k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Собаки и общество

Собаки и общество Мир вокруг собак

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2015, 20:07   #7521
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,948
Поблагодарили 5,824 раз в 2,552 сообщениях
По умолчанию Re: Опять лажа от МАлахова!!

Хель, по техническим - опять же... - причинам, затруднительно привести пост целиком и полностью. Пока - затруднительно.
Предполагал сделать это позже. Но...

Прошу: http://forum.i-go-go.com/index.php?t...8114#msg158114
G_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:46   #7522
Завсегдатай

Поблагодарил: 147
Поблагодарили 909 раз в 450 сообщениях

По поводу "Так оно и есть: не хочу": не хотите видеть что-либо на экране -переключите канал или вовсе выключите телевизор, что может быть проще?!
Julka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:58   #7523
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,751
Поблагодарили 3,837 раз в 1,417 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Да что вы говорите... А люди сами думать не должны и делать выводы? Или сразу всех априори в баранов, которые могут только вестись?
Лично мне все равно что там говорил Малахов, я только о самой новости узнала из рекламки передачи, остальное - прочла в ленте новостей.

И все эти обсуждения - такое же забалтывание проблем. Бла-бла-бла и больше ничего. Еще раз - мне все равно, что говорилось у Малахова, я про подробности факта прочитала не у него. А факт один, какие бы кружева разговоров вокруг не вились - ребенка разорвала насмерть стая бродячих собак. Очень жаль, что на такую опасность обращают внимание только "когда петух клюнет". Должен нормально работать отлов вот и все, чтобы детей своры бс не рвали по пути со школы домой. А чего делать после отлова - это уж решать надо, сколько держать, куда девать и т.д.
Да в том то и дело, что на проблему обратил внимание только Малахов и не для того что бы решить проблему. Скандал ему нужен в студии на чужом горе, вытрехание грязного белья. Стая и нынче там. И после этого ещё покусали детей. Там же не дали не кому сказать , только шингаркин и горлопанил тыкая во всех своей рукой. В конце тоже депутат женщина , сказала , что позвонит меру и спросит куда дел , выделенные на отлов , деньги.
И как всегда в конце , выступление ребенка, который с друзьями , вооружившись палками пошли бить собак.
Всё это бьёт бумерангом по добропорядочным владельцам и их собак.

Последний раз редактировалось Алена&Holli; 27.03.2015 в 21:03.
Алена&Holli вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Алена&Holli за это полезное сообщение:
G_Z (27.03.2015), Джек-метис (28.03.2015), шер (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 21:01   #7524
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
На Москве 24 Шингаркин сказал, что у его бабушки есть дворняжка, что бабушка водит ее на поводке, что всякие там ОКД бабушке даром не сдались. Но вполне культурно выступал.
А здесь он проорал, что собак в городе быть не должно и про конфискацию сразу, если вышли без поводка и намордника. Видать сильно его достала бабушкина собака.
шер (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 22:49   #7525
Завсегдатай

Поблагодарил: 467
Поблагодарили 1,704 раз в 598 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алена&Holli Посмотреть сообщение
А здесь он проорал, что собак в городе быть не должно и про конфискацию сразу, если вышли без поводка и намордника.
Не надо смотреть эти бредни.
Раздражает, когда все сваливают в одну кучу, проблема конкретно тут - это не контролируемые стаи. Просто понимаете - надоело это вот обсуждение со всех сторон и никаких действий. Гипергуманные "зоозащитнички" кричат, что трогать собашек в стаях нельзя, с другой стороны начинают вообще всех собак записывать в монстры. Ну, просто на-до-е-ло. Все пиарятся на очередной людской беде.
Нормальный закон надо и адекватные действия. Решить сколько держать отловленных, без всяких мучейний спокойно усыплять тех, кого не забирают, дичков, а не выделять кучу денег в воздух. Но это ж итак все понятно. Только выполнение у нас такого - почти утопия...

Последний раз редактировалось Хель; 27.03.2015 в 22:51.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:09   #7526
Завсегдатай

Хель, Вы опять меня опередили...
Данный пост я начал набирать до Вашего сообщения. Прошу простить, если что не состыкуется.

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
...по техническим причинам, затруднительно привести пост
Технические средства - опять в моем распоряжении. Воспользуемся: и для того, чтобы не гонять интересующихся на другой ресурс, - и во избежание...
К слову, Julka. Вы процитировали другое сообщение. Однако это не страшно.
Вы позволили себе утверждать: что меня устраивает и с чем бы я согласился. Вот это - меня не устраивает, и с этим - я не согласен.

Однако к делу. С нашенского форума.

Просто делюсь ощущением...

Собачник - конечно, диагноз. Но все же я смотрел передачу, как "простой" зритель.

И прежде всего - видел трагедию, произошедшую с ребенком. Если не кричу - это не означает, что мне "до лампочки". Скорее наоборот: просто нет слов...
Поэтому - я понимаю Иосифа Кобзона. Не согласен, не разделяю - но понимаю. И так же, как некоторые участники передачи, очень надеюсь, что будь это не сгоряча, - он нашел бы другие слова.

Где-то "на заднем плане", не особенно задерживаясь, мелькала еще одна мысль (особенно когда стали рассказывать о других эпизодах): дети - были одни. Но, повторяю: на "заднем плане". Можно сколько угодно говорить, что детям не следует находиться одним, - но это абсолютно не должно маскировать другой проблемы: стаи бродячих собак - это ненормально. С этим - нужно что-то делать.

Большее раздражение (да сказать честно: злость) вызывает главное: почему не делалось? И - одновременно - вопрос: а есть ли [у властей] понимание необходимости что-то делать? Или традиционное русское "Авось"? Авось само "рассосется".
Не рассосалось...

И вот, на фоне вышеперечисленного, кадры с умирающими собаками - практически только скользнули по глазам. Почти не зацепили...
Мог бы не говорить, конечно... Но открытие - меня не порадовало.

У меня нет права "говорить за всю..." - нет, не Одессу. За всю аудиторию.
Но есть огромное опасение, что очень и очень многие воспримут "малоэстетичные" кадры как "справедливое возмездие".

При всей любви к собакам - я не принадлежу к тем, кого наши соседи называют "зоошизой".
Жизнь ребенка и жизнь животного - нельзя ставить на одну доску.

Вот почему подобное "построение" передачи - подлейший прием. Он - провоцирует противопоставление: животные - или люди, животные - или дети?

О более раннем. В принципе, почти все сказано. И уже говорили.
Могу только повторить: при обсуждении той или иной ситуации/проблемы - не нужно играть на моих (и чьих бы то ни было) чувствах. Мне не нужно "красивых" картинок, чтобы четко и однозначно понимать: когда кусает собака - это плохо; когда истязают животное - это плохо. Давайте обсудим: что можно сделать, чтобы было хорошо?

Чувства - нужно беречь.
Иначе - чувствовать перестанем. (Если к экрану сегодняшнего мобильника достаточно слегка прикоснуться - это означает, что не нужно быть по нему молотком. Ну разве что один раз...)

[Конец цитаты.]

Хель, это написано вчера. И написано поздним вечером лишь по причине занятости.
Привожу не к тому, что "посмотрите, какой я умный!", а к тому, что спорить нам - по крайней мере, в данном случае - не о чем.

Мое отношение, моя реакция на ситуацию - абсолютно не отличается от Вашей.

В данной теме - я обращаю внимание на работу СМИ.

Ну а что касается "Мы здесь не парламент или Госдума" (Вас, к слову, поддерживает и собеседница на том форуме) - ну тогда вообще в чем смысл каких-либо разговоров: будь то на лавочке, будь в Интернете? Остается только замолчать.
Этот пользователь сказал Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Джек-метис (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 23:46   #7527
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алена&Holli Посмотреть сообщение
на проблему обратил внимание только Малахов и не для того, чтобы решить проблему
Именно так.
Не люблю - мягко говоря... - наших "зоозащитников". Не сегодняшних (молоды, что с них возьмешь...), а тех, что двадцать лет назад начинали. Не люблю за то, что дожидались, когда станет "ну очень" плохо - чтобы затем был повод повопить.

Вот так же и власти: дожидаются таких эпизодов, чтобы был повод для "принятия мер". Жестких мер.

И журналисты - дожидаются: чтобы было что посмаковать.
Впрочем, по отношению к Малахову - слово "журналист" никак не вписывается.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо G_Z за это полезное сообщение:
Алена&Holli (28.03.2015), Джек-метис (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 00:49   #7528
Завсегдатай

Поблагодарил: 467
Поблагодарили 1,704 раз в 598 сообщениях

Цитата:
Сообщение от G_Z Посмотреть сообщение
когда кусает собака - это плохо; когда истязают животное - это плохо
Ну так что к этому добавишь?)) Я ни в коем случае не за замалчивание (наоборот! писала, что против этого), просто уже хочется чтобы как-то начали решать проблему с бс, а не только говорить...
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хель за это полезное сообщение:
Алена&Holli (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 00:53   #7529
Завсегдатай

Давно пора, Хель!

Давно пора было начать: когда проблема - была еще ситуацией. И ситуацией - не настолько страшной.
Старый 28.03.2015, 11:59   #7530
Завсегдатай

Цитата:
не хотите видеть что-либо на экране -переключите канал или вовсе выключите телевизор, что может быть проще?
Я то переключу, а те кому эти зрелища адресованы, с упоением весь этот базар, понесут на улицу.
У вас нет собаки, а то бы вы прочувствовали всю "прелесть" этой волны поднятой малохольным на себе и своей собаке, выйдя на прогулку. И не важно как ваши собаки упакованы. Орать будут на вас , а не на зав.детским садом на чьей территории уже десять лет живет прикормленная стая. И детей кусают с завидной регулярностью. Она то за охранником и высоким забором , а вы тут .... Да ещё и с "упакованной" по полной собакой . Не фига не страшно по этому можно и отвязаться на тебе.
Джек-метис (29.03.2015)
Ответ