k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2018, 12:55   #171
Завсегдатай

Поблагодарил: 74
Поблагодарили 363 раз в 133 сообщениях
По умолчанию Re: Достоинства и недостатки рабочих пород в современном виде через призму отбора по нормативам

Цитата:
Сообщение от Oniks Посмотреть сообщение
Что касается сдачи ОКД -разницу я видела и знаю.
А здесь и не с чем спорить.
Так про ОКД же речь и шла, нет?

Цитата:
Хм, и я видела недавно -вот буквально пару месяцев как.

Но кость применяли для "вытаскивания" хоть чего-то на норматив из собаки. А не для банального объяснения правил игры.
Так кость - это только инструмент. Использовать его могут по-разному. Когда для вытягивания, когда для объяснения, когда для поощрения.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:00   #172
Завсегдатай

Поблагодарил: 863
Поблагодарили 925 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Достоинства и недостатки рабочих пород в современном виде через призму отбора по нормативам

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
либо воспринимаете всё искаженно.
это может быть. И не только я? Потому что я нигде не писала, что оно "само".

Цитата:
Что дофига физкультурников и староокдшников. Вы же чтобы проиллюстрировать эту мысль, вкладываете видео с соревнований ранга ЧР. Вы или просто развлекаетесь
Возращаемся к поискам бриллиантов. Потому что очень мало физкультурников. Оценить их уровень можно на "веселых стартах". Спасибо, там нечего искать.

Староокдшников немного. (А чтоб внутри староокдшников еще собак разводили -такого не видела). разрыв между ними - я именно для этого принесла это видео с ЧМ. Чем вытягивать из собаки "веселую рядовость" проще сразу взять годную собаку. И так можно долго ходить по кругу.
Цитата:
или просто развлекаетесь
Отчасти - развлекаюсь, поскольку никого не ищу себе. Все что я хотела- у меня уже есть.

Последний раз редактировалось Oniks; 13.12.2018 в 13:10.
Oniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:01   #173
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Так кость - это только инструмент. Использовать его могут по-разному. Когда для вытягивания, когда для объяснения, когда для поощрения.
а о чем тогда спор?
Но вот для объяснения -нет, не видела, чтобы использовали. Может, не там смотрела.

Или -в этом смысле кость действительно не используют)
Старый 13.12.2018, 13:47   #174
Завсегдатай

Поблагодарил: 731
Поблагодарили 1,541 раз в 640 сообщениях

Цитата:
А что такое "жажда обладания" ?
С каким из двух слов проблема в восприятии?

Цитата:
А не для банального объяснения правил игры.
Вы полагаете "в раньше", если у собаки с агрессией и так всё было хорошо, кто-то морочился костями, что ли? Ну и.. зря вы так полагаете.
Закусай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 14:00   #175
Завсегдатай

Цитата:
Оценить их уровень можно на "веселых стартах".
Знаете, сколько соревнований ранга САСТ по ОКД-ЗКС в 2018 году прошло? 58. Это веселые старты? Или вам мало?
Старый 13.12.2018, 22:47   #176
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Закусай Посмотреть сообщение
Знаете, сколько соревнований ранга САСТ по ОКД-ЗКС в 2018 году прошло? 58. Это веселые старты? Или вам мало?
Это вы соревнования ранга САСТ отнесли к физкультурникам)). Или к староокдешникам?
Старый 13.12.2018, 23:26   #177
Завсегдатай

Цитата:
Это вы соревнования ранга САСТ отнесли к физкультурникам))
Это я, знаете ли, соревнования ранга САСТ отнес к мероприятиям, где можно поглядеть уровень

Цитата:
физкультурников
Этот пользователь сказал Спасибо Закусай за это полезное сообщение:
Oniks (13.12.2018)
Старый 22.12.2018, 13:20   #178
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,908
Поблагодарили 9,528 раз в 2,391 сообщениях

Цитата:
С каким из двух слов проблема в восприятии?
Со всеми. Со всей "религиозной терминологией".

Так как дело не в том, хорош тот или иной спорт - или плох (не нравится - не занимайся). А по сравнению с выставками - так они вообще все прекрасны (разве что - кроме собачьих боев).
Все - включая танцы и беготню за мячиками. Более того - элементы из "танцев, беготни и аджилити" весьма полезны даже для сугубо прикладных, служебных собак (и даже включены в тренировочный процесс некоторыми спецслужбами), так как замечательно работают на улучшение контакта и ОФП собаки.

"Проблема восприятия" возникает при целенаправленном разрушении "системы координат", зоотехнических принципов, дезориентации в системе понятий (присущей "религизации" некоего действа).

Почему замечательный (отчего бы и нет?) спорт, которым увлекаются (и более того - "живут") совершенно замечательные люди, в котором, на соревновательном уровне оценка состоит на 60-70% из контроля, на 15-20% - из "дизайна" (в русской кинологической терминологии это было принято называть "стилем", ну да Господь с тем, как вам удобно это называть) и только "на остатке" - из "всего остального" (и в нем и доминируют собаки, которых десятки лет "в совершенно другом месте делали под это дело", очень возбудимые и лабильные, и потому, кстати, "родные" им и просрали по всем параметрам - потому что делали с ними одно - а говорили и подразумевали - что заняты совершенно иным) в своей "философии" смещает акценты больше на "остальное" и настаивает на какой-то чудовищной, лженаучной, антропоморфной терминологии, не имеющей ничего общего с этологическими понятиями?
Откуда эта жажда "до основания разрушим", в чем смысл - если, с собакой-то, зоотехнически - "что отбираем - то и имеем".
Всегда.
Исключений почти не бывает (разве что случайно), Природой - не предусмотрены.

Как прикажете с этим быть в разрушенной системе координат?
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 15:08   #179
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
Откуда эта жажда "до основания разрушим
Очень многабукаф, я, честно, не понял, что этим постом вы хотели конкретно от меня. Если можно, в двоичной системе.

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
разве что - кроме собачьих боев
Кстати, на территории России практически в открытую проводятся под вывеской ТИ.
Старый 22.12.2018, 16:31   #180
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,908
Поблагодарили 9,528 раз в 2,391 сообщениях

С некоторых пор мне абсолютно пофиг, что ты понял - а что нет. Ты не один на форуме.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ