k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2017, 16:21   #711
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Советы бывалах о сухих кормах

Алтын Таш Я и не передергивал - я просто спросил - или я не прав.

Если кто передергивает, то это производители сухих кормов - все видели в рекламе как кусочки сочной вырезки превращаются в сухой корм путем запекания.
lukabest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 02:14   #712
Интересующийся

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Советы бывалах о сухих кормах

Вопрос к бывалым! Какой сухой корм для собак на сегодняшний день является самым лучшим? Собаки у меня маленькие, мальтийские болонки. Живём в Канаде. Выбор в магазинах большой. Тяжело определиться!
У ветеринаров совета спрашивать бесполезно. Может они боятся их рекламировать как-то. Если кто в курсе, подскажите! Какой сейчас самый качественный?
marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 18:49   #713
Новичок

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Если Вы реально в Канаде, то должны знать Инукшук и его новую беззерновую версию North Paw.
А вообще, интересно спрашивать мнение из-за океана)) у вас штаты под боком, там выбор колоссальный!
Sinister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 00:59   #714
Интересующийся

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях

С Ванкувера мы. А американская граница у нас рядом. Минут 40 на машине. Так что, заказать корм можно и оттуда.
Да я не с праздного любопытства спрашиваю. У одной из собачек проблемы с печенью. Предварительный диагноз микроваскулярная дисплазия. Думаю, какой корм для неё теперь будет самым лучшим? Местные ветеринары по поводу корма не говорят ничего определённого и не советуют. Может избегают их рекламировать. Очень нужен совет!
marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:40   #715
Banned

Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marina Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым! Какой сухой корм для собак на сегодняшний день является самым лучшим? Живём в Канаде.
Вот жил бы я в Канаде и ещё бы напрягался по поводу выбора корма

Конечно Акану покупайте, местный корм без ценовой накрутки. Один из лучших в мире.

Ягненок с яблоками для болонки - самое то.
antidot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 09:41   #716
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Мой папильон с удовольствием трескает Platinum , до этого были на Фармине, на Белькандо. С Platinum хорошо, потому что перестали глазки течь, шерсть лучше стала.Попробовали ягненка с рисом, на нем пока и остановились.
Инара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 13:01   #717
Читатель

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз в 2 сообщениях

Собака два года в СПб. Перевезли самолетом из Сибири. Ей тут очень тяжело пришлось - мокнущая экзема, уши болели/болят (тут к сожалению, строение уха подвело врожденное). Аллергия. Со своего корма Роял Канин медиум (из-за содержания курицы) решили перейти на другой, так как и дома у нее была аллергия. Съездили к дерматологу. Назначили нам какой-то Проплан диетический(забыла уже точное название, лень доки поднимать). Но его стоимость...в месяц вышло бы наверное 10 тысяч. Стала подбирать , уточнять у знакомых. Попробовали Дог чау, Ориджин, еще какие-то. Потом наконец-то нашли устраивающую нас ветеринара. Сдали все анализы. Она посоветовала Грандорф. Кстати одновременно с нами и знакомые сидели на Грандорфе. Собаке помогло, она стала более активной, чесать стала меньше. Но 11кг за 5 тыс. меня тоже не очень устраивало. Не помню где, на каком форуме прочитала совет по корму Зооменю. Производство в России. Скептически отнеслась сначала (да ну нафиг, поди что попало), но пошла к нашему вету за советом. Почитали состав, решили, что стоит попробовать. Попробовали первый раз в декабре прошлого года (взяли корм говядина/рубец, 18 кг сейчас стоит 3430). Почти год сидим на этом корме. Раз четыре сдавали анализы. Наша ветеринар, говорит, что они почти идеальные. )) Один раз из-за отсутствия брали корм Ассорти (той же фирмы Зооменю), вот он собаке понравился меньше. Вот почти год прошёл как сидим на этом корме. Ттт..всё устраивает. Собака довольная, активная, любопытная, стул в порядке, с шерстью полегче (климат влажный, поэтому еще не все на 100% ).

Последний раз редактировалось Джессинда; 20.11.2017 в 13:08.
Джессинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ