k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2020, 02:50   #7141
Завсегдатай

Поблагодарил: 21,096
Поблагодарили 19,896 раз в 3,997 сообщениях
По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Найти такое сочетание очень сложно,
вот-вот, поэтому не ищу, просто просматриваю, если будет моё-самое - дождется, само придет ко мне.

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Подростка нужно искать. А то если так перерастают...
ну хотя бы месяцев с 3,5-4, там и хвост будет видно уже, и стать всю, по прикусу правда, ну тогда хоть в 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
А я думаю, что он еще изменится. И станет красавчиком. Милая его сейчас отдаст, а потом локти кусать будет. Ему ж сколько там? 5? 6? Еще меняться будет тыщу раз.
Изменится конечно, но не кардинально! Он выщепенец шарпея, по всем статям, это надо было увидеть (а точнее я видела, но на шарпеев не смотрела) уже с 2 месяцев, когда мне все казалось, что что-то не так с телом, передом, я закрыла глаза на сырость, привыкла ко хвосту, а сегодня меня осенило, что он не жирный, а бревно такое тельце и коротчайшее - наследие от шарпеев.
В любом случае, из-за папы я уже не смогу отдать его, так что чуть выправится, но бесить от этого меня он не перестанет(

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
душа и не лежала.
Только сегодня это до меня дошло наконец! Первый звоночек был и я это поняла, но прогнала чуйку далеко, когда мы месяца в его 2,5 пошли в лес гулять с подругой и она взяла его на ручки через дорогу, для меня было такое откровенное ми-ми-ми и удивление, что щеночек такой миииленький вдруг стал на руках у подруги, а не на поводке в моей руке, потому что я на него только раздражалась. И еще тогда надо было надавить на себя и отдать, потому что ВСЕГДА, первый признак - нра-не нра, это когда на чужих руках - ути-пути, а представишь у себя - и о, ужас!
У меня так сколько раз с кошками было, как пойдешь на выставку, увидишь это разнопородье и сразу хочется всех себе , а потом представляешь картинку, их поведение у себя дома и оплевываешься сразу))
Я с ним и всеми фибрами не хочу заниматься ничем вообще, потому что он раздражает мой глаз. Тоже только сегодня это поняла)

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
А я думала, что уже устаканилось все? Нет? А, так тогда ж другой разговор. Надо возвращать, да.
Да, устаканилось все давно уже, я и усом не вела. Только меня мучил 1 вопрос всего, почему я упускаю время и сижу сложа ручки - не занимаюсь с ним ничем вообще, даже дома какую-то банальщину, у меня идет только кнут один. Нет, я его тискаю, целую конечно, лакомства выдаю, когда хорошее настроение, но по количеству не сравнится с Тайкой))
А как возвращать, папа прикипел и не хочет возвращать, так что остается((((
Старый 25.01.2020, 02:56   #7142
Завсегдатай

По умолчанию Re: Тайский риджбек Тая и ее британская кошачья семья British House

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
я так думаю, что слишком дофига ожиданий от собаки, таких ожиданий ни одна собака не потянет.
Надо чем-то поступиться в своих желаниях. Хотели крупного и мощного, получили крупного и мощного. А все то, что за собой притянул размерчик и ширина, вы, оказывается не хотели. У вас собака с перекосом в грубый тип (или грубо-сырой), соответственно и все "бонусы" грубого типа. Собаки то живые несовместимое в них утрамбовать не получится.
Есть такая поговорка "мечтайте осторожнее, мечты сбываются"

пс. я за поиск второй собаки в другой породе
нее, как раз ожиданий было минимум от него, а позже еще и с хвостом отпали, я смирилась уже месяца в 4 его.
Мне нужен был минимум - выставки, диван, не трусло, если какой-нибудь спорт потянет - аджилити-курсинг - хорошо, а нет - так нет. Причем я закрыла глаза на его экстерьер (ну когда там хвост закрутился, сырость) в сторону начинки, но сегодня увидев стать шарпея - я не выдержала, уже перебор полный(( Вот у него задние ноги - суставы хрустят, это норм? Сидит он из-за углов своих так странно, растопырив на задних икры в разные стороны, как бы под себя из забрать не может, вот чую, что там и дисплазия еще есть наверняка.
И он не будет крупным, он просто бревно-полено, как шарпей, т.е. достаточно низкий для такой ширины тела, но широченный.
Старый 25.01.2020, 03:02   #7143
Завсегдатай

Сегодня мы наконец-то встретились с Серафимой! Урря! Она хотя бы меня немного привела в чувство))
В общем, если коротко - экстерьер - какашка, начинка - ничего так.
Она его и подавила там немного, все выдержал)) Переключается он хорошо, тоже это отметила.
И что удивительно, вот она его взяла на поводок, повела, я смотрю со стороны - ну ничего так еще, не полный уродец, даже с этим хвостом))) Даже немного симпатичный)))) И вот опять это чувство, что рядом со мной он меня бесит, а в чужих руках - умиляет)))
А еще, по поводу поведения его, Серафима сказала, что лебезит он, как щенок в 3 месяца))) Это он ее встречал так)) Ну здесь понятно, позднеспелка + инфант))
Джек-метис (29.01.2020)
Старый 25.01.2020, 03:08   #7144
Завсегдатай

Просто сегодня все свалилось в кучу.
Хвост, уши, суставы, стать шарпея (до меня дошло наконец-то),
из начинки - ооочень мягкий, туповатый, с собаками трусливый, эдакий клоун и шалупень.
Нет этой горделивой тайской стати, когда собака идет на поводке и с вытянутой шеей, гордо вышагивает, а этот - хрен по деревне)))
Т.е. минусов в нем на данный момент переваливает плюсы, в моем восприятии.
Если короче - то я хотела зверя, а получила болонку, как-то так))
И Тая его дрючит не по-детски, потому что он рохля полная, попробовала бы она какого лидера так пожрать, быстро бы усмирил ее, да она бы даже и не пыталась, а сразу бы сдалась, что пахнет жареным)))
Джек-метис (29.01.2020)
Старый 25.01.2020, 03:37   #7145
Завсегдатай

С Таечной заставила себя поехать на носовую работу, хотя я и не понимаю, зачем оно вообще нужно, хоть я и ненавижу всю такую мутотень без драйва и активности, но собака с декабря на диване, до аджилити далеко и холодно, а тут подвернулись занятия в 3 остановках на автобусе и собачке будет полезно поработать мозгами)) В общем, мне конечно же не понравилось, очень скучно)) Попытаю себя еще на след. неделе на 2ом занятии))) Мне даже интересно, на сколько занятий меня хватит))))) Тренер - эрделистка Ольга, приятная очень, знает нашего с аджи)
Джек-метис (29.01.2020)
Старый 25.01.2020, 04:00   #7146
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,401
Поблагодарили 6,066 раз в 2,067 сообщениях

Люд, вы простите меня, не в коем разе не в попрек вам.
Ну, вы же папу-маму щенка видели? видели. Поведение папаши-производителя видели? да Экстерьер видели? да
откуда вот эти все ожидания?
и хвосты вы видели на этапе выбора. Я не помню в деталях, но у одного был некорректный хвост, у другого несиметричный ридж.

пс. а поведение щенка еще изменится, как и формат изменится может, а может и не измениться.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Джек-метис (29.01.2020), Милая (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 04:11   #7147
Завсегдатай

Хвост был у него идеальный, схлоаываться начал с 2 мес , ридж у него хороший.
Родителей видела, сделала ставку на мать , но шарпея я ни разу от них не ожидала, ну вот вообще и никак! Но да, посыпаю голову пеплом, что видя отца , рискнула
Старый 25.01.2020, 22:15   #7148
Завсегдатай

Вчера был пик моих негативных эмоций) Переспала ночь, мысли устаканились и я успокоилась)) Пусть будет у меня большая плюшевая подушечка, которая периодически меня веселит)))
Старый 25.01.2020, 22:55   #7149
Завсегдатай

Поблагодарил: 12,401
Поблагодарили 6,066 раз в 2,067 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
Вчера был пик моих негативных эмоций) Переспала ночь, мысли устаканились и я успокоилась)) Пусть будет у меня большая плюшевая подушечка, которая периодически меня веселит)))
я не знаю как там тайцы взрослеют, но у азиатов сплошь и рядом, вчера была плюшевая подушечка, а сегодня пошел соседа убивать, вчера его валяла взрослая собака, а сегодня он пошел свои права заявлять. В один день отрастает.
Потому про плюшевую подушечку я бы повременила.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Myrzz (26.01.2020), Милая (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 23:01   #7150
Завсегдатай

Ну я не в смысле зооагра, а в смысле его поведения в целом с людьми и дома) А вообще, суть в пэт, т.е. без выставок и спорта, чиста "подушечный" вариант. У нас у кошек просто принято так, пэт - значит "на подушку"))

Метки
кавалер кинг чарльз, тайский риджбек, Тая