k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2018, 13:01   #6311
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,490 раз в 1,294 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ноктюрн, ее собаки и их фотографии

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А вибрация зачем?
Успокаивает она неплохо. Что-то вроде очень-очень лёгкого массажика.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:05   #6312
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,004
Поблагодарили 4,490 раз в 1,294 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™

jorge, вы правы безусловно на счёт безопасности. Но лучше ж вообще не возить, в этом первые месяцы в принципе необходимости то нет. У нас ехал один раз с роддома, второй тоже недалеко, с приема штатного. но это действительно страшно, в итоге я плюнула и никуда не возила, пока нормально до кресла не дорос.
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
jorge (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 13:34   #6313
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,752
Поблагодарили 4,447 раз в 554 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
Но лучше ж вообще не возить, в этом первые месяцы в принципе необходимости то нет.
Это да. Куда его таскать?
Поффтоплю про себя.
У меня родилась офигительная идея - потащить Маню на соревновнования по послушанию. Последний раз какую то компнду это шерстяная наглая собака слышала 31.12, когда мы сдавали экзамен. Маня еще не в курсе, что ее судьба решена)) также косо я посмотрела на стаффбулицу. Послушание... а что? С ней можно позаниматься. Нико тоже взяли в оборот)) пошли на защиту к другому фигуранту - манины косяки исправить, Нико потестировать. Собаки - молодцы, я- рукожоп))
И да. Собираюсь уходить со скорой. Второй раз завтра иду на собеседование, с содроганием думаю - а если возьмут?? Это ж я без своей экстренной медицины - как? Но устала очень.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо jorge за это полезное сообщение:
9Tanka (25.04.2018), Джек-метис (07.05.2018), Милая (25.04.2018), Ноктюрн (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 13:51   #6314
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,967
Поблагодарили 44,882 раз в 11,967 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
Это да. Куда его таскать?
Ну мало ли. То, как у нас беременных по больницами гоняют - цветочки по сравнению с детским календарем, и не факт, что все будет по месту жительства. Если я буду чувствовать себя хорошо, буду работать, у меня сезон. За город отдохнуть - чё бы нет то, запереться что ли на все лето.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 17:09   #6315
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,079
Поблагодарили 20,683 раз в 4,748 сообщениях

Цитата:
Что думаете насчет бортиков и балдахина?
полнейшая дурь. Закрытие всякого доступа воздуха плюс пылесборник. Мооода...мде.
Цитата:
Если это правда, то в чем возить-то до 3-4?
Слинг-шарф. Если немного извернуться, то можно нащупать, как подвести ремень под ребенка, притегнув мать, а ребенок получается пристегнут к матери слинг-шарфом. с кольцами, мне кацца, не прокатит. По поводу кресел "истинная нулёвка" - да, реально есть только у премиальных производителей и стоит игого как много золота ©
У нас была инглезина "псевдо нулевка", ну в целом неплохая, да, но конечно подкладывали толстое одеяло. Но мы и ездили крайне мало, раза три на залив да и всё пожалуй. С выписки везли традиционно на руках в одеяле, я поседела за поездку. Хотя Дрю кажеццо ехал 20 км/ч в крайнем правом.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ноктюрн (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 17:19   #6316
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,883
Поблагодарили 34,435 раз в 8,270 сообщениях

Кресло в машину покупайте "на вырост". Сколько вы ездить будете до 3х месяцев? Из роддома только? Бывают такие крепления, если уже не в каждой модели, которые крепятся на заднем сидении и кресло на него ставится спиной/головой к водителю. Немного безопаснее.
Голова ребёнка фиксируется специальными штучками как в самолетах на подголовниках. Знаете такие? Они разгибаются и сгибаются узко и широко. То есть в кресле 0+ маленьких ребенок не будет болтаться и голова будет фиксирована.
Ноктюрн (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 17:34   #6317
Завсегдатай

Цитата:
Раньше однозначно было теплее.
Было. У моей мамы др 30 апреля, так что у меня есть отправная точка для воспоминаний. Как у Вас парад первого мая) И я очень хорошо помню, как мы с папаней несем букет, я в летнем платье и босоножках и тополя все в листьях. Не то что в зеленой дымке, а прям вот с листочками. И как заходим в квартиру - окна настежь, балкон настежь, такое прям всё сочно-весеннее, солнечное, майское.
Дневник наблюдений я тоже вела. В относительно сознательном возрасте, класса в второго по пятый. Только летом. И вот в те годы было несколько подряд лет, когда я фиксировала за лето три полноценных выводка у ласточек. Щас я больше двух давнооооо не видела.
Мой дед больше 20 лет вёл ежедневный фенологический дневник, но одна паршивая семейная овца (на самом деле ей по определению гораздо ближе её китайско-гороскопное животное, тоже серое, но с длинным голым хвостом) выкинула все дедовы записи, когда продавала его квартиру. А жаль.

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
У нас, я точно помню, снег в начале ноября лежал.
А это было до нас)))
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
мне на самом деле наиболее разумной кажется теория 12-летних циклов (Капица? меня чёт склинило), моя мама вот вспоминает год моего младенчества (78), когда она 2 августа собирала с кузиной грузди и они падали в корзину со звоном
Ноктюрн (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 18:37   #6318
Завсегдатай

Поблагодарил: 407
Поблагодарили 289 раз в 112 сообщениях

Мы дочку возили в кресле PegPerego Primo Viaggio (0+) с полутора месяцев и прям много (в поликлинику на физиотерапию каждый день, и еще мы тогда выбирали для покупки квартиру и по всем показам мотались как «сами мы не местные» с дочкой в одеяле на руках). Под передний край подкладывали валик из одеяла. Вставку для лялек вынули в 4 месяца. Но девочко оказалось крупное и в год мы пересели в 1-2-3, так что это нулевое кресло, если не перепродавать - большие затраты на малый срок использования...

На самом деле, там довольно анатомичная поза, как на руках у мамы — никто же солдатиком у груди не держит, там именно такой полузакорючкой деть лежит... В три месяца мы купили май-слинг и было нам счастье до года и трех где-то. В слинге же можно было провезти в машине, если по району и крадучись.

Про бортики - мы вначале не ставили, а в три месяца дочка научилась переворачиваться во сне, звонко хряпаться моськой или черепушкой о прутья и плакать. Вот тогда борта и пригодились. А занавески никогда не было.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
jorge (25.04.2018), Ноктюрн (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 19:35   #6319
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,967
Поблагодарили 44,882 раз в 11,967 сообщениях

Б/ушные они дешёвые, можно взять от 1-1,5 тыр если не упираться в фирмУ (которых я все равно почти не вижу на авито, только в прокат). Т.е. я смотрю до 5 тыр и разницы с теми, что за 1-1,5, не нахожу.
Искреннее всем спасибо
Если не трудно, расскажите ещё про слинги. Я читала, но в голове ясности не наступило. В чем принципиальная эксплуатационная разница между шарфом, с кольцами и май слингом, с какого возраста можно, жарко ли летом.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 23:27   #6320
Завсегдатай

и шарф, и кольца можно использовать с рождения, вот только я по позам не помню, но по-моему можно "сидячее" положение с рождения тоже. Там же поддержка идет под всю спинку, а не по-настоящему сидя. Головка тоже фиксируется складкой слинга. Или можно придерживать её рукой.
Принципиальная эксплуатационная разница для меня была в том, что сск - это если дома, захотелось ляльку на руках поносить или там нужно раскапризничавшуюся ляльку поуспокоить (ну те же колики, к примеру), и если лялька заснула, то можно почти без шевелений переложить всё это в кроватку, а потом бесшумно распустить слинг из колец и не разбудить ребенка.(кстати, а можно и не распускать - прикрыть кольца какой там пеленочкой, чтоб не звякнули когда дитё пошевелится и пущай себе спит прикрытый слингом) Шарф - это пойти погулять с собакой, в магазин, в поликлинику. То есть ребенок привязан крепче, но и снимать его несколько сложнее.
И да, кольца я долго носить всё равно бы не смогла, у меня конечно большие траблы со спиной, но я чувствовала эту неравномерность - когда вес на одном плече. Нет, это всё равно во сто крат лучше, чем в руках, но я бы долго не проносила. Шарф - это распределенная нагрузка чуть не на всю спину и соотв.намного эргономичнее.
В год+ я использовала шарф, чтобы возить ребенка на велике (в деревне). Это стало поводом впервые использовать другой способ заматывания в слинг - ребенок за спиной. Очень удобно, но маленького я конечно носила только лицом к себе.насчет "жарко" особо не помню, честно), но понятно дело, что самое комфортное в жару - это когда ребенок в коляске)
Ноктюрн (25.04.2018)
Ответ