k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2020, 15:49   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,222
Поблагодарили 4,830 раз в 1,386 сообщениях
Отправить сообщение для Bearded Woman с помощью Skype™
По умолчанию Что будет, если сбрить бороду...

Ну вот я и решилась открыть еще одну персоналку, взамен моей старой, где полным полно постов про то, какая у меня собака, что я с ней делаю, как живу, чего хочу...всякие глупости про "спорт" и ты ды и ты пы.

Но для начала, конечно, всем привет и сто лет не виделись!
Признаюсь честно, я сюда иногда заходила мельком пробежаться, что где происходит, но в основном это делала только первое время после того, как окончательно "обессобачилась", а потом перестала - душа требовала перерыва.

Если кого обидела в последние месяцы пребывания на форуме в то время, как собака еще у меня имелась, то прошу прощения! Ибо реально была полный невменько, и оказывается, уровень невменьковости шел по нарастающей, увеличиваясь пропорционально возрасту собаки.

Второй год идет, как собак - абсолютно никаких - у меня нет, и это счастливое время Время откровений. Например, что я не хочу собаку в квартиру. Больше никогда и ни за что, абсолютно никакую собаку, даже маленькую.
Или что нервы мои настолько расшатались за 4 года мазохизма с абсолютно неподходящим мне животным, которое следовало отправить назад сразу после самого первого тотального погрома и неадекватных реакций на улице, а не натягивать сову на глобус с риском себе поломать бошку и руки, а сове таки, простите, порвать *опу.

В общем. Я жалею об одном. Что не облегчила себе жизнь с самого начала, что ждала до самого крайнего момента, все верила в какое-то чудо, что таки сова натянется, и мы будем жить долго и счастливо. Не нужно было ждать у моря погоды и вбухивать время, деньги, силы, эмоции...короче, не надо было тратить жизнь на эту собаку. В моем случае оказалось, что без бороды и живется легче, и дышится шире, и вообще, мир прекрасен и удивителен...

Вот...ну, сейчас я уже отошла от жесткого нервного срыва, который у меня был. Когда от любого шороха вздрагиваешь, а от громких звуков ажно подпрыгиваешь, как какой-то псих, все время в напряжении и весь такой невротик, что аж самому противно
Но конечно, нелюбовь к громким животным осталась (а может и раньше была, но я просто себя убеждала, что все норм).

В начале этого года я стала подумывать о том, не пойти ли волонтерить в приют, там вроде же нужно, чтобы собак кто-то хотя бы изредка гулял, учил ходить на поводке и всякое такое. Ну, пока я думала, грянул коронавирус, и теперь фиг его знает, когда просто можно будет без опаски в любое время тупо выйти погулять где хочешь, с кем хочешь и сколько хочешь. Так что идея с приютом отложена в долгий ящик. Не сказать, что это прям беда-печаль. Ну, дополнительное время на подумать
Bearded Woman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
StrangeCat (08.04.2020), Белладонна (06.04.2020), Буч (06.04.2020), гость из далека (06.04.2020), Джек-метис (06.04.2020), Милая (07.04.2020), Ноктюрн (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 15:57   #2
Завсегдатай

Поблагодарил: 23,697
Поблагодарили 42,145 раз в 10,279 сообщениях
По умолчанию Re: Что будет, если сбрить бороду...

Цитата:
Сообщение от Bearded Woman Посмотреть сообщение
В начале этого года я стала подумывать о том, не пойти ли волонтерить в приют, там вроде же нужно, чтобы собак кто-то хотя бы изредка гулял, учил ходить на поводке и всякое такое.
Не знала баба хлопот...
Милая (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 16:12   #3
Завсегдатай

Буч, а тут такое. Психика моя, тьфу-тьфу-тьфу, не то чтобы железобетонная, но хотя бы просто нормальная. Восстановилась и стала думать, а где б теперь найти новое хобби? А старое то - дрессировка - оно конечно углы пообгладились, но все ж таки это было настоящее увлечение (может, кстати, поэтому не могла тогда отказаться от натягиваний), ну я и подумала, почему б и нет? И дворняжкам хорошо, и мне.
Но теперь то пока непонятно. И к тому ж, непонятно, нужно ли это в приютах, я так бегло посмотрела сайты, везде только списки товаров и еды указаны, и просьба приезжать вольеры чистить. А это не то)))
Старый 06.04.2020, 17:11   #4
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 16,245
Поблагодарили 50,280 раз в 13,130 сообщениях

Цитата:
Например, что я не хочу собаку в квартиру. Больше никогда и ни за что, абсолютно никакую собаку, даже маленькую.
Мне временами кажется, что я с вами.
Три старые собаки подряд - это все-таки перебор. Абсолютно бесповоротно - никогда больше одной, я уже вспомнить не могу, на кой черт мне хотелось больше. Абсолютно бесповоротно - ничего линяющего (а т.к. отвращения к уходу за шерстью не убавилось, то...).
Я мечтала о доме, а теперь поняла - не хочу. Ненавижу домашнее хозяйство, а копаться в земле ненавидела всегда. Не хочу быть жестко привязанной к дому живностью. Муж, правда, наоборот, в карантине заговорил, что город - жопа, надо переобучаться под удаленную работу и валить в деревню, сажать картошку. Я против)
По дрессировке я скучаю, но я ленивая жопа с ограниченными психическими и материальными ресурсами и "особым" ребенком. Я не потяну. Да и какая дрессировка без служебника, а в квартиру - никогда.
По инерции вроде как продолжаю хотеть лысую мелочь (пинчера) и временами скучаю по пиночке. Потом думаю - а нафига? Чтобы что? Стоит ли это риска опять получить объективно дрянную собаку или субъективно не подходящую мне по характеру, как та, что осталась сейчас?
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Bearded Woman (06.04.2020), Белладонна (06.04.2020), Буч (06.04.2020), Джек-метис (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 17:31   #5
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,070
Поблагодарили 6,538 раз в 2,215 сообщениях

Цитата:
Буч, а тут такое. Психика моя, тьфу-тьфу-тьфу, не то чтобы железобетонная, но хотя бы просто нормальная. Восстановилась и стала думать, а где б теперь найти новое хобби? А старое то - дрессировка - оно конечно углы пообгладились, но все ж таки это было настоящее увлечение (может, кстати, поэтому не могла тогда отказаться от натягиваний), ну я и подумала, почему б и нет? И дворняжкам хорошо, и мне.
Но теперь то пока непонятно. И к тому ж, непонятно, нужно ли это в приютах, я так бегло посмотрела сайты, везде только списки товаров и еды указаны, и просьба приезжать вольеры чистить. А это не то)))
а вы примерно представляете , что вы увидите?
картинка, скорее всего, будет удручающей, собаки в жуткой депривации. Вам это надо? Собакам то вы сделаете однозначно хорошо (прогулки, социализация). А вот смотреть на это очень тяжело. + контингент (люди), который крутится около бездомных собак - прямо скажем специфический. Оно вам надо?
Только если вариант какого-то очень разумного маленького частного приюта, или передержка какой-то команды помощи, но не муниципалка не в коем разе. Психика ни одного нормального человека не вытянет муниципалку.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Bearded Woman (06.04.2020), Myrzz (06.04.2020), StrangeCat (08.04.2020), Буч (06.04.2020), Джек-метис (06.04.2020), Милая (07.04.2020), Ноктюрн (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 17:44   #6
Завсегдатай

Поблагодарил: 23,697
Поблагодарили 42,145 раз в 10,279 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я мечтала о доме, а теперь поняла - не хочу. Ненавижу домашнее хозяйство, а копаться в земле ненавидела всегда.
Прямой связи с домом и землёй вообще нет. Можно в доме жить и не копаться в земле. Асфальтом укатать двор, чтоб и траву не стричь Делов-то... Я и цветы забросила, потому что ковыряться не охота. Растут себе сами. Зато на свежем воздухе в любой момент и вообще...
Bearded Woman (06.04.2020), Brendi (08.04.2020), StrangeCat (08.04.2020), Джек-метис (06.04.2020), Милая (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 17:44   #7
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Стоит ли это риска
В моей картине мира, лично для меня, увы, уже не стОит.
Более того, на меня навалилось жесткое нежелание вот этого всего: копание в породах-производителях-питомниках-предках и прочее прочее (скандалы, интриги, расследования, ага)...Потому что все равно нет никаких гарантий, что в итоге получится взять животное, которое реально ничем не разочарует. Второе, мне совершенно не хочется тратить на приобретение животного деньги. Не знаю, может это со временем изменится, сейчас это так. За много денег из-за бугра везти собаку меня душит жаба рациональности))) А за мало денег опять же не хочу ни в чем копаться.

Ну и я не знаю, как у вас, а у меня, конечно, многое радикально поменялось именно из-за ребенка. Мне стало не фиолетово на уборку, готовку - это отнимает таки время, плюс сюда сам деть (а он у меня дофига активный, любознательный, как в полтора года начал болтать, так теперь еще и бесконечно что-то рассказывающий или спрашивающий, короче, дел с ним хватает ).
По иронии судьбы нам буквально три недели назад дали путевку в сад, и мы должны были проходить щас комиссию, чтобы пойти уже в июне в садик. Но теперь...черт его знает, когда и куда мы пойдем. А планы были уже...деть в садик, я - на поиски работы (потому как моя контора, пока я сижу в декрете, благополучно схлопнулась).

В общем, теперь мне вообще кажется, что в городе, в квартире, у такого человека, как я, вообще никакая собака не приживется сейчас, потому что требований добавилось в бытовом плане и они очень суровые. С такими требованиями проще и лучше купить огромную плюшевую псину и наслаждаться с ней обнимашками, когда хочется, а когда не хочется - просто убирать куда-нибудь, чтоб пыль не собирала.
Этот пользователь сказал Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Джек-метис (06.04.2020)
Старый 06.04.2020, 17:52   #8
Завсегдатай

гость из далека, да я пока вообще слабо себе представляю, как это все делается с приютами. Пока в голове была только идея, где и как пообщаться с собаками, поэтому в голову пришел приют. А теперь фиг знает, когда будет можно из домов вылезать и что-то делать на улице. Теоретически, знаю, что у нас тут неподалеку есть небольшой приют. Не знаю, частный он или нет, но вроде не в классическом депрессивном состоянии. Думала туда звонить и спрашивать, надо ли им кого-то для выгула. Ну, может, когда мы вылезем из этой вирусной ямы, смогу эту задумку реализовать.
Этот пользователь сказал Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
StrangeCat (08.04.2020)
Старый 06.04.2020, 17:58   #9
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Зато на свежем воздухе в любой момент и вообще
Да, вот меня ещё прельщает, что
1) открыл дверь, и собака пошла во двор справить нужду, в любое время суток
2) не хочешь гулять, вышел во двор, покидал мяч и нормуль
3) даже если есть какие-то тараканы, в условиях частного дома они либо незаметны, либо некритичны
4) можно сделать вольер и в случае чего собаку там изолировать

Но в деревне я бы тоже жить не стала))) Коттеджный поселок - это вот было бы да.
Но я чую, что с грядущими экономическими последствиями, такое жилье светит мне ещё очень, очень, очень нескоро.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bearded Woman за это полезное сообщение:
Буч (06.04.2020), Джек-метис (06.04.2020), Милая (07.04.2020)
Старый 06.04.2020, 18:05   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 13,070
Поблагодарили 6,538 раз в 2,215 сообщениях

Цитата:
В моей картине мира, лично для меня, увы, уже не стОит.
Более того, на меня навалилось жесткое нежелание вот этого всего: копание в породах-производителях-питомниках-предках и прочее прочее (скандалы, интриги, расследования, ага)...Потому что все равно нет никаких гарантий, что в итоге получится взять животное, которое реально ничем не разочарует. Второе, мне совершенно не хочется тратить на приобретение животного деньги. Не знаю, может это со временем изменится, сейчас это так. За много денег из-за бугра везти собаку меня душит жаба рациональности))) А за мало денег опять же не хочу ни в чем копаться.
если ты реально хочешь собаку, вотэтофсе в кайф
значит вам рано собаку
свою последнюю суку, я не спеша искала 2 года
друзьям щенка искала 1.5 года, просто просматривала предложения.
ни первая, ни второй не разочаровали
они абсолютно не идеальны, но они ровно такие, чего от них ожидалось.

Когда вам захочется этого сильно, тогда и будет выбор в кайф. Наверное, только по себе же могу судить.
А имея такого маленького ребенка, куда вам щенка? так только помечтать? по мне, так непосильная нагрузка ребенок и щенок, но опять же сужу по себе.
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Bearded Woman (06.04.2020), Буч (06.04.2020), Джек-метис (06.04.2020), Милая (07.04.2020)
Ответ