k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2015, 12:52   #7501
Завсегдатай

Поблагодарил: 225
Поблагодарили 829 раз в 289 сообщениях
По умолчанию Re: Опять лажа от МАлахова!!

Хель

Можете в 1000 раз подискутировать на эту тему в соседней ветки.
Мне, как частному лицу, надоело терпеть такую пропаганду насилия и жестокости в прайм-тайм, по центральному каналу страны.
Это никаким образом не означает, что я не считаю случившееся трагедией, в полном восторге от наличия бездомных стай и призываю их не трогать.
Но то в каком контексте говорилось о догхантерах, показывать без предупреждающих надписей агонию собаки, прославлять избиение детьми собак палками, призывать граждан взять в руки винтовки и начать самосуд и тд. - Меня все это пугает ничуть не меньше, самих стай. Возможно Вас лично и Ваших знакомых пока догхантеры не каснулись, у меня уже у двух друзей собаки от рук этих ублюдков погибли (домашние, любимые, ухоженные собаки).

Может я ошибаюсь, тогда сорри, но мне казалось тут была тема с предложением юридической помощи в подобных вопросах. Не могу найти, попросила ссылку. Я просто хочу, как частное лицо подать иск против первого канала и Малахова.
jull вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо jull за это полезное сообщение:
G_Z (25.03.2015), Sunrise (27.03.2015), Алена&Holli (26.03.2015), Альба (26.03.2015), Дарёна 2201 (25.03.2015), Джек-метис (26.03.2015), Лезетта (25.03.2015), Ольгуньчик (26.03.2015), шер (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 20:53   #7502
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 5,827 раз в 2,554 сообщениях

jull, есть, например, такая тема: Кто готов посудиться с журналистами, как пострадавший от нагнетаемой собакофобии?
G_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:37   #7503
Завсегдатай

Точно! Спасибо! Именно про нее я помнила.
Сегодня уже обратилась в одну фирму. Сегодня юрист должен сам посмотреть передачу и завтра перезвонить по итогам, что можно сделать.
Этот пользователь сказал Спасибо jull за это полезное сообщение:
Лезетта (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:40   #7504
Завсегдатай

Вам - спасибо. При всей парадоксальности...

Смотрю передачку.
http://pust-govorjat.ru/pust-govorya...4-03-2015.html или https://www.youtube.com/watch?v=uIt3zrXXB4c - для мазохистов...

Еще смотрю. Комментарии - позже.
Старый 25.03.2015, 21:53   #7505
Завсегдатай

У первого канала сильные юристы, но через прокуратуру хочу хотя бы обозначить, что не надо переходить грань
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо jull за это полезное сообщение:
Алена&Holli (26.03.2015), Лезетта (26.03.2015), шер (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 23:17   #7506
Завсегдатай

Ох, jull, очень сильная аргументация нужна... Там - рейтинг, там - деньги...

Ну а теперь - кой-какие размышления.
Но вначале, jull, для Вас; по-моему, Вы не очень активны в этой теме? Значит, могли не видеть.
(А тема-то, оказывается, как раз и не эта... Сначала пообещал - потом искать взялся.)

Цитата:
Тот образец «журналистики», которую предъявляют телезрителю программа «Пусть говорят» и её ведущий Андрей Малахов находится за гранью приемлемого и даже допустимого в профессии. Ни к т.н. «цивилизованной» журналистике, работающей в логике и традиции следования устоявшемуся профессиональному стандарту, ни к современной российской тележурналистике, стремящейся, как сказано в преамбуле Хартии телерадиовещателей «добровольно и неукоснительно следовать» определенным «нормам и правилам поведения в своей профессиональной деятельности», программа «Пусть говорят» не относится, продолжая оставаться, как показывает выпуск «Проси прощения!» в достаточно специфической зоне квазипрофессионального телевизионного дикополья.

http://www.presscouncil.ru/index.php...owall=&start=6
(Выделено мною.)
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2531654#post2531654

Итак. Передачку - кто выдержал... - посмотрели.
Что тут комментировать? Знакомые все лица... И до боли знакомый стиль. Давно знакомый.

Позвольте чуточку о другом. Удивительное совпадение "имело место быть"; о нем - попозже. А сейчас - воспоминание.

Только еще по Интернету лазить начал - попалась на глаза дискуссия о смертной казни. Не дискуссия даже - так, спор... Постоянные спорщики нашей "главной газеты".
Из письма одному из журналистов (у него - собака; потому позволил себе параллель; потому, наверное, ему и написал). Февраль 2008-го года.

Цитата:
Особенно сильные впечатления производят, конечно, телевизионные дискуссии. Даже если спорят двое, но прямо передо мною, на экране - это не сухой и ровный газетный текст. А уж если студия заполнена людьми, выхватывающими друг у друга микрофон, перебивающими друг друга, рассказывающими истории одна ужаснее другой, - это вообще сила!

Непременный "атрибут" подобных программ - присутствие людей, перенесших несчастье, потерявших близких.

Нечестный ход. Непорядочный (в том числе, и по отношению к этим людям).
Они - эти люди - заведомо не могут быть объективны и беспристрастны при расмотрении принципиального вопроса! Это раз.
Два. Ну окажись я, к примеру, среди гостей такой передачи. Да как же у меня, в их присутствии, язык повернется сказать что-либо против смертной казни как таковой! Это каким циником надо быть?...

Ну точь-в-точь как о собачках "дискутируют"; демонстрируют очередного пострадавшего или рассказывают о каком-нибудь совершенно кошмарном случае - и буквально "наводят" аудиторию на нужный ответ: запретить! Или, как минимум: "усилить и ужесточить"!
Не вспоминать об этих людях? Разумеется, нет! Но это должны быть другие передачи, другие программы. Те, в которых им будет высказано искреннее сочувствие, где им не придется выслушивать абстрактные рассуждения о "гуманизме" и пр.
"Непременный "атрибут" подобных программ - присутствие людей, перенесших несчастье".

Непорядочный ход - написал я тогда.
Подоночный прием - скажу сегодня. Издевательство над человеком, у которого горе. И заведомое исключение возможности конструктивного разговора.

Настолько же подоночный, как задавать вопрос мальчишке и фактически толкать его к ответу: "Стрелять! Убивать!" Не в первый раз, к слову: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi22381 (или https://www.youtube.com/watch?v=Q7L1AiWpsjI ) Одну только минуту посмотрите: заключительную.

Об обещанном совпадении.
У кого найдется время: хотя бы "по диагонали" пробежаться; просто чтобы представление о "предмете" составить. Это у нас, причем буквально на днях.

Новость: http://news.tut.by/politics/440560.html
Комментарии: http://talks.by/showthread.php?t=14228454

Посмотрите, что делают. Рассказывают о преступлении, которое однозначно не может вызвать никакого понимания; преступник - соответственно - не может вызвать ничего, кроме ненависти.
И на этом фоне - рассказывают о призыве к отмене смертной казни!

Недоумки?
Или провокаторы?
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Алена&Holli (26.03.2015), Ольгуньчик (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 00:05   #7507
Завсегдатай

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 240 раз в 125 сообщениях

Когда выиграете дело в суде против Малахова и его передачи непременно сообщите.
sugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:41   #7508
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,737
Поблагодарили 12,918 раз в 3,034 сообщениях

sugan, иронизировать - это здорово, даже очень.
Но когда кто-то реально что-то выиграет, или просто перестанет молчать, а заявит о своих требованиях не тут, на форуме, а в суде, то может мы на шажок приблизимся к тому, что называется цивилизованным обществом?
А так... всем лень, никто ни во что не верит. А кому-то в кайф любоваться жестокостью.

Очень трудно искать черного питбуля в темной комнате.
Особенно если он там есть
Альба вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Альба за это полезное сообщение:
G_Z (26.03.2015), Алена&Holli (26.03.2015), Дарёна 2201 (26.03.2015), Джек-метис (26.03.2015), Лезетта (26.03.2015), Ольгуньчик (26.03.2015), шер (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 16:15   #7509
Завсегдатай

Поблагодарил: 147
Поблагодарили 909 раз в 450 сообщениях

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
Посмотрите, что делают. Рассказывают о преступлении, которое однозначно не может вызвать никакого понимания; преступник - соответственно - не может вызвать ничего, кроме ненависти.
И на этом фоне - рассказывают о призыве к отмене смертной казни!

Недоумки?
Или провокаторы?
Ну вообще-то поводом для призыва послужило конкретное преступление конкретного осужденного, а не наличие смертной казни вообще. О нем и рассказывают для полноты картины. Да и в принципе, смертная казнь в настоящее время и назначается в большинстве своем именно за те преступления, которые не могут вызвать "никакого понимания".
А что касается присутствия пострадавших, то, во-первых, силком их на передачи никто не тянет, да и рассказ их все же от первого лица непострадавшие не воспроизведут.
Другое дело, что если давать слово только или в основном пострадавшим, это, конечно, неправильно и неконструктивно.
Julka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:08   #7510
Завсегдатай

Да, Julka, с вами - не соскучишься...
Маленькая буква ("с вами") - не опечатка: не обращение - местоимение во множественном числе.
Скопировал комментарий на наш форум - и получил ответ: "Во-первых, людей, перенесших несчастье, насильно никто за уши не тянет". Вы что - сговорились?
Однако я не про то сейчас.

С Вашего позволения, небольшое уточнение. Поводом для призыва послужил очередной приговор. Приговор за преступление, которое... - и далее по тексту...

Так вот, мое - мягко говоря... - недопонимание вызывает тот факт, что призыв раздается именно на этом фоне, а не в связи с наличием смертной казни вообще.

Мое глубочайшее убеждение: подобные вопросы (аналогично - и о собаках) необходимо обсуждать как раз таки в отсутствие такого фона: когда аудитория не возбуждена, когда она способна (хотелось бы надеяться...) трезво мыслить.

Иное - провокация. Иное - видимость обсуждения.
ШОУ.
Именно к этому жанру относится программа Малахова.
Было бы замечательно, если бы аудитория: что в студии, что перед телеэкранами - об этом не забывала.

Можно ли на это рассчитывать?
Не уверен.
Не знаю. Не вправе заявлять, что один я умный, - а остальные... Ну Вы поняли: методом исключения...
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Джек-метис (27.03.2015)
Ответ