k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2017, 13:18   #13921
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,178
Поблагодарили 45,420 раз в 12,143 сообщениях
По умолчанию Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
А я думаю, что это дает основание говорить лишь о том, что в Вашем месте жительства все нормально с продавцами кур.
Я неоднократно меняла местожительство в пределах одного города, потом уехала в другой регион, вернулась обратно, гостила с собакой в МО (и кормила курятиной из ближайшего ларька и из супера).
Ашановский "Каждый день" покупаю нечасто, у меня зимой машина стоит и я редко туда попадаю, но покупала и все ок.
Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
собаки, трескающие курятину без видимых последствий - тоже, случайным образом, получают вместе с ней "не только пользу".
А и наплевать, если в 16+ лет все еще на своих ногах, без онкологии и с пищеварением - дай бог всем молодым.
Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Неллиной собаке около 7, другой 16, другой 8(?)
Про остальных собак тоже верно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:34   #13922
Завсегдатай

Поблагодарил: 2,310
Поблагодарили 14,935 раз в 3,901 сообщениях
Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я неоднократно меняла местожительство в пределах одного города, потом уехала в другой регион, вернулась обратно, гостила с собакой в МО (и кормила курятиной из ближайшего ларька и из супера).
Ашановский "Каждый день" покупаю нечасто, у меня зимой машина стоит и я редко туда попадаю, но покупала и все ок.
И что из этого следует? Какова вероятность того, что Ваши собаки ели курицу точно такую же как у aelpha или Noname?
Вы как бы поймите, что тот же Ашан, хоть и сетевой магазин, но поставки у него от местных производителей и из этого товара тот же "Каждый день" и формируется. Плюс руководство в каждом из магазинов разной степени чистоплотности. Поэтому чтобы оценить у кого там более или менее чувствительное пищеварение - собаки должна съесть, грубо говоря, из одной миски.
Этот пользователь сказал Спасибо Пинчер за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 13:39   #13923
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 9,462
Поблагодарили 10,691 раз в 3,069 сообщениях

Цитата:
Кроме ттго, всё перечисленное мною – приосколье, роскар, петелино, ярбройлер, ударник – это всё птицефабрики.
Птицефабрики, настоящие, это отличное качество, вкус и надежность. Я жила у птицефабрики, и отоваривалась в их магазинчике, ничего свежее лучше мне не доводилось брать никогда, за копеечные совершенно цены. И сейчас я вернусь к фабричной куре другой марки, но - к фабричной, либо к мелкооптовым торговцам заморозкой. В ашане я была только раз - брала головы - головы очень красивые, разложены, причесаны, за это берут рублей 80 что ли. Решила, что обойдусь без причесанных голов.

Цитата:
И опять же, не забываем продавцов, которые тоже умудряются "обрабатывать" тушки и давать им вторую, а иногда и третью жизнь.
Эти куры (грудки на кости, если точно) из соседнего магазинчика - noname)) - лежат себе на лотках в прилавке, пленкой прикрыты, фабричные или нет - поди пойми, и может из лежалых кур их настрогали и вот в
Цитата:
технической перекиси
или в чем там еще - привели в товарный вид. Я думаю, такое вполне может быть. Просрочка в молочном прилавке там часто стоит.

Цитата:
Сообщение от Цигельницкий Посмотреть сообщение
("чувствительность повышена")
Да, так и есть, но кормить-то надо, и если можно кормить без проблем фабричным, то зачем мне биться головой о стенку и кормить из соседнего сомнительного магазина. Раз уж так вышло.

И я полностью согласна с тем, что куриные проблемы с фабричными курами никак не от куриного выращивания, а если бывают, то от хранения и на самом деле действительно редки, как и нечистоплотные продавцы в наше время, но - оказывается могут быть(

И у меня тоже не было проблем ни в каком районе СПб, ЛО и ближних заграниц, я даже на заправках где-то на трассах в поездках брала совершенно прекрасных кур, а в Москве вот появились. Ну и ладно. Они мне понятны, а на остальное - наплевать.
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:44   #13924
Завсегдатай

Отправить сообщение для Пинчер с помощью MSN Отправить сообщение для Пинчер с помощью Skype™

Цитата:
или в чем там еще - привели в товарный вид. Я думаю, такое вполне может быть.
Так я про это и говорю, и еще год назад говорила. Что куры-то сами по себе нормальные, а вот чего там с ними делают нечистоплотные продаваны - этого никто не знает и говорить о том, что твоя собака к их "ядам" не чувствительная, это как минимум надо попробовать. Мы тоже в общем-то только один раз потравились Ашановскими грудками, причем купленными в определенном магазине. Больше никогда и ничем не травились из куриного.
Старый 18.03.2017, 14:00   #13925
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 14,178
Поблагодарили 45,420 раз в 12,143 сообщениях

Цитата:
Вы как бы поймите, что тот же Ашан, хоть и сетевой магазин, но поставки у него от местных производителей и из этого товара тот же "Каждый день" и формируется.
Нет. Марки "Каждый день" это не касается (я не помню, чье оно, но точно не местное).
В Магните продаются местные куры. Но то, что идет под их собственным брендом "для ЗАО "Тандер" точно такое же и оттуда же, как в ЛО.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:23   #13926
Завсегдатай

Цитата:
Но то, что идет под их собственным брендом "для ЗАО "Тандер" точно такое же и оттуда же, как в ЛО.
Ну я, конечно, понимаю, что не все дружат с основами бизнеса и логистикой, ну хотя бы обычная логика должна быть :)
Вы, надеюсь, понимаете, что доставка - это дорогое удовольствие и оно всяко удорожает продукт, причем значительно. Это можно сказать одна из самых затратных частей в с/с продукции. И, надеюсь, в силу этого понимаете, что продукт с такой с/с не может стоить дешево. В силу чего является очевидным, что что-то дешевое может быть только местным. Опять же, в силу того, что вряд ли рядом с каждым городом сеть Магнит или Ашан открывает свою маленькую фабрику по производству или птицефабрику, является очевидным из чего производятся "собственные бренды" :) А на этикетке то написать можно что угодно. Авось кто и поверит :)
Старый 18.03.2017, 15:26   #13927
Завсегдатай

Поблагодарил: 41,172
Поблагодарили 35,440 раз в 11,940 сообщениях

Цитата:
"гормонов иидругих добавок", ктороые скармливают курам
Это все есть.
Много или мало и как сказывается на качестве жизни людей, их употребляющих,-сказать не берусь.
Все это пишу как куровод.
И человек, рядом живущий с Генофондом.
Существует целый ряд комбикормов, где усиленно включение антибиотиков(например).
Это все известно, никто этого не скрывает.
Про гормоны то же самое.
Это как раз не самые дешевые корма.
Своей птице, которую ращу для себя, даю крупу, овощи, столовые отходы и рыбу.
Птица, даже те же бройлеры, имеют в принципе другой вкус.
Это все конечно большая головная боль и на продажу в принципе не выгодно такое выращивать, потому как цена будет очень высокой.

Но я не знаю как систематическое употребление птицы с птицефабрик скажется на здоровье человека.
Я думаю,ИМХО, что и никто не знает.
Птицу для себя выращиваю именно таким способом, потому как вкус магазинной курицы или утки не нравится совсем.
Собаки, ясное дело, едят куру покупную.
9Tanka (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 15:34   #13928
Завсегдатай

Людмила и Джим,
А можно вопрос, как куроводу? Меня это давно интересует.
Я ем почти все без соли, поэтому даже незначительное количество хорошо отличаю. Так вот, вареная курица с фабрик, она всегда соленая. И вот меня всегда интересовало, что это такое? Это корма или чем-то накалывают? И насколько эта "соль" безвредна?
Старый 18.03.2017, 17:13   #13929
Завсегдатай

Поблагодарил: 251
Поблагодарили 914 раз в 336 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Но я не знаю как систематическое употребление птицы с птицефабрик скажется на здоровье человека
все ж употребляют) ну, большинство. не повымерли пока
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:57   #13930
Завсегдатай

Поблагодарил: 41,172
Поблагодарили 35,440 раз в 11,940 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
не повымерли пока
Еще все впереди.
Шучу.

Метки
субпродукты, мясо для собак, натуральное кормление, натуральное питание