k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2017, 10:54   #1
Интересующийся

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Проблемы с питанием.

Здравствуйте, таких тем на форумах навалом, но и конкретно ничего не нашла, извиняюсь сразу. У нас лабрадор ретривер, в ноябре нам 8 лет. До 6 лет кормили натуралкой, все было замечательно, года два назад началась котовасия((( Начал чесаться, потекли уши, начали появляться намины, кровоточили. Обратились в клинику, сказали аллергия, исключили курицу, яйца. Кормили гречкой, рисом, консервы собачье счастье. Вроде тьфу тьфу все восстановилось. Через какое то время опять все вылезло, ставили блокаду и в ухо, и в лапку(( Посоветовали перевести на сухой корм. Пересмотрела очень много, везде в составе какая то куринная мука, сублимированное все((( вообщем какое то время мы перебивались, лечились. Потом нам подсказали корм волчья кровь, брали с олениной и кониной, для разнообразия. Последний год вот его и кушали, но собак все время голодный!!(( Похудел. Опять пошли в клинику, врач сказала что он очень хорошо выглядит для своего возраста, но разрешила смешивать сухой корм с гречкой. Вес он не набирает, я считаю худой, шерсть сыпется. Купила витамины 8 в 1, думаю может еще шерстивит подавать? И наверное нужно менять корм((( ума не приложу какой. Да, и самое главное, туалет! На корме два раза в день было, сейчас последнее время, так же два, но бывает, что начинает проситься раньше, не может терпеть, вывожу делает дела, не понос, а знаете, все равно колбаской, но желеобразно) извините за подробности. И вечером перед сном опять вывожу и опять делает великие дела((( Я понимаю что на сухом корме так вот, но наверно что то не так, раз он часам к 16 не может терпеть(( Сейчас в отпуске, есть возможность выводить, а с сентября все(( как быть? Утренняя прогулка в 8 вечерняя в 19. И еще вопрос когда вы кормите, до или после прогулки? Мы до. После боюсь, ночью может проситься((( Подскажите пожалуйста. Фото не выкладывается((( Хотела показать худышку, или мне действительно так кажется(

Последний раз редактировалось Ulca; 24.08.2017 в 10:59.
Ulca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:00   #2
Интересующийся

По умолчанию Re: Проблемы с питанием.

Сегодня утром кормила рисом, потерла туда морковку и кабачок. Часов в 12 хочу попробовать дать творог 12 % , пачку. Жирный? Буду сидеть ждать, вдруг в туалет)
Старый 24.08.2017, 11:07   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 5,093
Поблагодарили 3,333 раз в 1,081 сообщениях

тема наверное не про питание, собаку обследовать надо (почему худой?) и проблема пищевой непереносимости?
ищите профильного врача
сначала вопросы здоровья решайте, а потом питание
гость из далека вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Оль (28.08.2017)
Старый 24.08.2017, 11:12   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 1,133 раз в 308 сообщениях
Отправить сообщение для victory с помощью Skype™

Ulca, Попробуйте натуралку сырую, без каш... тут целая большая тема есть. перевела свою старшую в 9 лет, сейчас нам 11.5. ТТТ все хорошо, стул очень скромный, не чешется, не сыпется, глаза не текут, очень бодрая.
Если уезжаю в отпуск, муж кормит сух.кормом, но сразу портится шерсть, и кучи просто огромные((( разница заметна очень, по сравнению с сырой натуралкой.

Последний раз редактировалось victory; 24.08.2017 в 11:18.
victory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 11:21   #5
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от гость из далека Посмотреть сообщение
тема наверное не про питание, собаку обследовать надо (почему худой?) и проблема пищевой непереносимости?
ищите профильного врача
сначала вопросы здоровья решайте, а потом питание
Ну мы же обращались и не раз, как только почесушки и краснота начиналась, нам просто ставили блокаду и все( сказали аллергия, переводите на сухой корм и не мучайтесь. Сказали открытым текстом, пойдете в частную клинику, сдерут за анализы и обследования. У вас обычная аллергия.
Старый 24.08.2017, 11:22   #6
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от victory Посмотреть сообщение
Ulca, Попробуйте натуралку сырую, без каш... тут целая большая тема есть. перевела свою старшую в 9 лет, сейчас нам 11.5. ТТТ все хорошо, стул очень скромный, не чешется, не сыпется, глаза не текут, очень бодрая.
Если уезжаю в отпуск, муж кормит сух.кормом, но сразу портится шерсть, и кучи просто огромные((( разница заметна очень, по сравнению с сырой натуралкой.
Сырая натуралка, без каш это как? Настораживает то, что он голодный все время((( подойдет пустую миску обближет и дальше пойдет(( глазки несчастные несчастные, понимаю что по большей мере симулирует, но все же. И на улице может сожрать что нибудь, с голодухи то.
Старый 24.08.2017, 11:24   #7
Интересующийся

Последний раз редактировалось Ulca; 24.08.2017 в 11:28.
Старый 24.08.2017, 11:25   #8
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Ulca Посмотреть сообщение
Худой?? Или мне кажется?(
Старый 24.08.2017, 11:37   #9
Завсегдатай

Цитата:
сказали аллергия, переводите на сухой корм и не мучайтесь. Сказали открытым текстом, пойдете в частную клинику, сдерут за анализы и обследования. У вас обычная аллергия.
есть протокол дифф. диагностики при такой симптоматике, этот протокол не выполнен, из чего могу сделать вывод, что врач в этом вопросе не компетентен (если ошибаюсь, пусть меня поправят)
ищите врача, который компетентен
протокол предполагает смену питания на срок не менее 8 недель (новый источник белка и углевода), потом провокация "старыми" продуктами
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
notanda (24.08.2017), Лана Таксыш (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 11:41   #10
Завсегдатай

Цитата:
Худой?? Или мне кажется?(
на фото действительно худой, но фото может обманывать, вы руками чувствуете тазовые кости и ребра?
тем паче современный ретривер, который в принципе сырого типа, с толстой рыхлой шкурой
если собака съедает достаточно пищи и при этом страдает худобой, значит есть проблема со здоровьем, возможно какое-то заболевание ЖКТ, анализы не повредят
Этот пользователь сказал Спасибо гость из далека за это полезное сообщение:
Maloma (25.08.2017)
Ответ