k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2017, 13:23   #1141
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,446
Поблагодарили 14,795 раз в 3,642 сообщениях
По умолчанию Re: Глупые вопросы по дрессировке

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Мне кажется, вопрос про других собак:
Я помню) я говорю о том, что у "других собак" можно легко не разглядеть другие признаки усталости, и первым, если не единственным сигналом станет залипание на отпуске. И другие признаки ещё довольно долго могут копиться незамеченными/списанными на другие причины. Другими словами, я хочу сказать, что если собака начинает не отпускать, то я бы не стала сразу перестраивать тренинг, задирать мотивацию, мочить в сортире и тд, а рассмотрела бы возможность того, что собаке тупо нужно дать передохнуть. А отличие мягкой шоу-плюхи в том, что она очень скоро после появления первых признаков усталости сдохнет вовсе. Свалит в тенёк. Тогда как сильная будет ещё долго держаться "на темпераменте" (ага, борзая бегает не ногами, а кровями, вот на примере разных НО я это прям очень хорошо чувствую.)
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Буч (12.08.2017), Милая (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 13:43   #1142
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,044
Поблагодарили 295 раз в 128 сообщениях
По умолчанию Re: Глупые вопросы по дрессировке

Спасибо большое всем за комментарии, в принципе, я так интуитивно и чувствовала. Жалко, нет схемы, по которой можно определить, вот тут скоро течка, вот тут сейчас ложняк, а здесь перегруз, приходится все опытным путем проверять. Со своими прошлыми собаками - гончими вообще не знала никаких проблем, бедные мои, что я с ними только не вытворяла, могли гонять ежедневно по пол дня зверя в любой мороз и жару и никаких перегрузов... а с тайцем то дую на воду и сдуваю пылинки, то вхожу в режим тренировок/соревнований нон-стоп, не понимая состояния собаки и не могу остановиться... Подумываю над малинуем уже давно и вот берут сомнения, ушатала бы я ее или нет)

Последний раз редактировалось Милая; 12.08.2017 в 13:50.
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дрессировка собак, новички велкам)