k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.12.2017, 15:35   #8241
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 12,870
Поблагодарили 41,557 раз в 11,318 сообщениях
По умолчанию Re: Серость изумрудного острова )

Интересно, что чем я старше становлюсь, тем мне противнее эта линялая шерсть, просто до судорог. В юности с круглогодично линяющей овчаркой, а потом с такой же, да еще и слюнявой сенкой все это было, но воспринималось как неизбежное зло, не бесило. А потом постепенно с годами становилось все противнее и противнее, причем независимо от личности собаки, шерсть того малинуа в моей машине бесила не меньше))

Но, блин, "нелиняющие" - это же не только груминг, который я ненавижу. В самом крайнем случае можно отдавать трижды в год обдирать налысо и харэ, а стоимость воспринимать как плату за нелинючесть. Но это же еще и тактильные ощущения. Мне не нравится трогать волосатых собак, причем с любой шерстью - длинной мягкой, длинной дикого типа, брудастой мягкой, брудастой жесткой - никакой. Мне почти никогда не нравится на нее смотреть, разве что собака недавно и хорошо "сделана" (исключение - длинники дикого, точнее двухслойного типа как шелти, шпицы и т.п.) Это же еще уход в грязную погоду...
Гладкие без подшерстка мне наиболее приятны, но это нефункциональная шерсть, они мерзнут, мокнут, простительно только маленькой декорашке имхо.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Риба (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:38   #8242
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 147 раз в 26 сообщениях

Борода - это минус, если собака свинская :). Вот я никогда не замечала, что с бороды у эрделей течет, пока не появилась ЛЭСЯ Она, когда пьет, так глубоко мордой ныряет и столько воды набирает в рот, а потом как специально ручьями ее разливает!!! Миска стоит на большом полотенце... ну и я бороду всегда держу укороченную и не густую. Т.е. она сама как правило редеет... наверно из-за следовой работы ;)
Япифанья вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Япифанья за это полезное сообщение:
Bearded Woman (21.12.2017), Буч (21.12.2017), еНотик (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:39   #8243
Завсегдатай

Поблагодарил: 18,298
Поблагодарили 31,505 раз в 7,614 сообщениях

Ноктюрн, Плюшевая шутка
А вообще к жестикам привыкнуть можно. Я вот к шерсти Наны уже и привыкла. Она не такой уж и жесткой кажется. Уже и тискаю ее.
Вот мокрые они неприятные, но мокрые все неприятные. А Карма еще и вонючая. Эти хоть не штыняют псиной.
Старый 21.12.2017, 15:41   #8244
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Япифанья Посмотреть сообщение
Она, когда пьет, так глубоко мордой ныряет и столько воды набирает в рот, а потом как специально ручьями ее разливает!!!
О, это мой Зинок Свин натуральный.
Старый 21.12.2017, 15:42   #8245
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Япифанья Посмотреть сообщение
Борода - это минус, если собака свинская :)
Я из бородатых близко, тесно и долго общалась только с ризенами (три штуки), и у них дело было не только и не столько в питье) Слюни, зимой снег, летом мокрая трава - как-то почти всегда получалось, что борода мокрая и сосульками) Ну и вот смотришь, близко не общаясь, на другие бороды - ну вот сосульками они все тут, может и не мокрые при этом, но выглядят мокрыми.
Эрделей я не видела с детства, они не в счет :) Но другие, распространенные волосатые терьеры - ага((
Ноктюрн вне форума  
Старый 21.12.2017, 15:45   #8246
Завсегдатай
Модератор

Жаль, что нельзя взять "на поиграть" и решить, оставлять себе или нет
Общение с чужими все-таки не то. Во-первых, чувства все равно не как к своей (это как чужие дети и свои), во-вторых, далеко не факт, что тебе достанется идентичный характер, идентичная шерсть и т.д.
Ноктюрн вне форума  
Старый 21.12.2017, 15:48   #8247
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,098
Поблагодарили 8,800 раз в 2,615 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
моя - чистейшая мягкость без трусости. Бесит(( мягкость определенно бесит меня сама по себе, в любых собаках((
Все познается в сравнении. И все в степени. Вы как-то писали, что Рике достаточно сказать "не ходи" и она не войдет в помещение или часть его, которую запретили. А теперь представьте, что ваши "не ходи!" игнорируются. И ваши грозные окрики игнорируются, пинки и т.п... Вот просто пофиг и все. Ну.. можно топором, наверное, но непрактично.
Нерка не ворует еду, не возьмет, даже если я уйду и оставлю на столе мясо. Но она входит на кухню (дверей нет, просто проем), хотя ей мильен раз объяснили, что нельзя. И одна входит, и (что меня всегда приводило в а-й) когда я сама там! Год почти, каждый день не по разу, она получает за это ОП и.. в восьмисотый раз идет. И это только один пример. А так-то я почти ничего не могу запретить из того, на что она значительно мотивирована.
Мягкость, для меня, внимание к "пожеланиям" владельца в быту, способность уступать и договариваться. Овчарка легко и быстро понимает все, что идет на встречу ее интересам и становится непробиваемой, когда покушаются на ее интересы. Пока что мы с Неркой эксплуатируем только мою способность уступать и договариваться.
У меня полно было мягких собак, но противна эта мягкость мне была только в трусливом ризене.
Ой, нет. Еще в Дорсике. У него такая суучья, эмоциональная мягкость к проводнику. С собаками он не мягок и с чужими людьми тоже.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 21.12.2017 в 15:54.
9Tanka вне форума  
Старый 21.12.2017, 15:49   #8248
Завсегдатай

Цитата:
Жаль, что нельзя взять "на поиграть" и решить, оставлять себе или нет
А вариант какой клевый!
А в гости сходить?
Старый 21.12.2017, 15:55   #8249
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вы как-то писали, что Рике достаточно сказать "не ходи" и она не войдет в помещение или часть его, которую запретили.
Ну, не буквально так, особенно с годами с ростом нездоровой возбудимости, но ходить в часть комнаты с пучками проводов и лезть на диван мелкую отучили очень легко.

Цитата:
А теперь представьте, что ваши "не ходи!" игнорируются. И ваши грозные окрики игнорируются, пинки и т.п... Вот просто пофиг и все. Ну.. можно топором, наверное, но непрактично.
А вот это уже не раз обсуждалось, емнип в т.ч. на этом форуме еще с участием Невады. И мне близка точка зрения, что чуткость к требованиям проводника растет не из мягкости-жесткости, а из социальности к нему, проводнику. Не из готовности сдаваться под малейшим давлением (мягкость), а именно что из значимости пожеланий проводника (социальность к нему). Встречаются эти качества в любых сочетаниях.

Щас Рика ворует со стола, лезет на диван (баррикадирую когда ухожу), таскает моего новоиспеченного мужа на строгаче и хрен ее из кухни выгонишь с ее водопадом слюней, пока не психанешь. Но мягкой она не перестала быть.
Цитата:
Овчарка легко и быстро понимает все, что идет на встречу ее интересам и становится непробиваемой, когда покушаются на ее интересы.
Имхо, это очень яркая иллюстрация несоциальности к проводнику. И, как по мне, для овчарки это весьма неожиданное и крайне неприятное качество. тем не менее не имеющее отношения к твердости-мягкости.
Что с несоциальной, но мягкой (уступчивой) собакой жить легче, чем с несоциальной и твердой (непрошибаемой), не спорю.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 21.12.2017 в 16:00.
Ноктюрн вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2017), Bearded Woman (21.12.2017), Буч (21.12.2017), Риба (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 16:11   #8250
Завсегдатай

Цитата:
что чуткость к требованиям проводника растет не из мягкости-жесткости, а из социальности к нему, проводнику. Не из готовности сдаваться под малейшим давлением (мягкость), а именно что из значимости пожеланий проводника (социальность к нему)
Аааааа!!! Вот!!! А я вся мягкая и мягкая. Не могла придумать как правильно обозначить ее желание слышать меня. Социальность. Вот.
9Tanka (21.12.2017), Rickford Joy (21.12.2017), Viverra (21.12.2017)
Закрытая тема

Метки
веймаранер, ризеншнауцер, шнауцер, эрдельтерьер