k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье собак

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2017, 21:09   #61
Интересующийся

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Глазная проблема. Прямо загадка природы!

Да, именно так и было. Если кратко:
- три года назад. Вакцинация, сразу кашель, два курса антибиотиков (ячменей не было). Проболела месяца три. Пряталась по углам, кашляла. Прививали сразу двоих собак. Её сестра не заболела. Хотя пьют с одной бутылки. Тогда в лечебнице были неоднократно. Вывернули наизнанку. Брали анализ крови, мочи, узи и даже рентген лёгких делали. Ничего не нашли.

- месяца полтора-два назад. Прививка, сразу кашель, антибиотик. Потом прошел кашель и сразу появились ячмени. Или даже одновременно. Из-за ячменей пропили ещё 2 разных антибиотика. Капли, мазь в глаза - бестолку. По результату анализа крови, выписали Synthroid. Пьём до сих пор. Последние три дня - ромываем глаза ромашкой до пяти раз в день.

Простыть не могла. На улице почти не гуляет. Да и настоящей зимы у нас нет. Дома тоже тепло, полы с подогревом.

Как я поняла из ваших слов. Вакцина не виновата и клиника тоже. Дело просто в её иммунитете. Что же делать с прививкой а следующий раз? Ставить или нет?

Последний раз редактировалось marina; 22.04.2017 в 21:11.
marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:30   #62
Интересующийся

Еда у нас в свободном доступе не стоит. Кормим два раза в день. Честно говоря, перекармливали. Каюсь! Когда ячмени появились, то в клинике взвесились. Выяснили, что с весом значительный перебор. Питание сократили. Кормим по-прежнему два раза, но порции уменьшили до нормы. Со стола ничего не даём.
Старый 22.04.2017, 21:34   #63
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,542
Поблагодарили 1,191 раз в 372 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
Что же делать с прививкой а следующий раз? Ставить или нет?
Вакцинировать можно только клинически здоровое животное. И, ни в коем случае, со сниженным иммунитетом.
Цитата:
Простыть не могла. На улице почти не гуляет. Да и настоящей зимы у нас нет. Дома тоже тепло, полы с подогревом.
Я как раз поэтому сразу и "отмела" эту причину). Просто хотела показать вам на примере в каком направлении двигаться). Я отправила результаты анализов одному из своих ветов, уже есть мнение. Отпишусь через пару часиков, сейчас просто очень занята, сорри. Тогда и обсудим, о`к)?
Старый 22.04.2017, 21:48   #64
Завсегдатай

Цитата:
Честно говоря, перекармливали. Каюсь!
Как раз это и может быть причиной. Либо перекорм (соответственно, белка больше нормы - печень перегружена), либо сам высокобелковый корм для вашей собачки тяжеловат (тоже печень перегружена). Но результат один - интоксикация организма и снижение иммунитета((. Перекармливаете давно? Ведь иммунка то у вас еще 3 года назад давала сбои...
Старый 22.04.2017, 21:58   #65
Интересующийся

Обычно они у нас пьют с поилки в спальне. Там их вольер стоит. А вчера поставили миску с водой в зале. Как дополнительный источник воды. Заметили, что пить стала больше. Мимо миски проходит и обязательно приложится.
Хорошо, что вы обратили на это наше внимание. Возможно действительно есть обезвоживание. Корм ведь сухой.
Старый 22.04.2017, 22:10   #66
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Как раз это и может быть причиной. Перекармливаете давно? Ведь иммунка то у вас еще 3 года назад давала сбои...
Давно. Вес всегда был выше нормы. Аппетит у девушки хороший даже когда болеет. Давали вроде немного, но нужно было ещё меньше. Она очень маленькая. Порции должны быть вообще мизерными. Сейчас строго следим за этим. Всем домашним (под страхом смерти) запретили угощать её. :)
Про прививки поняла. Осталось разобраться с питанием.
Старый 22.04.2017, 22:21   #67
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Maloma Посмотреть сообщение
Я отправила результаты анализов одному из своих ветов, уже есть мнение. Отпишусь через пару часиков, сейчас просто очень занята, сорри. Тогда и обсудим, о`к)?
Спасибо. Буду ждать "приговора". :)
Старый 23.04.2017, 03:45   #68
Завсегдатай

Цитата:
Спасибо. Буду ждать "приговора". :)
А "приговора" не будет, ничего страшного у вас нет. Да и диагнозы веты не любят ставить по анализам, нужно видеть животное). Мои не исключение). Просто у меня часто собаки на передержке (отказники, потеряшки и т.д.) и приходится обращаться по разным "не серьёзным" вопросам, со всеми ведь не наездишься, а у меня ещё и своих двое). Всегда помогают). По анализам, по мнению вета, небольшой застой желчи, гипотиреоз, дегидратация. Сказала нужна диета. Жиров минимум. Корм диетический с пониженным содержанием жира и белка (можно для печёночников) на месяц. Назначила бы гепатопротектор. Больше пить жидкости. Гипотериоз пролечить нужно. Удивилась, что назначали антибиотики, да еще в таком кол-ве при лечении ячменей. Сказала, фурункулы ведь не по всему телу, зачем системить? Нужно нормализовать обмен веществ, тогда и иммунитет будет в норме, и фурункулы беспокоить не будут. По поводу иммунки сказала, что естественно снижен, но по анализам сказать не может, т.к. не сделали даже "гамма-глобулин", чтобы посмотреть(. Ну вот, как то так, для информации, без комментариев, я же не вет). В понедельник еще проконсультируюсь. Мне как раз нужно в академию ехать)).
P.S. Может действительно на диетический корм перевести на месяц? И по белку и жиру скорректируете и похудеет быстрее?
Цитата:
Давно. Вес всегда был выше нормы. Аппетит у девушки хороший даже когда болеет. Давали вроде немного, но нужно было ещё меньше. Она очень маленькая
Ай-яй-яй. Перекорм и "нарушение о/в" - понятия, по-моему, уже не разделимые). Каюсь, я и сама этим грешна, но вовремя останавливаюсь и..... разгрузочный день.
Старый 23.04.2017, 23:55   #69
Интересующийся

Вы меня немного успокоили! На диету посадим. Завтра купим диетическую еду. В ветлечебницах ее большой выбор. А пока так.
- Воду пьёт со страшной силой. Раньше только с поилки. Теперь и там, и с миски в зале.
- кормим меньше гораздо. Уже с месяц. Вес уменьшается.
- питание новое несколько дней. Оно ещё не диетическое, но другое. И даём немного.
- промываем ромашкой
- капли, таблетки ещё не кончились - даём

И ещё одно новшество! Я тут подумала... Мы много лет поили собак водой, которую нам привозят фильтрованную, в бутылях. А последние месяцы - наливали ей воду из под крана. Хотя, она здесь очень чистая. Но, всё-равно... Вроде по времени совпадает с проблемой глазной. Два дня назад привезли бутыли. Поим теперь только ей.
Мы не знаем, что именно из этого работает... Но глаза стали много лучше! Прямо боюсь сглазить! И она сама по себе оживилась. Видно, что ее ничего не беспокоит.
Как хорошо, что есть форум и неравнодушные. Это я о вас Maloma! :) Буду ждать новостей!

Последний раз редактировалось marina; 24.04.2017 в 00:08.
Этот пользователь сказал Спасибо marina за это полезное сообщение:
Эмма3669 (11.07.2017)
Старый 24.04.2017, 00:14   #70
Интересующийся

Хочу всех поблагодарить! Собаке реально стало лучше!
Ответ