k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2010, 00:41   #11
Бывалый

Поблагодарил: 113
Поблагодарили 114 раз в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Полюсик с помощью Skype™
По умолчанию Re: помогите с витаминками..

Цитата:
Сообщение от Дени&Смеш Посмотреть сообщение
Mora, И как же мы раньше жили ищенков растили без ежемесячной сдачи анализов и сухого корма! Такое ощущение что вы представитель производителя кормов. Вы своим детям анализы тоже регуляно сдаете?
А ещё раньше бабы в поле рожали, в подол заворачивали и дальше работать шли=) А ещё раньше, до изобретения антибиотиков, помирали от любого чиха=) Но теперь то и роддом топаем и таблеточку трескаем, ежели нужно=)
По сабжу, я своим давала Canina витаминки, понравились.
Полюсик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Полюсик за это полезное сообщение:
danea (17.08.2010), Gotica (17.08.2010), натус-вреднус (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 02:19   #12
Завсегдатай

Поблагодарил: 961
Поблагодарили 567 раз в 214 сообщениях

Вот мне тоже фирма Canina очень нравится, вопрос в том сможете Вы её купить или нет - не везде есть и по цене прилично кусается, но зато есть результат.
Старый 17.08.2010, 12:32   #13
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,470
Поблагодарили 43,518 раз в 11,645 сообщениях

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Обязательно в инете найдите статью Кальций в рационе щенка - предел и избыток, здесь ссылку не даю тк могут не пропустить.
Здесь разрешены любые ссылки давайте смело.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:07   #14
Завсегдатай

Поблагодарил: 235
Поблагодарили 465 раз в 282 сообщениях
Отправить сообщение для danea с помощью ICQ

Дени&Смеш
Я лично за натуру, НО я бы очень не советовала кому то применять ее как первый опыт взращивания. Если есть опыт кормления взрослых собак нормальной натуралкой, то можно и с щенком попробовать. А так зачем рисковать собакой? это ей потом до конца жизни ходить кривоногой, с больными суставами и жутким зубами. У меня собаку, которую я взяла в 6 мес, тоже заводчик кормил натуралкой, не заморачиваясь не кальциям, не какими то балансами, в итоге у нас дискинезии желчевыводящих путей и желчного пузыря, больные колени (по ним к врачам не обращались, помогают хондропротекторы), часть зубов у нас завитые и черного цвета, на момент покупки слабые пясти + был аллергический отит и ожирения. Слава Богу она мелкая (30 см в холке) и это на ней отразилось не столь ужасным образом как бы это было на овчарке к примеру
К натуре надо подходить серьезно и нормально ее балансировать, тот же кальцинированный творог, да супер, но по сути пережиток прошлого и сколько там реально кальция наверно сказать никто не может.
Или каши в рационе, почти во все корма с высоким содержанием злаков кладут закислители, это помогает держать кислотность мочи в норме, что снижает риск образование струвитных камней (а если еще и воды добавить нормальное количество то риск вообще минимален), а при натуре что можно добавить? Кормить сырым мясом не все могут действительно по норме, так как накладно (особенно если псина крупная), а на каше собаку растить... ну что там вырастит то?
Зачем тогда выдумывать, можно купить хорошую сушку, откоримить и потом перевести.

Ноктюрн
Спасибо)), а то у меня что то в уме отложилось что давать нельзя.

Кальций в рационе щенка - предел и избыток
http://gajardoggen.narod.ru/article/art_13.htm
danea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:18   #15
Завсегдатай

Поблагодарил: 6,527
Поблагодарили 4,238 раз в 1,926 сообщениях
Отправить сообщение для Катринка с помощью ICQ

http://www.sibagrotrade.ru/articles_animals/wolmar.html
Такие витамины я давала своей собаке. Они есть и для щенков. Она попала ко мне со слабыми связками и суставами, курса 2 мес хватило, что бы соьака стала похожа "на собаку".
Щенячьи витамины ИМХО очень хорошо сбалансированны.

http://www.zoovet.ru/store/?item=20909090001 Вот для щенков крупных пород.
Старый 17.08.2010, 20:38   #16
Новичок

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Дени&Смеш, о как я с вами согласна!У моей подруги стафтерьер,взяла щенка еще будучи ребенком:выросла великолепная собака,правда немного вредная,и поверьте выростила она ее без огромнейшего колличества информации из интернета.Но не спешите кидать в меня помидоры...я понимаю,что это порой исключение,а не правило...
А насчет витаминов вместе с айриш каль, прошу прощения, недопоняла-имелось ввиду не скармливать в одно время витамины и подкормку...

Последний раз редактировалось лена и шери; 17.08.2010 в 20:46.
лена и шери вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо лена и шери за это полезное сообщение:
Дени&Смеш (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 22:28   #17
Новичок

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

danea,я бы перешла на сушку, но серьезно опасаюсь подделки кормов, у нас в городе (великий новгород; из премиум класса только роял конин),но еще будучи без щенка,я знала,что часто продают подделки.Я слишком трепетно отношусь к Шери,чтобы пробовать пичкать ее сомнительными кормами.... у нас есть возможность ездить в питер,может подскажите где там приобрести оригинальные корма;в москву далеко,а по интернету котегорически нет.
лена и шери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:10   #18
Завсегдатай

Поблагодарил: 67
Поблагодарили 61 раз в 42 сообщениях

лена и шери, Оставайтесь лучше на натуралке, найдите постоянного проверенного поставщика мяса. Если у вас нет хороших сухих кормов то в питер не наездиетесь и будет вечная проблема. Из фирм с витаминами канин пожалуй самая проверенная. Залог успеха правильное качественное питание. Мясо у проверенного поставщика (если есть сомнения топеред варкой сутки вымачивать в холодной воде), крупы только цельные, овощи любые какие будет есть, кисломолочные продукты, творог, яйца, масло либо топленое или сливочное. Удачи вам!
Дени&Смеш вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дени&Смеш за это полезное сообщение:
лена и шери (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 06:43   #19
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,470
Поблагодарили 43,518 раз в 11,645 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Полюсик Посмотреть сообщение
А ещё раньше бабы в поле рожали, в подол заворачивали и дальше работать шли=) А ещё раньше, до изобретения антибиотиков, помирали от любого чиха=) Но теперь то и роддом топаем и таблеточку трескаем, ежели нужно=)
Зато, для себя-то небось натуралку на стол покупаем, если имеем в виду здоровое питание, а от "сушки" (сублимированных продуктов) и консервов плюемся и считаем химической гадостью - совершенно справедливо, причем.

Не составляет никакого труда вырастить на натуралке щенка, если он здоров - т.е. его организм "умеет" извлекать из пищи все нужные ему вещества в нужном количестве (а они там всегда есть, проблема может быть только в усвоении или совсем уж неправильном рационе). А если не очень здоров, его и на сушке замаешься растить, пока подберешь оптимальную.

лена и шери, мясо старайтесь давать по возможности сырое и не забывайте включать в рацион различные хрящи и легко усвояемые косточки (например, цыплячьи шеи и спинки, ТОЛЬКО сырые). Вообще, не упирайтесь в чистое мясо, намного полезнее жилистое, с большим количеством пленок (но не жира), также включайте сырой неочищенный рубец, всякие трахеи, уши-губы, говяжьи хвосты.
Если вырастить щенка на голой сушке, перевод на натуралку в будущем может оказаться проблематичным - ЖКТ оказывается неприспособлен к перевариванию такой пищи после сублимированной, для натуралки и кислотность желудочного сока нужна выше, и и ферменты поактивнее.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Гаша (18.03.2011), Дени&Смеш (19.08.2010), Жужик (20.08.2010), лена и шери (18.08.2010), Шикотус (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 16:32   #20
Бывалый

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 55 раз в 14 сообщениях

Дени&Смеш, я не являюсь представителем производителя кормов. С чего Вы это взяли. Потому, что я посоветовала человеку вырастить первого щенка на готовых рационах? Так это из-за своего опыта. У меня не первая собака растет на профессиональных кормах. Если у человека есть опыт выращивания на натуральных продуктах, да пожалуйста. Это вечная тема: корма и натура. Но еще раз повторюсь, кроме кальция( кстати, для его нормального усвоения) щенку нужны еще фосфор и витамин Д. Но большинство владельцев почему-то твердо уверены что именно кальций и больше ничего. Не будут анализы сдавать, не надо. Пусть все отмеряется на глазок.
ПС: а детей у меня нет. Так что я им ничего не даю.
Mora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ