k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2017, 21:21   #11
Читатель

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор крупной породы собаки во двор для охраны кошачьего питомника

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Не ведитесь на породные байки, просите видео работы родителей и далее по родословной - если вы и правда ищите селекционируемое по начинке, а не красоте (и байкам, что "они-то в былые времена ууу...")
Да я не про былые времена. Заводчица бенгалов прислала мне видео как ее пиренейка позволяет котятам совать нос в ее миску. Т.е. я не требую от собаки настоящей охраны по полной программе, а быть крупной, терпимой к кошкам и полаять на чужаков - разве это уже завышенные требования к собаке в наше время? И пиренейцы у нас действительно распространенные типично фермерские дворовые собаки. Примерно как в России - кавказы и алабаи. Т.е. я чисто логически рассуждаю - раз в деревнях не жалеют корма для этих собак, значит от них есть какая-то польза. У моей подруги, бывшей заводчицы пиренейцев (те.е она не профи - вязала своих собак пока они не постарели, а как состарились, то разведение прекратила) был случай, приходит домой - а во дворе цыгане. Зайти смогли, а выйти - уже нет.
Griffe-de-chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:24   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,249 раз в 1,131 сообщениях
По умолчанию Re: Выбор крупной породы собаки во двор для охраны кошачьего питомника

Цитата:
Сообщение от Griffe-de-chat Посмотреть сообщение
Не знала, что их 2 разновидности, впервые слышу.
Добро пожаловать в реальность!
Немецкая овчарка шоу-разведения: https://www.youtube.com/watch?v=T1LjkGP091g
Немецкая овчарка рабочего разведения: https://www.youtube.com/watch?v=6q9N...layer_embedded
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Angelica&Max (14.03.2017), Geosan (12.03.2017), StrangeCat (13.03.2017), Кэсси (13.03.2017)
Старый 12.03.2017, 21:27   #13
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,879
Поблагодарили 4,249 раз в 1,131 сообщениях

Цитата:
У моей подруги, бывшей заводчицы пиренейцев (те.е она не профи - вязала своих собак пока они не постарели, а как состарились, то разведение прекратила) был случай, приходит домой - а во дворе цыгане. Зайти смогли, а выйти - уже нет.
А что им помешало выйти?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:30   #14
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,827
Поблагодарили 44,495 раз в 11,851 сообщениях

Цитата:
я не требую от собаки настоящей охраны по полной программе, а быть крупной, терпимой к кошкам и полаять на чужаков - разве это уже завышенные требования к собаке в наше время?
Для начала, не существует ни одной породы, селекционируемой по терпимости к кошкам. Собаки такие бывают, в породах - признак непредсказуемо разбросан.
Далее, чем крупнее собака, тем выше риски по здоровью ОДА и тем жирнее вопрос утренних пробежек (не только из-за здоровья, но и темперамента).
Полаять на чужака могут многие, это -
Цитата:
чтобы собака преграждала дорогу чужаку
немногие среди них, а чтобы могла, но при этом еще
Цитата:
никого не покалечила
- это фантастика (с).

Вполне существуют собаки, способные остановить вторгнувшегося чужака яростным облаем и удерживать на месте при условии его неподвижности, но если чужак не испугается и решит противостоять собаке - такие собаки
Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
не будут ограничиваться тявканьем и не будут разбирать покалечился человек от укуса и нет. Задача таких собак - убрать раздражитель со своей территории, не убрался - извини.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
AMAN (11.10.2017), minaich (10.10.2017), Slant (13.03.2017), Джек-метис (13.03.2017), Риба (13.03.2017)
Старый 12.03.2017, 21:33   #15
Читатель

Собачье Сердце, по первой ссылке. Я ничего не понимаю в овчарках, но можно спросить - а что у них со спиной? Смотрится как будто отрезали часть спины.
Я поняла, что вы про разные линии. Я уж подумала, две разные породы вывели.
Но и то, по второй ссылке мне не нужно. Нужна работа собаки во дворе без участия человека, без команд, с самостоятельным принятием решений, и желательно "лайт" версия. Т.е. я приму некоторую независимость характера в собаке, если это пойдет на пользу дела, если у собаки уравновешенная психика с уклоном во флегматичность, а полная зависимость от человека и ожидание команды для меня все же минус.
Старый 12.03.2017, 21:35   #16
Читатель

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
А что им помешало выйти?
Собаки. Недобро рычащие при каждом их движении. Так смирно и стояли до вечера.
Старый 12.03.2017, 21:37   #17
Завсегдатай
Модератор

Griffe-de-chat, посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=By-j...pdmVMwHThs5dhe
Это тест на охрану территории. По условиям безоружный фигурант (т.е. даже без ивового прутика), НЕ нападая на собаку, должен войти в калитку и далее пройти мимо нее в дом. Две собаки, психологически "поддерживая" друг друга, в теории должны работать лучше, чем одна.
Вам какая больше нравится?
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Джек-метис (13.03.2017), Риба (13.03.2017), Собачье Сердце (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 21:38   #18
Читатель

Ноктюрн, я это понимаю, что любая собака будет кусать, если ее спровоцировать. Просто одну собаку провоцирует когда ребенок при ней печеньку ест, а другую спровоцирует что-то более серьезное. Одна собака без лая сразу в шею кинется, другая сначала как следует просигналит о своих намерениях, и только если человек претендует на премию Дарвина, пустит в ход зубы. Мне нужен второй вариант, скажем так, "внятно предупреждающая" собака.
Старый 12.03.2017, 21:41   #19
Новичок

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях

К ка дэ бо присмотритесь !
Мой все подозрительное на даче облаивает пока я не подойду и не разберусь , а в квартире не лает . В год уже басовый лай как у алабая . К кошкам просто любопытство , легкообучаем , размеры идеальны , не маленький и не большой , не доминантный, в семье ребенок , я спокоен .

Ну так для охраны я бы брал овчарку из питомников погранцов или мвд .

Последний раз редактировалось Geosan; 12.03.2017 в 21:44.
Geosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:45   #20
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
другая сначала как следует просигналит о своих намерениях, и только если человек претендует на премию Дарвина, пустит в ход зубы. Мне нужен второй вариант, скажем так, "внятно предупреждающая" собака.
Таких собак - способных пустить в ход зубы против не испугавшегося человека - под ваши запросы нет.
Они как-то вот так выглядят https://www.youtube.com/watch?v=XZ74...pdmVMwHThs5dhe

Все остальные будут вести себя в лучшем случае как собаки с предыдущего видео. В худшем - шкериться за сарай.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 12.03.2017 в 21:48.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
StrangeCat (13.03.2017), Джек-метис (13.03.2017), Риба (13.03.2017), Собачье Сердце (12.03.2017)
Ответ

Метки
охрана, охранники, сторожевая, частный дом