k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2017, 18:31   #101
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,678
Поблагодарили 8,698 раз в 2,059 сообщениях
По умолчанию Re: Игрушки для собак.

Фу-фу-фу...

Купил глупому дураку якобы "неубиваемый" пластиковый мяч трикси (большой снак-болл). Естественно, никаких мыслей его чем-то начинять не было - просто за отсутствием мячей джолли в московской рознице (при том, что их как грязи в СПБ), а свой джолли мячик он таки "убил" после года службы и наловчился крошить, когда образовались "проломы" (руины я выбросил) - мяч был куплен просто как "неубиваемая альтернатива".
Нёс его из зоомагазина домой довольный, как слон - представлял, как рыжий гоблин обрадуется - он всегда с новой игрушкой грандиозное шоу устраивает, радуется, как человек.

Дома, закрыв вращающуюся крышечку в полость мяча (так как понятно, что если он туда хоть зубик засунет - игрушке пушной зверек) - вынув из упаковки - бросил "суслику" на пол (без какого-то усилия - просто с руки бросил чуть в сторону, чтоб катился).

Это была ошибка - раздался мерзкий звук ломающегося пластика - и от игрушки отвалилась крышечка и вылетела пружинка...
Теперь там есть "дырка", через которую он этот мяч "убъет" (так как теперь туда можно залезть зубом и "ухватиться")...

Это ж надо такое говно делать и продавать!
Цигельницкий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Джек-метис (24.10.2017), Милая (24.10.2017)
Старый 25.10.2017, 00:58   #102
Завсегдатай

Поблагодарил: 543
Поблагодарили 662 раз в 298 сообщениях

И у нас очередная "убитая" игрушка
Бомбер
https://www.amazon.co.uk/Zeus-Bomber.../dp/B00N36BBOW
и Кадриль(НО) и Мелли(голден) с удовольствием ей играли (игрушка тяжеленная). Мелли просто носила, а Кадриль "убивала", зажав лапам и выгрызая середину. Выгрызла.
Бомбер доживает последние дни.

Следующая игрушка, мяч регби Конг. Попробуем;)
Людмила и Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:11   #103
Завсегдатай

Не пробуйте - убъют. Мы пробовали конг регби и большую черную хрень из литой резины - "не живет". Более-менее живучие - джолли твердые. Яйцо - вообще неубиваемое, "вечное". Мячи тоже долго держатся (год продержался, не могу пока купить такой же - нету в Москве).
Старый 25.10.2017, 10:28   #104
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,225
Поблагодарили 40,135 раз в 10,946 сообщениях

От собаки очень сильно зависит. В лохматом 2006 году я купила по случаю два резиновых колечка подростку-доберману. Первого хватило на два часа, второе я не дала. Перешло по наследству щенку ротвейлера. Колечко до сих пор живо, валяется в свободном доступе, собака играет с ним по сю пору.
Единственное, что не смог убить тот доберман - литой желтый мяч, не помню чей.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 12:57   #105
Завсегдатай

Безусловно. Есть "убийцы игрушек" - есть аккуратно играющие. Я знаю такого стаффи, у которой игрушки, которые мой уничтожает на выброс за то время, что я обедаю - уже полгода.
Но если у Людмилы они убили бомбер - регби конг - убъют еще быстрее (у нас было это все). Он, конечно, устойчив к прокусам до некоторой стпени, но если его "оставлять собаке" - убъют.

С игрушками для дрессировки проще - их не оставляешь в свободном доступе: например, у нас большие литые мячи - "расходник" - один мячик в две-три недели (благо они недорогие и всегда есть в магазине около метро) - стачивает до "кочерыжки", в маленький литой на веревочке с петлей - я как купил, когда ему было 4 месяца - с тех пор и "служит". Или пуллеры те же - если ему оставить - на 3-5 минут до уничтожения, если забирать - лето могут продержаться (хотя, конечно, то, что везде продают - говно, а нормальные надо на е-бее заказывать).
Этот пользователь сказал Спасибо Цигельницкий за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2017, 11:13   #106
Завсегдатай

Поблагодарил: 543
Поблагодарили 662 раз в 298 сообщениях

Пришла наша игрушка.

Кадриль в восторге от неё - ходит пищит. Отдала в свободный доступ, посмотрю, как игрушка будет "держаться". Пока всё норм, пищалка есть, целостность сохранена.
Людмила и Рич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:32   #107
Banned

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А в чем преимущества этой игрушки ? Тоже захотелось прикупить
jorja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ