k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2009, 12:17   #1
Завсегдатай

Поблагодарил: 225
Поблагодарили 820 раз в 288 сообщениях
По умолчанию Советы бывалах о сухих кормах

Вообщем…Прошу «помощи зала».
Дабы не флудить по разным темам одинаковыми вопросами, решила создать отдельную. Надеюсь, на вашу помощь.
Что имеем. Миттель (3года 10 месяцев) и цверг ( 3года 5 месяцев). Всю свою сознательную жизнь просидели на ИглПакеХолистике. Кушали и Курицу, и рыбу, и утку – сухой\консервы. Все ок. Миттеля перевили с натуралки из-за слабого желудка (последствия чумки и энтерита в молодости), не смогли сбалансировать питание, у цверга укорочено мягкое небо – кормили с месячного возраста сушкой (без вариантов). На мелком пробовала по началу Eukanuba и Hill's – не понравилось ни ему, ни мне. С ИглПаком не знали проблем. Окрас – состояние собак – все ок.
Сейчас, как сами понимаете, приходится перестраиваться на что-то другое. И тут у меня началась паника )
Из того что пока рассматриваю :
ACANA и ORIJEN (уже купила несколько 2,4 кг. Мешков) – рекомендации продавцов-консультантов в Бетховене (где покупали Игл, пока он был доступен). + кушает черныш друзей и они давольны.
Хеппи Дог – рекомендации врачей в клинике, где наблюдаемся. Но линия какая-то средняя между лечебным и обычным…В магазинная я такой не нашла.
Trainer Natural – рекомендации знакомых. Кушают азиат и лабр. + удобно покупать нам через заводчиков
NUTRO CHOICE – знакомые
Бош супер премиум – опять же в Бетховене рекомендовали.
Сама пока наткнулась в сети (+ на форуме) нашла из приглянувшихся на первый взгляд: Bozita, Innova, ECO, Pinnacle. Последние три пугают страной производителем (по печальному опыту с Иглом), Первый – не нашла представительство в России.

Я пыталась сравнивать их – но не понимаю ничего, ибо пока кормила Игалом (и результат меня устраивал )не заморачивалась особо составом, успокоившись на хороших отзывов в сети по нему (и отзывов владельцев «моих» пород, что для меня было важно). Теперь не знаю за что хвататься. Как разобраться. А действовать методом «тыка» пробуя все из вышеперечисленных (а не факт, что другие не появятся) – мне кажется это портить желудок собакам. Ведь что бы понять картину –нужно покормить несколько недель –месяцев, так? + боюсь, что покраснеют лапа и борода, на многие же кормах есть такая реакция…
Вот…так я к тому. Что может кто из владельцев шнауцеров что подскажет? Или люди, которые уже разобрались – на что надо обращать внимание в первую очередь, что посоветуют…Или те, кто уже перешел с Игла на что-то одно порекомендует. А то мой мозг взрывается…Очень надеялась, что с сентября поставщики ИглПака начнут продажу нового корма, до этого времени закупилась – но запасы улетучились, а нового корма так и не появилось
jull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:26   #2
Завсегдатай

По умолчанию Re: Советы бывалах о сухих кормах

О! + вот забыла уже...Рекомендавали belcando, в который можно добавлять воду и получать соус...
http://www.belcando.ru/ - но вот что-то пугает меня, что сайт продается.........

Последний раз редактировалось jull; 17.09.2009 в 12:29.
Старый 17.09.2009, 13:00   #3
Завсегдатай

Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,407 раз в 665 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™

Кормлю своего уже четвертый год кормами Каниде и Иннова, чередую их (раз в 3-4 месяца), весьма довольна!
Что касается покраснеия, если в корме нет красителей, то смотрите на количество белка, возможно его многовато.
aiРЭДalе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:34   #4
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,980
Поблагодарили 9,264 раз в 3,001 сообщениях
Отправить сообщение для Ehanna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehanna с помощью Skype™

jull, сайт официальных представителей белькандо в россии http://irvis-zoo.ru/
Старый 17.09.2009, 15:50   #5
Завсегдатай

Ehanna, Спасибо!
Belcando Finest-Croc - меня вот этот заинтересовал...А не знаете, проблем с поставками нет?

aiРЭДalе, тотже вопрос...а проблем с поставками нет?
Старый 17.09.2009, 15:58   #6
Завсегдатай

Поблагодарил: 4,980
Поблагодарили 9,264 раз в 3,001 сообщениях
Отправить сообщение для Ehanna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehanna с помощью Skype™

jull, проблем у них с поставками не замечала. Доставка всегда во время.. на этаж заносят ...
Старый 17.09.2009, 17:39   #7
Завсегдатай

Ehanna, а соус...это вот прям совсем "соус", или просто влажными гранулы становятся? (исходя из наших проблем у мелкого с житкой пищей)
Старый 17.09.2009, 17:49   #8
Завсегдатай

Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,407 раз в 665 сообщениях
Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДalе с помощью Skype™

Проблемы с поставками бывают, правда я обычно с запасом беру, поэтому особо не ощущаю перебоев.
aiРЭДalе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:58   #9
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от aiРЭДalе Посмотреть сообщение
Проблемы с поставками бывают, правда я обычно с запасом беру, поэтому особо не ощущаю перебоев.
я скорее о ситуации глобальной. если перекроют ввоз запасы не помогут, как показал опыт уже. Весной закупились, сейчас доедаем остатки...и все. у поставщиков ничего не слышно о поставках на 2010, не знаете?
Старый 18.09.2009, 14:28   #10
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,763
Поблагодарили 5,174 раз в 1,455 сообщениях

jull,

Мы долгое время питались Нутро,затем по известным причинам с него ушли. Год кормили ИПХ. Лично мне не нравился "выход".Тоже металась на что перейти - знакомая владелица питомника цвергов порекомендовала Эдванс.Перешли - всё ок!.Едят с удовольствием (ттт).Насчёт Белькандо могу сказать - у нас гуляет миттель -мне не нравиться его кондиция и наш ребёнок на Белькандо совсем не прибывлял,хозяева перевели на Эдванс - тоже норм.Хотя это может индивидуально?!
ирина01 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ирина01 за это полезное сообщение:
ЁмаЁ (02.03.2012)
Ответ