k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2017, 13:23   #1141
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,735
Поблагодарили 17,240 раз в 4,042 сообщениях
По умолчанию Re: Глупые вопросы по дрессировке

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
Мне кажется, вопрос про других собак:
Я помню) я говорю о том, что у "других собак" можно легко не разглядеть другие признаки усталости, и первым, если не единственным сигналом станет залипание на отпуске. И другие признаки ещё довольно долго могут копиться незамеченными/списанными на другие причины. Другими словами, я хочу сказать, что если собака начинает не отпускать, то я бы не стала сразу перестраивать тренинг, задирать мотивацию, мочить в сортире и тд, а рассмотрела бы возможность того, что собаке тупо нужно дать передохнуть. А отличие мягкой шоу-плюхи в том, что она очень скоро после появления первых признаков усталости сдохнет вовсе. Свалит в тенёк. Тогда как сильная будет ещё долго держаться "на темпераменте" (ага, борзая бегает не ногами, а кровями, вот на примере разных НО я это прям очень хорошо чувствую.)
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Буч (12.08.2017), Милая (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 13:43   #1142
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,211
Поблагодарили 1,943 раз в 490 сообщениях

Спасибо большое всем за комментарии, в принципе, я так интуитивно и чувствовала. Жалко, нет схемы, по которой можно определить, вот тут скоро течка, вот тут сейчас ложняк, а здесь перегруз, приходится все опытным путем проверять. Со своими прошлыми собаками - гончими вообще не знала никаких проблем, бедные мои, что я с ними только не вытворяла, могли гонять ежедневно по пол дня зверя в любой мороз и жару и никаких перегрузов... а с тайцем то дую на воду и сдуваю пылинки, то вхожу в режим тренировок/соревнований нон-стоп, не понимая состояния собаки и не могу остановиться... Подумываю над малинуем уже давно и вот берут сомнения, ушатала бы я ее или нет)

Последний раз редактировалось Милая; 12.08.2017 в 13:50.
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:09   #1143
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 5 сообщениях

подскажите пожалуйста моя собака перестала мне подчинятся не случается вообще...я уже ее и вкуснятинкой баловала но все равно не случает команды что делать?
Maria22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:35   #1144
Завсегдатай

Поблагодарил: 15,958
Поблагодарили 24,821 раз в 6,280 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Maria22 Посмотреть сообщение
моя собака перестала мне подчинятся ..... что делать?
Перестать ее подчинять.
vinc (25.08.2017), Джек-метис (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 16:41   #1145
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,018 раз в 337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Maria22 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста моя собака перестала мне подчинятся не случается вообще...
Перестать давить и заново налаживать контакт.
Старый 25.08.2017, 20:12   #1146
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,678
Поблагодарили 8,667 раз в 2,057 сообщениях

Цитата:
что делать?
"Не лечиться по телевизору" - иначе что-нибудь не то рассосется или отвалится...

И не писать и не слушать всякую ерунду (вы не задали вопроса, на который в принципе возможен ответ - пол, возраст, собака со щенка или недавно взяли?) - учитывая всё, в комплексе (в особенности - форму и постановку вопроса) - никакого "телевизора" - к инструктору.
Которого так же лучше не "по интернету" - а на нормальную, хорошо зарекомендовавшую площадку.
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:03   #1147
Banned

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Друзья, помогите пожалуйста кто шарит. Вычитал в интернете про плюсы кликерной дрессировки. Очень хочу попробовать на своем лабрадоре. Открыл интернет и начал искать где удобней заказать в нашем регионе, нашел сайт, вроде все устроило. Там где я читал не делали акцент на том какой выбрать. Кто сталкивался и знает может покупал или слышал отзывы. Буду очень рад если поможете мне выбрать один из них:
Иван1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:45   #1148
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,078
Поблагодарили 8,298 раз в 2,477 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™

Кардинально они отличаются звуком. Есть с глухим звуком, есть у которых звонкий щелчок.
Имеет значение, если собачка нежная и пугливая. Тогда выбирают звук потише.
Старый 17.09.2017, 02:18   #1149
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,091
Поблагодарили 3,335 раз в 1,490 сообщениях

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Для "практиков клавы" еще раз - ребенка в правую руку, лесопед в левую. Пес без поводка. И через двухполоску с остановкой на середке для пропуска машин.

Когда сможете - посоревнуемся в терминах.
Ой, вот это Вы зря, совсем зря )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Меня вся Европа знает в лицо и по имени, как психа безповодочного.....)))
Без ребенка, но с великом и 3 чернышами (без поводков, 2-е совсем дети, 1 не мой - клиентский) в центре мегаполиса, с н-надцатью 2-3 полосками и островками безопасности.... - весь поток машин замедлялся на посмотреть/пофоткать, как они рядочком выстраивались...
Bard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:09   #1150
Читатель

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 10 раз в 5 сообщениях

Извечный вопрос: что делать?
Имею: 2х летняя (по определению ветеринара) метис девочка, размер таксы примерно. Найдена на пляже краснодарского края, 100% до этого жившая на улице и ведущая свободный образ жизни. В общем, нашла, отмыла, привезла в Москву и поселила в квартире, сделала прививки и в планах чипировать и стерилизовать в ближайшее время. Очень быстро адаптирующаяся ко всем изменившимся условиям, на поводке гуляет, точнее даже на рулетке гуляем, лифта не боится( почти сразу поняла что к чему), громких звуков не боится, к собакам равнодушна, в машине ездит нормально, по началу пыталась меня защищать почему-то демонстративно от мужчин. Потом успокоилась.
Проблема: После приезда в квартиру, в туалет ходит на улицу. Но есть косяк, несколько раз писала на ковер, именно на ковер. Отругала слабо с газеткой. Не поняла, потом сильно с участием тапка и жесткого разговора. Вроде перестала. Потом после прививки, стала писаться когда я ей пристегиваю ошейник перед гуляньем.
Когда меня дома нет терпит, только когда я дома может напакостить. Но это повторяется не каждый день. Но если честно, напрягает. Что делать?
leopardina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дрессировка собак, новички велкам)