k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2018, 12:00   #5831
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,967
Поблагодарили 44,882 раз в 11,967 сообщениях
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Ну так в той теме это пятая крупная собака с которой что то не так.
Это тотальное невезение?
Плять, вот как я не хотела хотя бы ЗДЕСЬ перехода на личность хозяйки! sogalia, уймитесь уже пожалуйста, а?
ДА, это невезение. помноженное на 1) то, что в принципе говна среди собак стало больше б) невозможность выбрать лично в силу географической удаленности и ограниченных финансово-транспортных ресурсов. Человек держит крупных серьезных собак всю жизнь и все у него было хорошо до какого-то момента.
Еще раз: я вас ОЧЕНЬ прошу, прекратите обсуждать ХОЗЯЙКУ, ее обстоятельства, мотивации и все, что вам в ней не нравится. Не ваше дело.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
jorge (04.03.2018), Lurker (04.03.2018), Marovi (04.03.2018), Буч (04.03.2018), Джек-метис (04.03.2018), еНотик (04.03.2018), Милая (04.03.2018), Эльфа (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:03   #5832
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,697
Поблагодарили 2,349 раз в 883 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Да вот как раз-то и нет. Когда говорили, что люди не хотят заниматься, сразу шли аргументы, что в силу их отличного баланса, они могут на диване валяться и ничего-ничего не случится. И это тоже так уж старательно продавливалось, что хотите спорт, хотите будет лежать и не отсвечивать. Ну вот результаты такой пиар акции мы видим, ога.
Блин ну так будут же лежать и не отсвечивать. Только диван должен быть более менее активный. С длительными прогулками активными.
Говорили всегда про активный диван. И любей то не мало что живут спокойно и довольны.
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:04   #5833
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,967
Поблагодарили 44,882 раз в 11,967 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Когда говорили, что люди не хотят заниматься, сразу шли аргументы, что в силу их отличного баланса, они могут на диване валяться и ничего-ничего не случится.
Во-первых, можете привести цитаты? Что вот именно на диване круглые сутки И ВСЕ?
Во-вторых - ну да, именно заниматься на площадке нормативами, спортом не обязательно. Активные прогулки, охрана двора - необходимо и достаточно для психически полноценной собаки.
В-третьих, откуда уверенность, что если с такой собакой заниматься, она сразу перестанет орать и бесноваться? С чего бы, собственно?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:04   #5834
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,883
Поблагодарили 34,436 раз в 8,270 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Миша от неё в восторге
Зато младший сын сказал, чтоо дурная собака.
Marovi (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:06   #5835
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,243
Поблагодарили 14,604 раз в 3,810 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Не знаю я, куда смотреть.
А спросить? Вот мне, например, эта защита ваще никаким местом не упала, она мне даже в племенной работе не поможет, потому что одно и тоже поведение собаки у рр и у компаньонов оно из разного вытекает и отбирать нужно разное. Но раз уж смотрю и читаю, то стараюсь понять, а для этого нужно спросить или поискать объяснение в других темах. Я даже умудрилась своего инструктора попытать, у нее как раз НО РР. Просто за ради собственного развития. И знаете, становится что-то видно. Ясное дело, что мое видение далеко от видения тех (в том плане, что я не все вижу), кто с этим работает. Но оно и отличается от того, когда я смотрела на видео "о, собачка бегает и лает". Но для меня это факультатив, а для людей, которые в теме это уже не должно быть факультативом и они должны как-то лучше все это видеть. Разве нет? Потому что если ты этого не видишь, то вообще какой может идти разговор о выборе щенков, об оценке рр? Это знаете, как в шоу-ринге. Собака выигрывает, все такие "да-да, мне тоже больше понравилась", а начинаешь спрашивать чем, упс, ответа нет.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Myrzz (04.03.2018), vinc (04.03.2018), Viverra (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:06   #5836
Завсегдатай

Ноктюрн, я хозяйку не обсуждаю, сочуствую. Просто считаю собаку нужно отдать, пока молодая. Видно же что не подошла. Может быть и раньше это нужно было сделать.
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
vinc (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:11   #5837
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,243
Поблагодарили 14,604 раз в 3,810 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Во-первых, можете привести цитаты? Что вот именно на диване круглые сутки И ВСЕ?
Во-вторых - ну да, именно заниматься на площадке нормативами, спортом не обязательно. Активные прогулки, охрана двора - необходимо и достаточно для психически полноценной собаки.
В-третьих, откуда уверенность, что если с такой собакой заниматься, она сразу перестанет орать и бесноваться? С чего бы, собственно?
Нет не могу, и не потому что их нет, а потому что искать не хочу. Это перечитывать хренову тучу тем, я чего, не в своем уме что ли.
Но я прекрасно помню аргументы типа "да может она лежать, вон хозяйка заболела и три недели никуда не ходила и собака лежала и не отсвечивала ибо ей по фиг, лежать так лежать, работать так работать". Конечно, это не дословная цитата, но смысл такой. Скажите, КАК обыватель должен это понять? Если идет дискуссия в разрезе того, что нужна активность для собаки, то се и тут такое? Мне вообще нравится, люди в споре за собой не следят, именно за тем, как доносят информацию, а потом круглые глаза, не, мы такое не говорили.

Цитата:
Блин ну так будут же лежать и не отсвечивать. Только диван должен быть более менее активный. С длительными прогулками активными.
Даааа? А что же тогда в обсуждаемом варианте не хватает-то только длительных активных прогулок? Или под активными прогулками подразумевается позаниматься час послушкой, а потом 3 часа по лесу? Так тогда и надо так писать.

Последний раз редактировалось Пинчер; 04.03.2018 в 12:14.
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:11   #5838
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Так-то, если настрой все же собаку эту сделать под себя, я бы все ж нашла способ поездить к Горбуненко.
Очевидно, что без хорошего спеца там все равно уже не обойтись
Я именно об этом. Смысл ждать что само все рассосется если уж так получилось
Старый 04.03.2018, 12:14   #5839
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,883
Поблагодарили 34,436 раз в 8,270 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Только диван должен быть более менее активный. С длительными прогулками активными.
Пипец... в лесу несколько часов это уже неактивно?
Bearded Woman (04.03.2018), Marovi (04.03.2018), Джек-метис (04.03.2018), еНотик (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 12:15   #5840
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,490 раз в 1,294 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

sogalia, ну понимаете, такие разговоры - ни о чем. Потому как не наше дело это, что там и как.
Я вот считаю, собака там специфическая очень, и мамашка ее такая же. И вот заводчик куда смотрел, кода продавал? Не знал,что собака будет жить просто компаньоном? Прогулки там дай бог каждому, вообще-то.
Или может, заводчик не знал, что возбудимая собака навроде той плем суки требует весьма специфических знаний и умений чтобы блин тупо в быту не отсвечивать?
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Marovi (04.03.2018), Oniks (04.03.2018), Ноктюрн (04.03.2018)
Ответ