k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2009, 12:53   #21
Интересующийся

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 9 сообщениях
По умолчанию Re: о сушке и натуралке...

Вот мы тоже кормим смешанно... Последнее время стала замечать, что стала горбиком тянуться при таком кормлении, а это не есть гуд.. К вопросу Ноктюрна - даем сушку, т.к на многое натуральное есть аллергия, например на говядину, яблоки, субродукты ЛЮБЫЕ...и много чего еще. Поэтому полноценное натуральное питание просто невозможно обеспечить. В этих целях даю сушку. Но сейчас хочу перейти только на сушку. Остается только подобрать её. Т.к. от той, которая есть сейчас, моя мадам отказалась :( Кстати, не подскажите, в Москве, какие оптимальные варианты по сушке по качеству? (цена не играет роли)... Спасибо
Старый 19.01.2009, 12:54   #22
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,770
Поблагодарили 483 раз в 100 сообщениях

Просто в корме всё сразу намешано,ну там всякие и белки и жиры расчитаны и т.д. А в натуралке надо всё самим расчитывать и постояно заморачиваться что же собачке приготовить...корм она к тому же любит на ночь "похрустеть", всегда подходит к миске и ждёт когда положат. Наверное всё таки лучше её не кормить НАТУРАЛКОЙ а кормить сушкой. P.S. натуралку она тоже не всегда ест,один день может не съесть а на следующий с удовольствием. И я думаю никакого толку не будет если каждый вечер кормить её только мясом,т.к. кроме мясных продуктов и кормов она ничего практически не ест. А овощи которые так полезны даже и не нюхает,но а во многих кормах они есть.
Старый 19.01.2009, 12:58   #23
Завсегдатай

Поблагодарил: 576
Поблагодарили 2,452 раз в 676 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Angel
Кстати, не подскажите, в Москве, какие оптимальные варианты по сушке по качеству? (цена не играет роли)
я для себя пока остановилась на кормах:
Каниде
http://canidaekorm.ru/
и
Иннова
http://www.naturapet.ru/innova.php

До года кормила ПроПаком, но с появлением Каниде и Инновы перешла на них. Раз в 2-3 мес. чередую эти корма.
aiРЭДalе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:02   #24
Интересующийся

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aiРЭДalе Посмотреть сообщение
я для себя пока остановилась на кормах:
Каниде
http://canidaekorm.ru/
и
Иннова
http://www.naturapet.ru/innova.php

До года кормила ПроПаком, но с появлением Каниде и Инновы перешла на них. Раз в 2-3 мес. чередую эти корма.
Вот от Каниды-то она как раз и отказалась... Надо попробовать Иннову заказать! Спасибо! А при кормлении сушкой "подкармливать" фруктиками, творожком можно? Нужно? Нельзя?
Старый 19.01.2009, 13:03   #25
Завсегдатай

Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Таня и Монька
Просто в корме всё сразу намешано,ну там всякие и белки и жиры расчитаны и т.д. А в натуралке надо всё самим расчитывать и постояно заморачиваться что же собачке приготовить...
при таком кормлении как получается у вас, на мой взгляд дисбаланс неизбежен.
Если она и то, и то ест ни ахти как, то определитесь с одной линией кормления. Я бы выбрала корм в таком случае, в принципе мой малоежка на корме и сидел. А мясом и курицей "побаловать" всегда можно, заменив одно кормление.
Старый 19.01.2009, 13:06   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Angel
А при кормлении сушкой "подкармливать" фруктиками, творожком можно? Нужно? Нельзя?
Мне кажется здесь однозначного ответа нет. Надо смотреть по собаке.
Я подкармливаю, при этом чуть уменьшаю в этот день дозу сушки. Усваивается все хорошо, никакого "негатива" организм не выдает.
Старый 19.01.2009, 13:08   #27
Завсегдатай

А не знаете,корм Nutra Gold хороший? Говорят что он для привиредливых собак.
Старый 19.01.2009, 13:10   #28
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,801
Поблагодарили 4,623 раз в 1,575 сообщениях

Вот и моя тоже ломалась и выпендривалась (на натуралке)... Хотела до года дотянуть на двухразовом кормлении, пришлось месяцев с семи перевести на одноразовое. Кормлю вечером в 9-10 часов. Зато теперь к миске бежит - земля дрожит . Сметает все за минуту. Еще в случаях плохого аппетита хорошо помогает немного не докладывать пайку до обычной нормы. Пара недель и аппетит будет всегда .
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:25   #29
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,574
Поблагодарили 43,809 раз в 11,718 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Таня и Монька
Просто в корме всё сразу намешано,ну там всякие и белки и жиры расчитаны и т.д. А в натуралке надо всё самим расчитывать и постояно заморачиваться что же собачке приготовить...корм она к тому же любит на ночь "похрустеть", всегда подходит к миске и ждёт когда положат. Наверное всё таки лучше её не кормить НАТУРАЛКОЙ а кормить сушкой. P.S. натуралку она тоже не всегда ест,один день может не съесть а на следующий с удовольствием. И я думаю никакого толку не будет если каждый вечер кормить её только мясом,т.к. кроме мясных продуктов и кормов она ничего практически не ест. А овощи которые так полезны даже и не нюхает,но а во многих кормах они есть.
О каком-либо балансе при Вашем способе кормления говорить не приходится. Получается, что утром собака не голодна - вечером, после прогулок, нагуливает аппетит, да такой, что даже после мяса рада и "похрустеть" - наедается, утром опять не голодна.
Если душа лежит к сушке - переводите полностью на сушку, а натуральное давайте в виде лакомства ;)
Больше всего мне у вас не нравится как раз то, что очень маленький промежуток между мясным и сухим кормлениями. Сушка попадает в желудок, где еще переваривается мясо.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:37   #30
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
Сушка попадает в желудок, где еще переваривается мясо.
А это вредно? Очень?