k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Уход и содержание

Уход и содержание Вопросы по содержанию и уходу, инвентарь, игрушки

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2016, 10:27   #91
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,705
Поблагодарили 44,325 раз в 11,811 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите выбрать породу собаки

Цитата:
Сообщение от бужинка Посмотреть сообщение
В смысле, что в молодом возрасте у родителей может и не проявится эта проблема, и даже тесты не выявят?
Есть тесты генетические, их можно проводить в любом возрасте и они достоверны (если выносить за скобки ошибки лаборатории или прямую фальсификацию материала).
И есть тесты клинические, которые, да, могут не выявить проблему, если она еще не развилась.
Цитата:
даже если бы хозяева разрешили протестировать щенков
А вы ищите тех, кто разрешит. Цверги - порода не редкая, выбор есть. Я ранее советовала
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если хотите заниматься физкультурой, приоритет должен быть у заводчиков и собак, которые сами занимаются физкультурой (аджилити, послушание, трюки).
у таких людей вы почти наверняка встретите понимание в вопросе тестирования.

Цитата:
сомневаюсь, что даже если бы хозяева разрешили протестировать щенков, я бы могла правильно интерпретировать результаты теста.
Если планируете заниматься на площадке, и инструкторы у вас хорошие, современные - наиболее разумно и удачно было бы познакомиться с ними заранее, попросить совета в приобретении щенка и помощь в выборе. Инструктор будет в этом прямо заинтересован, потому что никому не нравится работать со слабыми, неперспективными собаками, всем хочется с хорошими.

Цитата:
и не обращать не меня внимания
Если вы смотрите помет всей кучей, не по отдельности, то уверенные в себе щенки, показывающие хорошие результаты в тесте Кемпбелла, как раз могут вести себя более сдержанно. А щенки с самими низкими результатами (Д-Е) - ластиться в первых рядах. Это мой личный опыт и моей знакомой, породы разные.
Именно этот опыт (сначала ее, потом мой собственный) убедил меня в важности тестирования. Читала я про него давно, но считала ерундой, полагала, зачем все эти сложности, когда глаза есть - и так все видно.

Цитата:
Будут ли в знакомых щенку условиях информативны реакции на громкий звук, на фиксацию руками?
Будут, но в очень низкой степени. Общая нагрузка на психику недостаточная (в условиях теста НС нагружается незнакомым помещением и изоляцией от знакомых собак и людей).
Иными словами, если щенок покажет нежелательную реакцию, он совсем плох. Но если не покажет, это мало о чем говорит.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 30.03.2016 в 10:30.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:41   #92
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,004
Поблагодарили 13,626 раз в 3,541 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Если вы смотрите помет всей кучей, не по отдельности, то уверенные в себе щенки, показывающие хорошие результаты в тесте Кемпбелла, как раз могут вести себя более сдержанно. А щенки с самими низкими результатами (Д-Е) - ластиться в первых рядах. Это мой личный опыт и моей знакомой, породы разные.
Именно этот опыт (сначала ее, потом мой собственный) убедил меня в важности тестирования. Читала я про него давно, но считала ерундой, полагала, зачем все эти сложности, когда глаза есть - и так все видно.
Вот уж не знаю. Мне тут по блату достался помет щенков на роды и выращивание, ну чего уж не по извращаться было. Мне реально было очень интересно ДЛЯ СЕБЯ действительно это так или нет, ошибусь я в оценке щенков в гнезде или нет. Прям чесалась вся, не могла дождаться нужного возраста :) Так вот, на тестировании они показывали все то же самое, что в гнезде. Единственное, на тестировании все это было более ярко и выпукло. И в гнезде с чужими людьми вели себя соответственно тому, как вели себя и на тестировании.
Я не скажу, что тесты полная фигня, ибо они позволяют увидеть все это очень наглядно, но и утверждать, что на тестировании щенки будут себя вести диаметрально противоположно тому, как ведут себя в гнезде я не буду. Единственное, могу предположить, что в силу того, что через мои руки прошло очень большое количество щенков, мне проще их понимать и фиксировать малейшие отклонения в поведении еще в гнезде. Ну и безусловно, в тестировании у меня опыт ничтожный и я буду тестировать и дальше щенков, ибо интересно. Но пока что....
Старый 30.03.2016, 12:04   #93
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,398
Поблагодарили 10,642 раз в 3,048 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Прям чесалась вся, не могла дождаться нужного возраста :) Так вот, на тестировании они показывали все то же самое, что в гнезде.
А Вы тестировали сами?
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:05   #94
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,284
Поблагодарили 18,570 раз в 5,648 сообщениях

Вот как раз еду за щенком 2 месяцев для пастьбы коз. Буду тестировать.
Кепмпбел само собой, а вот как угадать - подойдет для пастьбы или нет? Козленка с собой брать?
Три месяца голову ломала какой породы брать. Ауси, хилера, келпи, немца, бельгийца или бордера, или корги или шелти или колли. Всю голову сломала, пока с породой определилась. Теперь еще надо рассмотреть как то будущего пастуха

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 30.03.2016 в 12:08.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:05   #95
Завсегдатай

Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Noname,
С чего Вы взяли? Человека позвала. Комнату незнакомую на другом даже этаже выдала и камеру, дабы снять.
Старый 30.03.2016, 12:10   #96
Завсегдатай

Кто знает тест для пастушьей собаки возрастом 2 месяца?
Старый 30.03.2016, 12:13   #97
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,398
Поблагодарили 10,642 раз в 3,048 сообщениях

Цитата:
Noname,
С чего Вы взяли? Человека позвала. Комнату незнакомую на другом даже этаже выдала и камеру, дабы снять.
Да я просто уточнила, в сообщении не понятно написано кто именно тестировал
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:18   #98
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от CanisSapiens Посмотреть сообщение
Кто знает тест для пастушьей собаки возрастом 2 месяца?
На Песике читала, что только с 6-ти месяцев можно о чем-то говорить и что-то увидеть. Это я хилера своего протестировать все хотела. Уж больно активно она реагирует на козочек разных.

А Вы кого выбрали?
Старый 30.03.2016, 12:20   #99
Завсегдатай

Не скажу.
Кто угадает породу, приз получит.
Старый 30.03.2016, 12:28   #100
Завсегдатай

Цитата:
6-ти месяцев
Нет, это не подходит. Надо для 2 месячного)))
Наверно придется выбирать, чтоб, как Собра вел себя в 2 месяца. Собра 100% идеально бы пасла. У нее явный талант бегать вокруг и всех в кучу собирать, смотреть, чтоб никто не отставал( из людей) Я точно помню, как она вела себя в 2 месяца. Кусалась за ноги, когда от нее отходишь. И вообще кусаться за ноги в игре обожала лет до 7. Потом перестала))) Кусалась не чтоб укусить больно, просто вот так ей нравилось играть больше всего.
Ответ