k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Персональные страницы

Персональные страницы Личные странички ваших питомцев

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2017, 15:35   #8241
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,831
Поблагодарили 44,503 раз в 11,857 сообщениях
По умолчанию Re: Серость изумрудного острова )

Интересно, что чем я старше становлюсь, тем мне противнее эта линялая шерсть, просто до судорог. В юности с круглогодично линяющей овчаркой, а потом с такой же, да еще и слюнявой сенкой все это было, но воспринималось как неизбежное зло, не бесило. А потом постепенно с годами становилось все противнее и противнее, причем независимо от личности собаки, шерсть того малинуа в моей машине бесила не меньше))

Но, блин, "нелиняющие" - это же не только груминг, который я ненавижу. В самом крайнем случае можно отдавать трижды в год обдирать налысо и харэ, а стоимость воспринимать как плату за нелинючесть. Но это же еще и тактильные ощущения. Мне не нравится трогать волосатых собак, причем с любой шерстью - длинной мягкой, длинной дикого типа, брудастой мягкой, брудастой жесткой - никакой. Мне почти никогда не нравится на нее смотреть, разве что собака недавно и хорошо "сделана" (исключение - длинники дикого, точнее двухслойного типа как шелти, шпицы и т.п.) Это же еще уход в грязную погоду...
Гладкие без подшерстка мне наиболее приятны, но это нефункциональная шерсть, они мерзнут, мокнут, простительно только маленькой декорашке имхо.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Риба (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:38   #8242
Читатель

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 147 раз в 26 сообщениях

Борода - это минус, если собака свинская :). Вот я никогда не замечала, что с бороды у эрделей течет, пока не появилась ЛЭСЯ Она, когда пьет, так глубоко мордой ныряет и столько воды набирает в рот, а потом как специально ручьями ее разливает!!! Миска стоит на большом полотенце... ну и я бороду всегда держу укороченную и не густую. Т.е. она сама как правило редеет... наверно из-за следовой работы ;)
Япифанья вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Япифанья за это полезное сообщение:
Bearded Woman (21.12.2017), Буч (21.12.2017), еНотик (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:39   #8243
Завсегдатай

Поблагодарил: 19,532
Поблагодарили 33,536 раз в 8,055 сообщениях

Ноктюрн, Плюшевая шутка
А вообще к жестикам привыкнуть можно. Я вот к шерсти Наны уже и привыкла. Она не такой уж и жесткой кажется. Уже и тискаю ее.
Вот мокрые они неприятные, но мокрые все неприятные. А Карма еще и вонючая. Эти хоть не штыняют псиной.
Старый 21.12.2017, 15:41   #8244
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Япифанья Посмотреть сообщение
Она, когда пьет, так глубоко мордой ныряет и столько воды набирает в рот, а потом как специально ручьями ее разливает!!!
О, это мой Зинок Свин натуральный.
Старый 21.12.2017, 15:42   #8245
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от Япифанья Посмотреть сообщение
Борода - это минус, если собака свинская :)
Я из бородатых близко, тесно и долго общалась только с ризенами (три штуки), и у них дело было не только и не столько в питье) Слюни, зимой снег, летом мокрая трава - как-то почти всегда получалось, что борода мокрая и сосульками) Ну и вот смотришь, близко не общаясь, на другие бороды - ну вот сосульками они все тут, может и не мокрые при этом, но выглядят мокрыми.
Эрделей я не видела с детства, они не в счет :) Но другие, распространенные волосатые терьеры - ага((
Старый 21.12.2017, 15:45   #8246
Завсегдатай
Модератор

Жаль, что нельзя взять "на поиграть" и решить, оставлять себе или нет
Общение с чужими все-таки не то. Во-первых, чувства все равно не как к своей (это как чужие дети и свои), во-вторых, далеко не факт, что тебе достанется идентичный характер, идентичная шерсть и т.д.
Старый 21.12.2017, 15:48   #8247
Завсегдатай

Поблагодарил: 14,912
Поблагодарили 9,111 раз в 2,703 сообщениях
Отправить сообщение для 9Tanka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
моя - чистейшая мягкость без трусости. Бесит(( мягкость определенно бесит меня сама по себе, в любых собаках((
Все познается в сравнении. И все в степени. Вы как-то писали, что Рике достаточно сказать "не ходи" и она не войдет в помещение или часть его, которую запретили. А теперь представьте, что ваши "не ходи!" игнорируются. И ваши грозные окрики игнорируются, пинки и т.п... Вот просто пофиг и все. Ну.. можно топором, наверное, но непрактично.
Нерка не ворует еду, не возьмет, даже если я уйду и оставлю на столе мясо. Но она входит на кухню (дверей нет, просто проем), хотя ей мильен раз объяснили, что нельзя. И одна входит, и (что меня всегда приводило в а-й) когда я сама там! Год почти, каждый день не по разу, она получает за это ОП и.. в восьмисотый раз идет. И это только один пример. А так-то я почти ничего не могу запретить из того, на что она значительно мотивирована.
Мягкость, для меня, внимание к "пожеланиям" владельца в быту, способность уступать и договариваться. Овчарка легко и быстро понимает все, что идет на встречу ее интересам и становится непробиваемой, когда покушаются на ее интересы. Пока что мы с Неркой эксплуатируем только мою способность уступать и договариваться.
У меня полно было мягких собак, но противна эта мягкость мне была только в трусливом ризене.
Ой, нет. Еще в Дорсике. У него такая суучья, эмоциональная мягкость к проводнику. С собаками он не мягок и с чужими людьми тоже.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 21.12.2017 в 15:54.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:49   #8248
Завсегдатай

Цитата:
Жаль, что нельзя взять "на поиграть" и решить, оставлять себе или нет
А вариант какой клевый!
А в гости сходить?
Старый 21.12.2017, 15:55   #8249
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Вы как-то писали, что Рике достаточно сказать "не ходи" и она не войдет в помещение или часть его, которую запретили.
Ну, не буквально так, особенно с годами с ростом нездоровой возбудимости, но ходить в часть комнаты с пучками проводов и лезть на диван мелкую отучили очень легко.

Цитата:
А теперь представьте, что ваши "не ходи!" игнорируются. И ваши грозные окрики игнорируются, пинки и т.п... Вот просто пофиг и все. Ну.. можно топором, наверное, но непрактично.
А вот это уже не раз обсуждалось, емнип в т.ч. на этом форуме еще с участием Невады. И мне близка точка зрения, что чуткость к требованиям проводника растет не из мягкости-жесткости, а из социальности к нему, проводнику. Не из готовности сдаваться под малейшим давлением (мягкость), а именно что из значимости пожеланий проводника (социальность к нему). Встречаются эти качества в любых сочетаниях.

Щас Рика ворует со стола, лезет на диван (баррикадирую когда ухожу), таскает моего новоиспеченного мужа на строгаче и хрен ее из кухни выгонишь с ее водопадом слюней, пока не психанешь. Но мягкой она не перестала быть.
Цитата:
Овчарка легко и быстро понимает все, что идет на встречу ее интересам и становится непробиваемой, когда покушаются на ее интересы.
Имхо, это очень яркая иллюстрация несоциальности к проводнику. И, как по мне, для овчарки это весьма неожиданное и крайне неприятное качество. тем не менее не имеющее отношения к твердости-мягкости.
Что с несоциальной, но мягкой (уступчивой) собакой жить легче, чем с несоциальной и твердой (непрошибаемой), не спорю.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 21.12.2017 в 16:00.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2017), Bearded Woman (21.12.2017), Буч (21.12.2017), Риба (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 16:11   #8250
Завсегдатай

Цитата:
что чуткость к требованиям проводника растет не из мягкости-жесткости, а из социальности к нему, проводнику. Не из готовности сдаваться под малейшим давлением (мягкость), а именно что из значимости пожеланий проводника (социальность к нему)
Аааааа!!! Вот!!! А я вся мягкая и мягкая. Не могла придумать как правильно обозначить ее желание слышать меня. Социальность. Вот.
9Tanka (21.12.2017), Rickford Joy (21.12.2017), Viverra (21.12.2017)
Ответ

Метки
веймаранер, ризеншнауцер, шнауцер