k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2017, 21:13   #8231
Завсегдатай

Поблагодарил: 16,555
Поблагодарили 26,479 раз в 6,620 сообщениях
По умолчанию Re: Серость изумрудного острова )

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
А оказывается, есть и другие такие же... ну так и запишем
У других не такой опыт. Те все помоложе, но такой же направленности, да. Но в родословных эриксонов и моргенштернов больше всех. Записали?
Старый 20.12.2017, 21:19   #8232
Завсегдатай

Поблагодарил: 1,382
Поблагодарили 10,082 раз в 2,674 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Так опыт не особо важен. Я про линии и возможность ведения селекции. Даже если питомники построены на их же собаках, все едино новые питомники приливали туда что-то свое и уже увеличивается генетический пул и можно работать.
Старый 20.12.2017, 21:53   #8233
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Так опыт не особо важен. Я про линии и возможность ведения селекции.
Ну так я ж этот опыт и имею ввиду. На их собаках строится, но люди интересуются и начинают выползать из подполья. Соревнуются и показываются. Потом разводят что-то свое и пул увеличивают. Но не факт что они тех собак будут использовать.
Старый 21.12.2017, 13:57   #8234
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 11,933
Поблагодарили 39,210 раз в 10,755 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
В мягкости без трусости, которая у Зины, очень много притягательности. С такой собакой легко договариваться, она очень удобная в бытовом управлении, при минимуме приложенных усилий. Есть за что ценить.
Странно было бы сравнивать мою собаку с Зиной, но, в отрыве от Зины, моя - чистейшая мягкость без трусости. Бесит(( мягкость определенно бесит меня сама по себе, в любых собаках((

Цитата:
Сообщение от Буч Посмотреть сообщение
Не-а. Под душевностью я понимаю желание угодить. Не лебезить и подчиняться, а угодить. В основном в быту. Ну вот например. Вечером когда уже все поели, успокоились и я сажусь в кресло, то Нана ложиться в соседнее, а Зина садится рядом или (если чистая и сухая) ложится на спинку кресла и ложит свою голову мне на плечо. Если не сухая, то я не пускаю на кресло, но она подойдет, сядет и положит голову на подлокотник. И будет в таком положении пока мне не надоест. На прогулке она часто просто подходит и улыбается или залазить между моих ног и может так и идти со мной.
Гм, а для меня это описание навязчивости, а никакой не душевности))
Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
уместить в городской квартире больше одной собаки, включая сюда все бытовые сложности. Вывести из подъезда 2х? Вывести по очереди? Куда-то поехать с двумя? В гости? Пока занимаешься с одной, вторая что? дома ждет или рядом мозг выносит или свалила своими делами заниматься? Понятно, что это все люди как-то решают...
С двумя, более-менее параллельными по ТТХ (не обязательно идентичными! та же пинка куда более параллельна ротвейлерше, чем такс им обеим) - несложно. Сложности начинаются в путешествиях (общественный транспорт, гостиницы) или с оставлениями на кого-нибудь. Если путешествовать машиной и жить в лояльных местах, сложностей не больше чем в городе.
Ходят они либо на коротких поводках, причем в одной руке даже удобней чем в двух разных, либо без поводков. Пока с одной занимаешься, вторая лежит на выдержке или, если еще не готова, сидит на привязи (или в машине, если это какое-то очень серьезное занятие типа следа или защиты).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
еНотик (21.12.2017), Милая (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 14:04   #8235
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Гм, а для меня это описание навязчивости, а никакой не душевности))
Навязчивость в моем понимании это когда привлекает внимание любыми способами. Толкает руку, облизывает, приносит игрушки, просто стоит над душой или что-то еще. А Зина е требует внимания. Она просто рядом ложится или садится. Если не хочу ее рядом, то одного раза сказать достаточно и она уйдет.
Старый 21.12.2017, 14:28   #8236
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Малинуа же меня в туалет провожает :)
А для меня, наоборот, первым лично знакомым служебником с идеальным вкл-выкл, идеальным балансом социальности к проводнику в работе и ненавязчивости в отдыхе, стал малинуа подруги)
Я приехала к ней в гости с двумя собаками, мы на кухне сидим, мои собаки суетятся после 1000 км в машине, да место новое, да одна из них никогда кошек близко не видела (там кошка была) - а этот взял и ушел в комнату спать Я даже представить не могла, что такое возможно! А еще задолго до того подруга рассказывала, как ее поражают эти вкл-выкл с самого начала у совсем маленького щенка, что она сама такого не видела никогда и это невозможно описать. И как они по утрам с подростком (!) гуляют на мягком ошейнике (!) "в темпе стареющего сенбернара" (с) И т.д. Жили они в хорошо обставленной съемной квартире без клетки, не было у них и не надо. Потому что - "вдруг война, а я уставший" (с).
В работе зато - вечный двигатель и состояние "активного послушания".
Вот такую собаку хочу :)
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Bearded Woman (21.12.2017), Wampy (21.12.2017), Джек-метис (21.12.2017), Риба (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 14:51   #8237
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Навязчивость в моем понимании это когда привлекает внимание любыми способами. Толкает руку, облизывает, приносит игрушки, просто стоит над душой или что-то еще. А Зина е требует внимания. Она просто рядом ложится или садится.
Для меня все в совокупности)

Цитата:
Если не хочу ее рядом, то одного раза сказать достаточно и она уйдет.
Если доходчиво сказать, любая уйдет, но суть не в этом - это все равно, что затыкать по команде брехло, оно затыкается, но в следующий раз снова взлаивает.

В общем, мне как-то "душно", что ли, с такими собаками, которые хотят быть ближе к телу. Но из этого совсем не следует, что мне нравятся собаки "спасибо, кошка у меня уже есть" - ориенталы и прочие "независимые и думающие".
Мне нравятся, короче, "плюшевые" - достал, поиграл, получил отдачу по полной программе, а все остальное время оно не отсвечивает вообще Если бы я таких не знала, звучало бы фантастикой, да.
Старый 21.12.2017, 15:04   #8238
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если бы я таких не знала, звучало бы фантастикой, да.
Я таких не знаю
Более того, тех кого я знаю и работаю вообще и близко не подходят под мои представления о собаке в целом.
Я тоже думала раньше что собака, которая хочет быть ближе к телу душная. Сейчас я другого мнения, потому что "ближе к телу" бывает разное и очень даже ненавязчивое.
А доходчиво и один раз это немного разные вещи.
Корсе "доходчиво" это прошипеть сквозь зубы, потому что с первого нормального раза она решит что я пошутила и начнет "продавливать" мое решение. А Зина достаточно просто сказать спокойно и один раз.
Maloma (22.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:11   #8239
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Я тоже думала раньше что собака, которая хочет быть ближе к телу душная. Сейчас я другого мнения, потому что "ближе к телу" бывает разное и очень даже ненавязчивое.
Наверное)
Мне в последние годы очень попортила ощущение от физического контакта совокупность линючести и слюнявости. Я все время прогоняю собаку от себя, мне ее жалко по-человечески, но отвращение к слюням и волосне на одежде перевешивает (мокрые бороды у меня вызывают то же чувство).
Контакт с пинкой я ценю, но не только потому, что она чистая и приятная к телу, сколько потому что она нечасто его предлагает, чаще где-то сама по себе неизвестно где и мне это очень нравится. Даже ночью в кровати она 70% времени спит как-то сама по себе, бесконтактно)
Старый 21.12.2017, 15:16   #8240
Завсегдатай

Ну мокрые бороды, а у меня и не только борода, а весь ризен , тоже не сильно приятное ощущение вызывает.

Метки
веймаранер, ризеншнауцер, шнауцер, эрдельтерьер