими кубиками, две банки консервированных шампиньонов (или то же количество свежих, или сушеные грибы размочить и сварить) измельчить и пожарить с меееееелко нарезанным луком (выпариваем всю воду, иначе салат будет плохосохраняемым!!!), полный стакан измельченных грецких орехов. снова валим все в миску, снова заливаем майонезом и мешаем! но! советую разложить по тарталеткам, поскольку салат очень жирный и калорийный, много его не съесть. выложить на стол из расчета по две на каждого. если не хватит, можно добавить! остаток положить в контейнер и в холодильник! после ухода гостей, очень приятно обнаружить такую вкусняшку!
Старый 19.08.2009, 03:30   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,218
Поблагодарили 4,803 раз в 2,051 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Корис Посмотреть сообщение
Квашеная капуста тушеная с копченостями.
АААААААААААА!
КогдАААААААААА???????
Я по ней уже заскучала!!! Зовите-с уже быстрее!
Старый 19.08.2009, 04:07   #24
Завсегдатай

Отправить сообщение для Корис с помощью ICQ Отправить сообщение для Корис с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ЛИМА Посмотреть сообщение
АААААААААААА!
КогдАААААААААА???????
Я по ней уже заскучала!!! Зовите-с уже быстрее!
хи-хи-хи-хи-хи!!!!!
Старый 19.08.2009, 09:48   #25
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,697
Поблагодарили 4,304 раз в 1,546 сообщениях
Отправить сообщение для VIKIN с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKIN с помощью Skype™

Hazart, с варкой всегда беда(((
Сейчас делаю проще: покупая очередную партию отвариваю ее не все (как раньше), а, допустим, полтушки. Это нужно, чтобы определиться с варкой всего остального. Вообще рекомендуют в кипящую воду на 2 минуты. В реальности у меня получалось от 30 секунд до трех минут.
А сколько я их перепортила...

помощь бладхаундам

...все блады мои ушли...
VIKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:53   #26
Завсегдатай

Адрес: там, за облаками, там где-то... находится Любимое ОКНО
Поблагодарил: 2,251
Поблагодарили 3,458 раз в 1,572 сообщениях
Отправить сообщение для Шико с помощью ICQ

ой, какие все изысканные, а мы крестьянской пищей питаемся, сытно, и экономно.
для тех, кто не в состоянии каждый день деликатесы в пищу употреблять
тефтели
фарш, лучше говяжий смешать с рисом, если совсем худо с финансами, можно риса больше брать, в соотношении приблизительно 1:1, соль, специи, по вкусу и обязательно щепотку сахара, лук или чеснок, что больше по вкусу, вымешать хорошо фарш, и поставить его постоять, можно на столе, можно в холодильник - не принципиально.
Готовите сметано-томатный соус.
В кастрюлю, лучше чугунную или утятницу, наливаете на дно раст.масло и накаляете его 2 ст.ложки муки обжариваете , да когда начинаете делать тефтели поставьте полный чайник на огонь и пусть он закипит, обжалили муку, не зажарить, а слегка обжарить, добавьте томатный соус, 1-2 десертных ложки (обычно я добавляю 1 ст.ложку томатной пасты и 1 ч.ложку аджики "егорьевская") обжарить все и добавить сметану гр 300-400, все перемешать и обжарить, вливаете кипяток небольшими порциями, до середины объема емкости, довести на среднем огне до кипения. Достаете свой фарш, и формируя колобки, размер любой, опускаете в соус,что бы фарш не прилипал к рукам смачиваете их холодной водой, уложили все тефтели в соус подождали когда он начнет закипать, убавили огонь до минимума и на маленьком огне минут 30 максимум 40 тушите. Приятного
Шико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:57   #27
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,697
Поблагодарили 4,304 раз в 1,546 сообщениях
Отправить сообщение для VIKIN с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKIN с помощью Skype™

Пару лет назад научили меня делать салат "Буржуйский". С тех пор это самый желанный салатик в нашем доме.
Вареная курица, банка консервированных шампиньонов, банка консервированных ананасов, пара вареных яиц, вареная морковь (буквально для цвета) и рис смешиваются. Для заправки используется майонез с протертым чесноком и мелко нашинкованной зеленью по вкусу.
А еще я жуткая сладкоежка. Летом обожаю десерт "клубника в шоколаде". Делается просто элементарно. Растапливается шоколад на водяной бане и клубника обмакивается до половинки в эту массу. Остужается и готово! Для десертного вина идеально подходит. Шоколад выбирается любой, но я обожаю сочетание сочной клубники и горького шоколада.

помощь бладхаундам

...все блады мои ушли...
VIKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:02   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,509
Поблагодарили 3,809 раз в 657 сообщениях
Отправить сообщение для По Щучьему Велению с помощью ICQ Отправить сообщение для По Щучьему Велению с помощью Skype™

Вау! Куда я попала? На такую вкуснотищуууу! Ну тады ловите и мой рецептик времен перестройки:
пол-кило сосисок нарезать на кружочки и обжарить до золотистой корочки; 3-4 СОЛЁНЫХ огурчиков(по форме как сосиска) нарезать тоже кужочками и тоже обжарить немного; 2-3 морковки(желательно по форме сосиски) тоже режем кружочками и обжариваем.Все обжаривается отдельно. Смешиваем и заправляем майонезом легким. ПАтАмуштА очень сытно!!!! Приятного аппетита!!!
По Щучьему Велению вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:21   #29
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Gotica Посмотреть сообщение
Салат Норвежский бриз.

А енто , что за зерь и как его готовить?
ой, пардон! пропустила!

простейший рецепт! там всего три ингридиента: вареные кальмары, вареные яйца и майонез! я его обожаю!!!!!
Старый 19.08.2009, 11:53   #30
Завсегдатай

Поблагодарил: 214
Поблагодарили 261 раз в 101 сообщениях
Отправить сообщение для Троян с помощью ICQ

Cloud, я готовлю икру на костре, получается очень вкусно, с дымком.
раст. масло, лук, морковь, болг.перец, баклажаны, помидоры, чеснок(по вкусу), специи, соль. все поровну, режу кубиками и обжариваю все вместе, с последовательности как указанны овощи. Кабачки не добавляю, здесь они не чуствуются совсем. Масло много надо, я делаю все овощи по 4кг и масло 2л. И учитывать надо, что после остывания соль чуствуется сильней, надо чуть не досаливать.
www.don-breme.ru
Троян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вкусная еда, заготовки на зиму, кулинарные рецепты