k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2018, 10:29   #161
Завсегдатай

Поблагодарил: 863
Поблагодарили 925 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Достоинства и недостатки рабочих пород в современном виде через призму отбора по нормативам

Цитата:
Сообщение от Закусай Посмотреть сообщение
А зачем им быть с кем-либо конкурентоспособными на испытаниях?
Затем, что в подготовку собаки уже столько вложено)) Что почему бы и не выйти на соревнования? Если это качественно собранный норматив?
Oniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 10:38   #162
Завсегдатай

По умолчанию Re: Достоинства и недостатки рабочих пород в современном виде через призму отбора по нормативам

Цитата:
Вы можете показать наглядно, где в нацвидах помощники действительно стараются украсть вещь, а не просто тянутся в сторону вещи, не пытаясь ее действительно забрать? Такое было. Давно. Помнится, когда нам (двум помощникам) на кубке Сибири судья такую задачу поставил, мы стырили вещь у абсолютного большинства собак, до защиты дошли две или три собаки. Сейчас на тех соревнованиях, которые я вижу, на чемпионате России, в частности, это просто имитация и вполне достаточно, что собака что-то там повякает на привязи, хватки не требуется и ее не дают.
Не могу. Рыться в видео -очень долго. При этом я с вами соглашусь, что большей частью имитация.
Цитата:
А чем это должно быть для собаки, если не упражнением по заданному сценарию? И в чём проблема объяснить собаке правильно, что же она делает?
Раньше охрана вещи была в нац видах как раз построена на грамотном объяснении и врожденных РК, да, чаще -как раз объясняли с костью. Некоторые и без кости свою вещь охраняли. И когда такая охрана строилась на том, что в собаке "врожденно" -выглядело это не имитацией.

Думаете, 3-х мес. малинуа стоя лапами на вещи -что то охраняет? Не-а. И в 5 мес. -тоже не охраняет)).
Такая система обучения, но, может, я не видела как правильно учат в рингах охране. На семинарах я не была.
Старый 13.12.2018, 10:49   #163
Завсегдатай

Поблагодарил: 731
Поблагодарили 1,541 раз в 640 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Затем, что в подготовку собаки уже столько вложено)) Что почему бы и не выйти на соревнования? Если это качественно собранный норматив?
Я вас вообще не понял. Ну вот вы представьте - госы в универе. Большинство сдают экзамены, стараясь, конечно, сдать их хорошо и им совершенно не нужно и не хочется, например, лезть в научную работу по специальности. Так с какого перепугу большинству должно хотеться лезть в спорт после честной сдачи испытаний? Сдали и слава Богу.
Закусай вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Закусай за это полезное сообщение:
aelpha (13.12.2018), DEY (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 10:51   #164
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 363 раз в 133 сообщениях

Цитата:
Выйти и узнать, что нормативы испытаний и соревнований отличаются))
Собственно, оно так и происходит.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:17   #165
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 363 раз в 133 сообщениях

Цитата:
Раньше охрана вещи была в нац видах как раз построена на грамотном объяснении и врожденных РК, да, чаще -как раз объясняли с костью. Некоторые и без кости свою вещь охраняли. И когда такая охрана строилась на том, что в собаке "врожденно" -выглядело это не имитацией.
"раньше - это, все-таки, когда? Вы про какое время говорите? Потому что я обучение через еду (кость) в последний раз видела на обычной площадке этим летом.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:43   #166
Завсегдатай

Поблагодарил: 731
Поблагодарили 1,541 раз в 640 сообщениях

Цитата:
Раньше охрана вещи была в нац видах

Да раньше и трава была зеленее и солнушко ярче.

Про кость. Использовать ее можно - да и сейчас используют (это открытие для вас, да?) для тех собак, в которых нормального инструмента - социальной агрессии и жажды обладания - нету. Поэтому им приходится солнушко закатывать вручную.

Цитата:
Некоторые и без кости свою вещь охраняли.
И сейчас охраняют. И, собственно, с такими собаками в упражнении работа идет над послушанием, а не над охраной.
Закусай вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Закусай за это полезное сообщение:
aelpha (13.12.2018), vinc (13.12.2018), Милая (13.12.2018), Риба (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 12:29   #167
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,291
Поблагодарили 21,252 раз в 4,905 сообщениях

Цитата:
пудели так же выступают? Я не следила за мини-ОКД вовсе. Но если у нас такие пудели -то всем по пуделю

https://www.youtube.com/watch?v=QUJiwRTNKJQ
ээээ...а зачем Вы для иллюстрации работы пуделя выкладываете видео с немецкой овчаркой с соревнований малёха выше регионалки? Вы либо абсолютно не читаете то, что я написала, либо воспринимаете всё искаженно.
Цитата:
Сколько работы за этой рядовостью стоит,
ээээаааамммм.... а Вы хотите - как? Без работы? само штоб? тогда мне кажется, что у меня для Вас новости...

Цитата:
такое не каждая собака потянет.
ну вот. Я говорю, что тянут. Далеко не НО и не малинуа. Вы же считаете, что не "потянут".
Цитата:
И не каждый владелец...
А вот это уже совершенно другой вопрос.

Цитата:
И это уже не физкультура и не старый ОКД.
Именно об этом я и пишу. Что дофига физкультурников и староокдшников. Вы же чтобы проиллюстрировать эту мысль, вкладываете видео с соревнований ранга ЧР. Вы или просто развлекаетесь, или опять же как-то очень странно всё воспринимаете.
Нет, с некоторых сторон мне очень даже близка позиция "против всех", но я заинтересована в том, чтобы когда-нибудь собака у меня всё-таки была. Даже если ради этого придется перелопатить кучу "отбросов".
Вы же, судя по Вашим же постам, пытаетесь доказать, что собаки под Ваши уникальные запросы в природе со времен СССР и староокд - нет. И норматива тоже - нет. (при том, что уже три человека написали: есть. И есть интруктора, работающие так же, как "тогда"). Ну и....
Старый 13.12.2018, 12:46   #168
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Выйти и узнать, что нормативы испытаний и соревнований отличаются))
Собственно, оно так и происходит.
Что касается сдачи ОКД -разницу я видела и знаю.
А здесь и не с чем спорить.

В ИПО -така же разница?
Старый 13.12.2018, 12:48   #169
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
"раньше - это, все-таки, когда? Вы про какое время говорите? Потому что я обучение через еду (кость) в последний раз видела на обычной площадке этим летом.
Хм, и я видела недавно -вот буквально пару месяцев как.

Но кость применяли для "вытаскивания" хоть чего-то на норматив из собаки. А не для банального объяснения правил игры.
Старый 13.12.2018, 12:49   #170
Завсегдатай

Цитата:
Использовать ее можно - да и сейчас используют (это открытие для вас, да?) для тех собак, в которых нормального инструмента - социальной агрессии и жажды обладания - нету.
А что такое "жажда обладания" ?
Ответ