k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно  

Вернуться   k-9 Форум. О собаках, дрессировке и жизни - разумно > К9 Форум > Кормление

Кормление Кормление и специальные диеты

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2014, 21:58   #4021
Завсегдатай

Поблагодарил: 508
Поблагодарили 1,811 раз в 588 сообщениях
По умолчанию Re: Натуральщики!Поделитесь кто чем кормит своих собак,интересно!

Малассезия растёт там где влажно и там где кожа снижает свои барьерные функции. Зачастую влажно между пальцами становится когда собака понемногу лижет зудящие места. А барьерная функция кожи снижена у всех аллергиков, у них в коже снижается количество некоторых очень важных липидов, вот и растёт чё попало.
Я не утверждаю, что все покрасневшие шерстью собаки аллергики, но рассмотреть этот вариант тоже не будет лишним.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алькора за это полезное сообщение:
DEY (05.11.2014)
Старый 04.11.2014, 22:30   #4022
Завсегдатай
Модератор

Поблагодарил: 13,812
Поблагодарили 44,495 раз в 11,851 сообщениях

Алькора, как я понимаю с их слов, разница в том, что аллергику достаточно убрать, например, курицу, если у него аллергия на курицу, и все наладится. А при "переизбытке белка" надо снизить животный белок в рационе в целом и все тоже наладится.
Что до меня лично, могу только повториться - мне нет дела, отчего краснеют их собаки, я только хочу держаться от таких собак как можно дальше)) И чтобы все это наконец перестали называть нормой
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:39   #4023
Завсегдатай
Модератор

Я утром капусту квасила)) Пришлось снять много, больше обычного, верхних листьев. Просто кидала на пол, а собаки растаскивали. Потом догнались кочерыжками и морковными очистками - слопали все подчистую, обожрались, короче, источниками грубой клетчатки

Вечером какашки замечательной консистенции, но цветом и объемом точно как после сушки уж не из капусты ли ее делают?
Старый 06.11.2014, 02:25   #4024
Завсегдатай

Поблагодарил: 395
Поблагодарили 1,478 раз в 503 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я утром капусту квасила)) Пришлось снять много, больше обычного, верхних листьев. Просто кидала на пол, а собаки растаскивали. Потом догнались кочерыжками и морковными очистками - слопали все подчистую, обожрались, короче, источниками грубой клетчатки

Вечером какашки замечательной консистенции, но цветом и объемом точно как после сушки уж не из капусты ли ее делают?
А я тут заморочилась. Заквасила капусту специально для собак без соли. Мне были интересны сроки хранения. Вот пока хорошая и хрустящая. Хранится 3 недели в погребе. Сама тоже ем, отсутствие соли не чувствуется. Надеюсь, что и дальше так будет, ибо заквасила 15 литровый бак. Еще сегодня у меня был большой забой кроликов. Внутренностей все нажрались от души. Вот думаю... Рекомендуют скармливать кишки вместе со всем содержимым. А после заморозки это актуально?
Бульмаслэнд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 02:30   #4025
Завсегдатай
Модератор

Я не спец по квашенью капусты, если честно - впервые сама это делала
Но чисто логически рассуждая: соль выступает консервантом и препятствует развитию микроорганизмов, чем ее больше, тем сильнее. Значит, без соли храниться может значительно меньше времени.
На второй вопрос с ответом теряюсь)) я бы не стала скармливать собакам дерьмо, пусть и в кишках. Но я кроликов никогда не била.
Старый 06.11.2014, 02:34   #4026
Завсегдатай

Еще. Сегодня, по случаю, взвесила всех собак. С момента диеты по Власенко прошло около месяца или чуть меньше. Маленькая поправилась, но по возрасту, ей 7 месяцев. Кобель прибавил 1 кг. Дворняги все похудели по 2-3 кг, но им это было надо.буду смотреть дальше. Пока мое самосознание не принимает диету с кашами, но результат меня радует. Еще. Дворняги все старые, младшему 8 лет. Самая старшая умерла, теперь их только 3. С понедельника к нам присоеденяется еще одна бульмаска, 6 месяцев, временно, но с расчетом перейти полностью на натуру.
Старый 06.11.2014, 02:41   #4027
Завсегдатай

Ноктюрн, капуста без соли - это геморрой геморройный, на самом деле. Там сначала квасится первый кочан, он выбрасывается, а в полученном рассоле квасится основной продукт. На самом деле, вкусно необыкновенно, но усилий сколько... трындец! Квасится капуста не за счет соли, а за счет молочнокислых бактерий, почему и рекомендуется иметь специальную палочку для протыкания, а не протыкать чем попало. А по кроликам, я что то тоже не хочу тратить место вхолодильниках на дерьмо. Кроликов то в ближайшие дни заберут покупатели, а вот дерьмо хранить мне как то не хочется. А собаки любят, да. Я и шкуры не сразу выбрасываю, даю собакам поиграться.
Старый 06.11.2014, 09:24   #4028
Завсегдатай

Поблагодарил: 17,889
Поблагодарили 20,228 раз в 4,668 сообщениях

Бульмаслэнд, молочная кислота в консервированных (квашеных, соленых) овощах выступает как минимум равноправным консервирующим агентом с солью. А возможно, и основным. У Вас еще и в погребе хранится. Думаю, срок хранения при таких условиях вполне приличный.
Замораживать и хранить кроличьи какашки смысла точно нет. Можно, конечно, заморочиться их отчистить, нннооо....я бы не стала))) Объясняю почему: ферменты (которые зачастую делают какашки такими привлекательными для собак) после размораживания денатурируются, соответственно пользы уже не будет, а хранить такой объем навоза в холодильнике банально невыгодно.
Старый 06.11.2014, 15:01   #4029
Читатель

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Сренеазиаты (живут круглый год на улице, открытый вольер, физическая активность 10-14 часов в сутки, то есть с вечера до утра на свободном выгуле):

Варю рисовую/гречневую кашу на субпродуктах (почки, печень, сердце, легкое и т.д.). Периодически в еду добавляю кальций (в виде витаминов, либо яичной скорлупы). Иногда собакам достаются кости/маслы. Иногда рубец (это все не часто). Несколько раз в год пропивают курс мультивитаминов.
К холодам ввожу в рацион хлеб. Каждый съедает в день 1 батон (половину утром и половину вечером). Это помимо каши.
Старый 06.11.2014, 15:49   #4030
Завсегдатай
Модератор

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
молочная кислота в консервированных (квашеных, соленых) овощах выступает как минимум равноправным консервирующим агентом с солью. А возможно, и основным.
а не перекиснет? я в своем посте не имела в виду, что протухнет)
Ответ

Метки
субпродукты, мясо для собак, натуральное кормление, натуральное питание