k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Дрессировка, коррекция поведения

Дрессировка, коррекция поведения Дрессировка и коррекция, воспитание щенка, проблемы поведения

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2017, 16:25   #1201
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,471
Поблагодарили 2,229 раз в 824 сообщениях
По умолчанию Re: Глупые вопросы по дрессировке

Буч, мне кажется, особенно по первости, лучше подходить. Что бы ждал что подойдут, а не то что разрешат вскочить. Мне кажется тогда по другому ждет, менее напряженно что ли

первый вариант стопудово
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:27   #1202
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,471
Поблагодарили 2,229 раз в 824 сообщениях

Ну именно то чтоAvva, написала. (только что прочитала)
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 18:34   #1203
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,452
Поблагодарили 29,343 раз в 7,157 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Wampy Посмотреть сообщение
Вам пригодится этот ролик
Очень пригодится! Теперь я поняла почему "sit stay" это не команда и не упражнение отдельно
Wampy (30.12.2017)
Старый 02.01.2018, 10:46   #1204
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Такой вопрос. Собака удовлетворительно выполняет команды если она на длинном поводке. Подход, возвращение на место, рядом , и.т.д. Как только поводок снимается результаты могут быть непредсказуемыми. То же самое с намордником. Такое впечатление что она воспринимает эти атрибуты как обязательные для занятий, но сама переключается при их отсутствии. Как можно убрать эту зависимость?
уралец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 10:57   #1205
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,348
Поблагодарили 40,455 раз в 11,002 сообщениях

На ваш вопрос невозможно ответить, не зная, как именно вы работаете с собакой.
Что предлагает ваш инструктор?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 11:11   #1206
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
На ваш вопрос невозможно ответить, не зная, как именно вы работаете с собакой.
Что предлагает ваш инструктор?
Пока праздники связи с инструктором нет, на неделю мы предоставлены сами себе) Так что думал попробовать если что то посоветуют .
Старый 02.01.2018, 11:24   #1207
Бывалый

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 132 раз в 51 сообщениях

уралец, поводок отстегивается только тогда, когда результат - предсказуем и находится под вашим контролем. Вы можете отстегнуть поводок, зная, что собака может не выполнтть вашу команду, но только в том случае, если вы абсолютно уверены, что сможете поведение откорректировать.
Добивайтесь не удовлетворительного, а отличного исполнения команд на поводке. И сначала не отстегиваете поводок, а бросаете его на землю. Легкий и очень длинный поводок. Который вы сможете в любой момент подобрать, если понадобится.
Ludok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:44   #1208
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
уралец, поводок отстегивается только тогда, когда результат - предсказуем и находится под вашим контролем. Вы можете отстегнуть поводок, зная, что собака может не выполнтть вашу команду, но только в том случае, если вы абсолютно уверены, что сможете поведение откорректировать.
Добивайтесь не удовлетворительного, а отличного исполнения команд на поводке. И сначала не отстегиваете поводок, а бросаете его на землю. Легкий и очень длинный поводок. Который вы сможете в любой момент подобрать, если понадобится.
Спасибо. Я в принципе так и делаю. Сегодня я как бы отпускал её с длинным поводком.Результат уже немного лучше. Попробую следующим этапом длинную верёвку, что бы она почти не чувствовала что есть контроль. Единственное, что не получается пока добиться , это чёткого выполнения элементарных команд, типа сидеть, лежать , стоять, рядом. Она как бы это делает , но либо приходится пару раз повторить и сдублировать рукойЛибо рывок с повторной командой за удавку. Но после такого она обычно подсаживается на лапах и как бы считает, что я её низачто наказываю. Хотя я ни голосом ни интонацией никогда не давлю.
Старый 02.01.2018, 19:18   #1209
Новичок

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Добрый день, форумчане. Мой вопрос новичка в копилку)
Собака - щенок НО, сука, 5 месяцев. Волнует такая ситуация во время выгула.
Мы живем в частном доме, поэтому прогулку начинаем с того, что во дворе отрабатываем команды с кормом, чередуя их с игрой и свободным выгулом по двору. Затем на поводке идем гулять по улице. Так вот бывает, что не удается собаку переключить на игру - она отвлекается, или как вчера бросается рыть яму. То есть, например, я бросаю ей мячик/пуллер, собака бежит за ним, хватает и вместо того что бы принести мне, несется к свежевырытой яме и начинает там рыться с этим же мячиком в зубах. Подзывать или чем-то привлекать(другой игрушкой, пищалкой) в этот момент бесполезно. Я пыталась еще "убегать", прятаться куда-то в рамках двора, собака меня находит и несется рыть опять. Мне не удается ничем ее увлечь. Как лучше вести себя в такой ситуации? Это нормально и пускай собака отведет душу как ей хочется или нужно переключать на себя любыми способами - уводить со двора, прекращать выгул?
Aida1310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:38   #1210
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,749
Поблагодарили 3,568 раз в 1,017 сообщениях

Aida1310, вы главное не написали - для чего завели собаку, чего от нее ожидаете в будущем? Иначе, что бы вам ниже не посоветовали - это будет исходя из видения этих людей, зачем им нужна была бы собака.

Ну и - как давно у вас собака? что за НО - родители с дрессировкой или со званиями на выставках? если кусок ролика запишите - намного больше вероятности, что что-то посоветуют

Метки
дрессировка собак, новички велкам)