k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2019, 19:37   #1191
Завсегдатай

Поблагодарил: 11,013
Поблагодарили 3,230 раз в 964 сообщениях
По умолчанию Re: Дели - подарок судьбы

Я наивная, наивная, наивная...
На что я надеялась, пытаясь совместить работу, учёбу и воспитание щенка???

Бегаю теперь как ошпаренная! Ущемляю работу в пользу учёбы, а учёбу - в пользу воспитания..Куда уж деваться теперь..Спать и есть некогда, но еще некогда и переживать. Но всё равно, вспоминаю Дельку каждый день..очень скучаю.

Расскажу вам про шпану- про щеночка, то есть. Шпана, как есть шпана! Рэкетир и борзота!
Во-первых: отпускаю без поводка только в лесу. Щенок в свободном полёте - это же какая возможность отработать подзыв! и "рядом"! Малявка на второй день просекла, что от неё требуется и рэкетирит меня - без команды подбегает и усаживается, либо пристраивается и шлепает рядышком. Когда ловит мой взгляд - открывает рот. Вооооот сюда вкусняшку кладите))) Я по первости велась, потом стала игнорить. Так это чучело, видя мой игнор, стало толкать меня лапой! Мол, ну чего ты, я же тут "рядом" иду, вкусняшку давай!

А вообще, адаптация прошла и стал виден весь борзый характер. Постоянно прогибает меня на предмет невыполнения моих требований. Как выпал первый снег, настолько ошалела, что вообще меня не слышала и не замечала. Сейчас ситуация выправилась, но работы воз и маленькая тележка.
Что меня несказанно радует - там есть с чем работать. У нас налаживается контакт, постепенно до неё доходит, что со мной играть интереснее, чем с собаками или в одиночестве. Апортировка не привлекает по прежнему, но есть подвижки в этом направлении - когда хочет привлечь мое внимание дома, приносит мячик и с размаху тычет куда попадёт))) Очень нравится перетяжки и вообще игровая борьба со мной.
А я полюбила её..вроде бы, должна уставать и по приходу домой должно оставаться одно желание - упасть и заснуть. Ан нет! Откуда-то берутся силы и желание играть и заниматься!
По прежнему засыпает у меня на руках..прям как Деля..
чем я активно пользуюсь - когда совсем расшалится, беру на руки - и всё, ребёнок выключается в течение 10 минут))))

Растёт жуткими темпами!!! сшитая 2 недели назад жилетка уже мала! сшитая с запасом, причём. Крупная девка будет, в кобелином типе. Крупнее Дельки однозначно

наша темка: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=17732
Brendi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Rickford Joy (08.12.2019), Sosedka (25.01.2020), Алёфа (08.12.2019), Близнец (07.12.2019), Буч (07.12.2019), Елена11 (08.12.2019), итма (08.12.2019)
Старый 25.01.2020, 14:20   #1192
Завсегдатай

Всем привет!

Потянуло меня давеча на размышлизмы.... Очень редко выставляю Дейкины фото..после потери Дели, хочется спрятать Дею от всего мира, от всех напастей и бед. И в то же время, когда накатит в очередной раз боль от потери, сильно помогает перечитывание темы - вспоминаю Делькины шалости и проказы, становится легче. Радуюсь, что есть тема, что много писала. Есть что вспомнить.
Так что - буду исправляться, постараюсь больше рассказывать и показывать Дею.

Шпанинский ребенок растет и борзеет с каждым днем! Это не шпана, это уже полноценный гопник! Творит абсолютно все, что придет в голову, совершенно без оглядки на мнение окружающих! Наказывать не получается, потому что РЖУ)))) Умираю я с нее, она невероятно забавная!

Краткий итог совместно проведенных 3х месяцев:
-в городе поведение на улице отвратительное, кошмарное; по её мнению, я болтаюсь на другом конце поводка в качестве уравновешивающего элемента, дабы деточку на поворотах не заносило
-в лесу замечательное - подходит по команде, далеко не убегает, рядом идет по команде (потому что раздражителей нема)
-дома сюси-пуси, мамкина доча, вся такая нежная-нежная. правда, нежность свою зубами показывает, учится контролировать силу сжатия челюстей, но пока не сильно преуспела
-умеем сидеть, лежать, давать разные лапы и давать пять, даже немножко ждать умеем
-все больше привыкает к играм со мной, но не интересно ей. Поиск абсолютно не интересен. Я пока не оставляю надежд, все же совсем малышка еще. Посылку с мозгом только-только выслали.
-отличная психика. я очень радуюсь! петард не боится, они ее очень привлекают - мам, там бахает, пойдем позырим! в лесу если что-то пугает (неожиданный треск ветки, например) - бежит проверять, потом докладывает. недавно с грохотом рухнуло целое дерево метрах в стах от нас, так это чучелко бросилось туда с лаем и поджатым хвостом. я ржала)) было видно, что ей страшно, но тем не менее.. кстати, это был первый раз, когда я увидела поджатый хвост у нее. я сама струхнула не слабо, дерево неожиданно обвалилось, и грохот приличный был.

В общем и целом, я её полюбила. Очень рада, что она у меня есть. Она не Деля, она совершенно другая и слава богу.

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Sosedka (25.01.2020), Алёфа (26.01.2020), Буч (25.01.2020), Елена11 (26.01.2020), итма (26.01.2020)
Старый 25.01.2020, 14:28   #1193
Завсегдатай

Для истории:

Вывела деточку на финальный попис перед сном, вернулись, ребенка раздела, пошла сама переодеваться в домашнее. Выхожу из зала в прихожую чмокнуть в нос на ночь - собаки нет! Вообще! Нигде!!
Я в панике выбегаю в подъезд, мало ли, может проскользнула в закрывающуюся дверь! Бегаю по подъезду, зову, добежала до верхних этажей - нет собаки!! В еще большей панике спускаюсь в квартиру, надо одеваться и бежать на улицу, кто-то выпустил из подъезда значит, и бегает у меня теперь щенок по улице!!лысый!! в мороз!!! да и фиг с ним, лысый, она ведь ко всем бежит, обидят, пнут, машиной задавят!!! Паника залила меня как цунами! Пока бежала с 5 на 1 этаж, мозг стал включаться - я вспомнила, что сначала дверь закрыла, потом Дейку раздела. Влетаю в квартиру, зову - нету!! Да ёпрст!! и тут краем глаза замечаю какое-то несоответствие, поворачиваю голову, а там:

Залезть смогла, а вылезти не может!!!

Хоть бы пискнула, зараза! сидела молча, как партизан!

Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Rickford Joy (25.01.2020), Sosedka (25.01.2020), Алёфа (26.01.2020), Буч (25.01.2020), Елена11 (26.01.2020), итма (26.01.2020)
Старый 25.01.2020, 14:32   #1194
Завсегдатай

Для истории:

вот почему на моих фотках Дейка выглядит гадким утёнком, а когда нас другие фоткают - она почти как питбуль?

ездили в клинику

вот иллюстрация к моим словам про творит что хочет: все сидят нормальные, одной шпане надо дорваться до врача, аж на руках держу ее))

Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Rickford Joy (25.01.2020), Sosedka (25.01.2020), Алёфа (26.01.2020), Буч (25.01.2020), Елена11 (26.01.2020)
Старый 10.02.2020, 14:23   #1195
Завсегдатай

Где там мышь, падающая в обморок?
Опять переставляю дырочку в ремешке намордника, опять на 4 см. То есть, башка каждый месяц растет на 4 см! Глазам не поверила, приложила линейку. Как в аптеке - через каждые 4 см дырочки!

Слушайте, у меня никогда не было так стремительно растущего щенка. За три месяца Дея из миленького колобочка вымахала в здоровую кобылу, которая уже сейчас, в свои 7 месяцев больше взрослой Дельки! Сужу по одежде и ошейникам. До какого возраста растут щенки, кто знает? А то вдруг у меня дог, а не пит))))) Шутю))) Как же я ей довольна! Читаю Песик, каких там только ужасов не пишут. В очередной раз радуюсь Дейке - щенок чистоплотный, адекватный, вроде здоровенький - это такая редкость, оказывается!

Шпанятка борзеет. Пытается жучить Бу, пресекаю конечно. Напрягает сильно один момент - у Бу, судя по всему, проблемы с сердцем. В среду едем на узи, подержите за нас кулачки. И я вот думаю, не могут ли эти попытки быть дополнительным свидетельством плохого самочувствия Бу? Жучить - я имею ввиду то, что Дея постоянно напрыгивает на Бу в лесу, буквально, пройти не дает; жабит игрушки; пытается отобрать вкусняшки (скажу сразу - пресекаю, достаточно просто цыкнуть Но на следующий день ситуация может повторится в другом варианте). Или подросток в конец охамел и пора "бить" серьезно уже?
У Бу появилась одышка, не постоянная, временами, и очень сильная. На некие приступы похоже. С сильным сердцебиением. Активность упала. Дома постоянно спит или дремлет. Может с Дейкой поиграть, но не больше часа в день. Оживляется в часы кормления или моего шуршания на кухне, когда есть возможность выпросить у меня вкусненького чего. В лесу пробежит метров триста и все, одышка. Наши прогулки сейчас выглядят так: мы с Бу ходим шагом, а Дея круги вокруг нас наворачивает. Так проходим 2-3км, потом сажаю Бу в машину с палочкой на погрызть и занимаюсь Деей. Печаль...

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Алёфа (11.02.2020), Буч (10.02.2020), Елена11 (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 14:55   #1196
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,732
Поблагодарили 18,099 раз в 4,874 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Я бы их разделила. В любом случае Бу стрессует, а если сердечко шалит, то это не в плюс идет.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Brendi (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 15:33   #1197
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Я бы их разделила. В любом случае Бу стрессует, а если сердечко шалит, то это не в плюс идет.
Оксан, думала об этом. Съездим, выясним, что с сердцем и буду решать. По приходу вечером домой все норм пока: морды сладкие, заспанные. Дейка вообще с Бу особо не взаимодействует, ей со мной интереснее. Я больше склоняюсь к тому, что это борьба за мое внимание ,но мало ли....

Этот пользователь сказал Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Алёфа (11.02.2020)
Старый 12.02.2020, 23:37   #1198
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,956
Поблагодарили 5,980 раз в 1,951 сообщениях
Отправить сообщение для Елена11 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Brendi Посмотреть сообщение
В среду едем на узи, подержите за нас кулачки.
Какие результаты?
Этот пользователь сказал Спасибо Елена11 за это полезное сообщение:
Brendi (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 12:09   #1199
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Елена11 Посмотреть сообщение
Какие результаты?
Сделали полное обследование - с сердцем проблемы есть, но пока не критичные. Обнаружился больной желчный пузырь. Конкретно так больной: измененная структура, песок, утолщенные протоки. Пока лечим, не вылечим - придется удалять. Третий день на лекарствах. Уже вижу улучшения, одышка намного меньше и Бу стала активнее.

Радуюсь)))

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Rickford Joy (18.02.2020), Алёфа (18.02.2020), Елена11 (19.02.2020)
Старый 23.02.2020, 14:45   #1200
Завсегдатай

Принесла вам фотку для наглядности - вымахал кабачок

Я не могу! Дейка с этой своей косой челкой и усиками под носом мне так Гитлера напоминает! Надо вместо "дай пять" ввести команду "зига"))))

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Brendi за это полезное сообщение:
Буч (23.02.2020), Елена11 (24.02.2020)
Ответ

Метки
минибуль, питбуль