k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2017, 22:15   #11
Banned

Поблагодарил: 9,292
Поблагодарили 5,230 раз в 2,276 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите подобрать корм для двух собак..

A.Valentinovna, Я перепробовала на з-х разных собаках разный корм (тьфу-тьфу-тьфу ничего такого у меня не было, едят всё) супер премиум мне кажется около 30-ти наименований. Самый хороший (аллергики и т.д. с НЕ лечебки поправляются) Баркинг Хедс - недешевый. Не знаю как Вам запеченный корм, но мои с удовольствием кушают Магнуссон - тоже в разных вариациях хороший. Далее порекомендовала бы Монже - цена и качество соответствует, пробовала 5-6 разных вариантов их линейки. Гоу неплохой.....Нутрам неплохой, но слишком цена завышена и ничем не лучше Монже. Брит - если только получше Брит Каре. Понравился Белькандо с овощами и рисом (она в корме сухие), с бульонов - неплохой, остальные обычные. А так - Белькандо и Бош почти одно и тО же...Далее идут все более ли менее остальные корма типо Хэппи Дог, Ист Чойз, Нау,Проплан, Апплавс....Ещё штук 5 кормов пробовала нераскрученных - названия не помню, но туда же...Остался нормальным Хиллс хотя начал у нас производиться. По цене довольно неплох бюджетный вариант Гемон и Суммит.
Бонавентура7 гипоаллергенный мне не понравился вообще - очень сухой. Роял Канин - даже у нормальных собак и кошек с него появляется аллергия....Эукануба как у нас выпускаться стал - пахнет химией и ужЕ не то хоть лечебка хоть обычный.....Арден Гранж, Акана не понравились вообще (для таких кормов слишком цена завышена....) Пропак как-то мне напомнил Нейро Голд....
Мой совет, если есть деньги и можете найти корм - то Баркинг Хедс. Там есть развесы по 18 кило и на месяц вполне хватит. С любого корма у Вашего друга гораздо меньше аллергия будет! Есть хондроитин во всех кормах. Старшего стараюсь им кормить.
Сейчас буду пробовать попозже Молина Германия.
Все собаки у меня едят разный корм супер премиум. Если почитать, там практически всё одно и тО же +/-....

Последний раз редактировалось R&A; 04.09.2017 в 22:19.
R&A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:34   #12
Banned

Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз в 58 сообщениях

A.Valentinovna, методом многих проб и ошибок пришел к выводу, что по соотношению цена/качество на российском рынке лучше монобелкового Monge попросту нет.

Примерно та же ценовая категория, что и у кормов перечисленных вами.

ps: на натуральном кормлении породистую собаку с привередливым здоровьем вы не поднимите - качество продуктов плохое в России и цена высокая.
antidot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:22   #13
Banned

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А например натуралкой если, что, совсем никак?
jorja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ